Aller au contenu
civism

Candidature · Député d’État · Minas Gerais · 2018

Lú do Bar

Luciana Aparecida Neiva de Souza · 44712 · PRP · COLIGAÇÃO PRP/PPL

81 voix, rang 1160 sur 1255 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 81. Minimum : voix, 81. voix : 81.

81

voix

TSE · 2018

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,00 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,00 %. Part des suffrages exprimés : 0,00 %.

TSE · 2018

Classement

Classement. 1 élément. classement / 1 255 : 1160e.

1160e

classement / 1 255

TSE · 2018

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 14 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 14 000 R$. patrimoine déclaré : 14 000 R$.

14 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2018

§ 01Résultat

Résultat

Député d’État — Minas Gerais 2018

Député d’État — Minas Gerais 2018. 7 éléments. Maximum : Mauro Tramonte, 516 390 · 52,13 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 990 670. Mauro Tramonte : 516 390 · 52,13 %; Sargento Rodrigues : 123 648 · 12,48 %; Bruno Engler : 120 252 · 12,14 %; Cleitinho : 115 492 · 11,66 %; Noraldino Junior : 114 807 · 11,59 %; … : 0 · 0,00 %; Lú do Bar : 81 · 0,01 %.

TSE · 2018

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,00 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,00 %. Part des suffrages exprimés : 0,00 %.

TSE · 2018

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 112 922. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 112 922. voix pour égaler la dernière candidature élue : 112 922.

112 922

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2018

§ 02D’où viennent les voix

D’où viennent les voix

Santa Luzia a apporté 81,48 % des voix.

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 853 éléments. Maximum : Part des suffrages exprimés, Santa Luzia. Voix: 66. Part des suffrages exprimés: 81,48 %. 9e dixième. Minimum : Part des suffrages exprimés, Andradas. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 1er dixième. Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : —; Part des suffrages exprimés : Andradas. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 1er dixième; Part des suffrages exprimés : Santa Luzia. Voix: 66. Part des suffrages exprimés: 81,48 %. 9e dixième. et 843 de plus.

TSE · 2018

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 9 éléments. Maximum : Santa Luzia, Santa Luzia. Voix: 66. Part des suffrages exprimés: 81,48 %. 9e dixième. Minimum : Andradas, Andradas. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 1er dixième. Santa Luzia : Santa Luzia. Voix: 66. Part des suffrages exprimés: 81,48 %. 9e dixième; Belo Horizonte : Belo Horizonte. Voix: 8. Part des suffrages exprimés: 9,88 %. 8e dixième; Andradas : Andradas. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 1er dixième; Cabo Verde : Cabo Verde. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 2e dixième; Itamarandiba : Itamarandiba. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 3e dixième; Lagoa Santa : Lagoa Santa. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 4e dixième; Lavras : Lavras. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 5e dixième; Ribeirão das Neves : Ribeirão das Neves. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 6e dixième; Uberaba : Uberaba. Voix: 1. Part des suffrages exprimés: 1,23 %. 7e dixième.

TSE · 2018

Lieux ayant apporté le plus de voix

Lieux ayant apporté le plus de voix. 5 éléments. Maximum : SANTA LUZIA, 66 · 85,71 %. Minimum : ANDRADAS, 1 · 1,30 %. Total : 77. SANTA LUZIA : 66 · 85,71 %; BELO HORIZONTE : 8 · 10,39 %; ANDRADAS : 1 · 1,30 %; CABO VERDE : 1 · 1,30 %; ITAMARANDIBA : 1 · 1,30 %.

TSE · 2018

§ 03Parcours

Parcours

Luciana Aparecida Neiva de Souza

Parcours. 3 éléments. Maximum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia. Parti: PSD. Voix: 82. Non élu(e). TSE. Minimum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia. Parti: PV. Voix: 73. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PSD. Voix: 82. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PV. Voix: 73. Non élu(e). TSE; 2018 Député d’État : Lieu: Minas Gerais. Parti: PRP. Voix: 81. Non élu(e). TSE.

  1. 2012Conseiller municipalSanta Luzia · Non élu(e)TSE82
  2. 2016Conseiller municipalSanta Luzia · Non élu(e)TSE73
  3. 2018Député d’ÉtatMinas Gerais · Non élu(e)TSE81
  1. 2012, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 82; TSE
  2. 2016, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 73; TSE
  3. 2018, Député d’État, Minas Gerais; Non élu(e); 81; TSE

TSE · 2018

§ 04Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : OUTROS; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SANTA LUZIA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 1 000 000 R$.

Genre déclaré
FEMININO
Couleur ou race déclarée
PARDA
Profession
OUTROS
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
SANTA LUZIA
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
1 000 000 R$

TSE · 2018

§ 05Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 14 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 14 000 R$. patrimoine déclaré : 14 000 R$.

14 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2018

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 14 000 R$.

TypeDescriptionMontant
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—14 000 R$

TSE · 2018

§ 06Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 5 452 R$. Minimum : collecté, 5 452 R$. collecté : 5 452 R$.

5 452 R$

collecté

TSE · 2018

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 5 000 R$. Minimum : dépensé (engagé), 5 000 R$. dépensé (engagé) : 5 000 R$.

5 000 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2018

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 5 000 R$. Minimum : payé, 5 000 R$. payé : 5 000 R$.

5 000 R$

payé

TSE · 2018

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,50 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,50 %. Plafond de dépenses : 0,50 %.

TSE · 2018

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 61,73. Minimum : reais dépensés par voix, 61,73. reais dépensés par voix : 61,73.

61,73

reais dépensés par voix

TSE · 2018 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 98,17 %. Minimum : des recettes, 98,17 %. des recettes : 98,17 %.

98,17 %

des recettes

TSE · 2018

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2018

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA, 5 000 R$ · 91,71 %. Minimum : LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA, 100 R$ · 1,83 %. Total : 5 452. PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA : 5 000 R$ · 91,71 %; PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE : 352 R$ · 6,46 %; LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA : 100 R$ · 1,83 %.

TSE · 2018

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : POLIANA BARROS DA SILVA, 1 200 R$ · 27,91 %. Minimum : EDILEIA NONATO DOS SANTOS, 500 R$ · 11,63 %. Total : 4 300. POLIANA BARROS DA SILVA : 1 200 R$ · 27,91 %; MARIA AUXILIADORA LAGE : 950 R$ · 22,09 %; RAMON SARAH PEIXOTO DE SOUZA : 900 R$ · 20,93 %; ELEICAO 2018 LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA DEPUTADO ESTADUAL : 750 R$ · 17,44 %; EDILEIA NONATO DOS SANTOS : 500 R$ · 11,63 %.

TSE · 2018

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 5 352 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 5 352 R$ · 100,00 %. Total : 5 352. Atividades de organizações políticas : 5 352 R$ · 100,00 %.

TSE · 2018

§ 07Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0604477-21.2018.6.13.0000 : 24 juin 2020; Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão; 0602344-06.2018.6.13.0000 : 14 sept. 2018; Challenge to candidacy registration · Pólo ativo · Decisão.

  1. 24 juin 20200604477-21.2018.6.13.0000Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão
  2. 14 sept. 20180602344-06.2018.6.13.0000Challenge to candidacy registration · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08Liens

Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 3; PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA; PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE; LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA. Minimum : Personne, 1; Luciana Aparecida Neiva de Souza. Personne : 1; Luciana Aparecida Neiva de Souza; Scrutin : 1; Député d’État — Minas Gerais 2018; Élections : 1; Eleições Gerais 2018; Parti : 1; PRP; Coalitions : 1; COLIGAÇÃO PRP/PPL; Lieu : 1; Minas Gerais; Donateurs : 3; PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA; PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE; LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA; procédures judiciaires : 2; 0604477-21.2018.6.13.0000; 0602344-06.2018.6.13.0000.