本文へスキップ
civism

立候補 · 州議会議員 · ミナスジェライス州 · 2018

Lú do Bar

Luciana Aparecida Neiva de Souza · 44712 · PRP · COLIGAÇÃO PRP/PPL

81票、1255人中1160位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、81。最低:得票、81。 得票:81.

81

得票

TSE · 2018

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.00%。最低:有効票比、0.00%。 有効票比:0.00%.

TSE · 2018

順位

順位。1項目。 順位 / 1,255:1160位.

1160位

順位 / 1,255

TSE · 2018

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$14,000。最低:申告資産、R$14,000。 申告資産:R$14,000.

R$14,000

申告資産

TSE · 2018

§ 01結果

結果

州議会議員 — ミナスジェライス州 2018

州議会議員 — ミナスジェライス州 2018。7項目。 最高:Mauro Tramonte、516,390 · 52.13%。最低:…、0 · 0.00%。合計:990,670。 Mauro Tramonte:516,390 · 52.13%; Sargento Rodrigues:123,648 · 12.48%; Bruno Engler:120,252 · 12.14%; Cleitinho:115,492 · 11.66%; Noraldino Junior:114,807 · 11.59%; …:0 · 0.00%; Lú do Bar:81 · 0.01%.

TSE · 2018

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.00%。最低:有効票比、0.00%。 有効票比:0.00%.

TSE · 2018

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、112,922。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、112,922。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:112,922.

112,922

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2018

§ 02得票の出どころ

得票の出どころ

得票の81.48%はSanta Luziaからでした。

有効票比

有効票比。853項目。 最高:有効票比、Santa Luzia. 得票: 66. 有効票比: 81.48%. 9位十分位。最低:有効票比、Andradas. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 1位十分位。 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:—; 有効票比:Andradas. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 1位十分位; 有効票比:Santa Luzia. 得票: 66. 有効票比: 81.48%. 9位十分位. ほか843件.

TSE · 2018

有効票比

有効票比。9項目。 最高:Santa Luzia、Santa Luzia. 得票: 66. 有効票比: 81.48%. 9位十分位。最低:Andradas、Andradas. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 1位十分位。 Santa Luzia:Santa Luzia. 得票: 66. 有効票比: 81.48%. 9位十分位; Belo Horizonte:Belo Horizonte. 得票: 8. 有効票比: 9.88%. 8位十分位; Andradas:Andradas. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 1位十分位; Cabo Verde:Cabo Verde. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 2位十分位; Itamarandiba:Itamarandiba. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 3位十分位; Lagoa Santa:Lagoa Santa. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 4位十分位; Lavras:Lavras. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 5位十分位; Ribeirão das Neves:Ribeirão das Neves. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 6位十分位; Uberaba:Uberaba. 得票: 1. 有効票比: 1.23%. 7位十分位.

TSE · 2018

得票の多い地域

得票の多い地域。5項目。 最高:SANTA LUZIA、66 · 85.71%。最低:ANDRADAS、1 · 1.30%。合計:77。 SANTA LUZIA:66 · 85.71%; BELO HORIZONTE:8 · 10.39%; ANDRADAS:1 · 1.30%; CABO VERDE:1 · 1.30%; ITAMARANDIBA:1 · 1.30%.

TSE · 2018

§ 03経歴

経歴

Luciana Aparecida Neiva de Souza

経歴。3項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Santa Luzia. 政党: PSD. 得票: 82. 落選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Santa Luzia. 政党: PV. 得票: 73. 落選. TSE。 2012 市議会議員:地域: Santa Luzia. 政党: PSD. 得票: 82. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Santa Luzia. 政党: PV. 得票: 73. 落選. TSE; 2018 州議会議員:地域: ミナスジェライス州. 政党: PRP. 得票: 81. 落選. TSE.

  1. 2012市議会議員Santa Luzia · 落選TSE82
  2. 2016市議会議員Santa Luzia · 落選TSE73
  3. 2018州議会議員ミナスジェライス州 · 落選TSE81
  1. 2012, 市議会議員, Santa Luzia; 落選; 82; TSE
  2. 2016, 市議会議員, Santa Luzia; 落選; 73; TSE
  3. 2018, 州議会議員, ミナスジェライス州; 落選; 81; TSE

TSE · 2018

§ 04登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:FEMININO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SANTA LUZIA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,000,000.

申告した性別
FEMININO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
OUTROS
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
SANTA LUZIA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$1,000,000

TSE · 2018

§ 05申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$14,000。最低:申告資産、R$14,000。 申告資産:R$14,000.

R$14,000

申告資産

TSE · 2018

申告資産

申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$14,000.

種類説明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$14,000

TSE · 2018

§ 06選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$5,452。最低:収入、R$5,452。 収入:R$5,452.

R$5,452

収入

TSE · 2018

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$5,000。最低:支出(契約額)、R$5,000。 支出(契約額):R$5,000.

R$5,000

支出(契約額)

TSE · 2018

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$5,000。最低:支払済み、R$5,000。 支払済み:R$5,000.

R$5,000

支払済み

TSE · 2018

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、0.50%。最低:支出上限、0.50%。 支出上限:0.50%.

TSE · 2018

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、61.73。最低:1票当たりの支出(レアル)、61.73。 1票当たりの支出(レアル):61.73.

61.73

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2018 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、98.17%。最低:収入比、98.17%。 収入比:98.17%.

98.17%

収入比

TSE · 2018

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2018

主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高:PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA、R$5,000 · 91.71%。最低:LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA、R$100 · 1.83%。合計:5,452。 PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA:R$5,000 · 91.71%; PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE:R$352 · 6.46%; LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA:R$100 · 1.83%.

TSE · 2018

主な業者

主な業者。5項目。 最高:POLIANA BARROS DA SILVA、R$1,200 · 27.91%。最低:EDILEIA NONATO DOS SANTOS、R$500 · 11.63%。合計:4,300。 POLIANA BARROS DA SILVA:R$1,200 · 27.91%; MARIA AUXILIADORA LAGE:R$950 · 22.09%; RAMON SARAH PEIXOTO DE SOUZA:R$900 · 20.93%; ELEICAO 2018 LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA DEPUTADO ESTADUAL:R$750 · 17.44%; EDILEIA NONATO DOS SANTOS:R$500 · 11.63%.

TSE · 2018

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$5,352 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$5,352 · 100.00%。合計:5,352。 Atividades de organizações políticas:R$5,352 · 100.00%.

TSE · 2018

§ 07選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0604477-21.2018.6.13.0000:2020年6月24日; Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão; 0602344-06.2018.6.13.0000:2018年9月14日; Challenge to candidacy registration · Pólo ativo · Decisão.

  1. 2020年6月24日0604477-21.2018.6.13.0000Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão
  2. 2018年9月14日0602344-06.2018.6.13.0000Challenge to candidacy registration · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08つながり

つながり。8項目。 最高:寄付者、3; PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA; PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE; LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA。最低:人物、1; Luciana Aparecida Neiva de Souza。 人物:1; Luciana Aparecida Neiva de Souza; 選挙戦:1; 州議会議員 — ミナスジェライス州 2018; 選挙:1; Eleições Gerais 2018; 政党:1; PRP; 選挙連合:1; COLIGAÇÃO PRP/PPL; 地域:1; ミナスジェライス州; 寄付者:3; PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA; PARTIDO HUMANISTA DA SOLIDARIEDADE; LUCIANA APARECIDA NEIVA DE SOUZA; 訴訟:2; 0604477-21.2018.6.13.0000; 0602344-06.2018.6.13.0000.