Mapa de navegación. 7 elementos. São Paulo: —; Mauá: —; Poá: —; Ribeirão Pires: —; São Paulo: —; Suzano: —; Ferraz de Vasconcelos: —.
Candidatura · Concejal · Ferraz de Vasconcelos · 2020
Clovis Henrique
20 votos, puesto 330 de 389 — Candidatura registrada.
Cifras clave
Votos
Votos. 1 elemento. Máximo: votos, 20. Mínimo: votos, 20. votos: 20.
20
Proporción de los votos válidos
Proporción de los votos válidos. 1 elemento. Máximo: Proporción de los votos válidos, 0.02%. Mínimo: Proporción de los votos válidos, 0.02%. Proporción de los votos válidos: 0.02%.
Puesto
Puesto. 1 elemento. puesto / 389: 330º.
330º
Total declarado
Total declarado. 1 elemento. Máximo: bienes declarados, BRL 83,000. Mínimo: bienes declarados, BRL 83,000. bienes declarados: BRL 83,000.
BRL 83,000
§ 01Resultado
Resultado
Concejal — Ferraz de Vasconcelos 2020
Concejal — Ferraz de Vasconcelos 2020. 7 elementos. Máximo: Inha, 1,843 · 20.89%. Mínimo: …, 0 · 0.00%. Total: 8,823. Inha: 1,843 · 20.89%; Eliel Fox: 1,805 · 20.46%; Claudio Squizato: 1,754 · 19.88%; Renatinho Se Ligue: 1,736 · 19.68%; Nicolas: 1,665 · 18.87%; …: 0 · 0.00%; Clovis Henrique: 20 · 0.23%.
Proporción de los votos válidos
Proporción de los votos válidos. 1 elemento. Máximo: Proporción de los votos válidos, 0.02%. Mínimo: Proporción de los votos válidos, 0.02%. Proporción de los votos válidos: 0.02%.
votos para empatar con la última persona electa
votos para empatar con la última persona electa. 1 elemento. Máximo: votos para empatar con la última persona electa, 1,543. Mínimo: votos para empatar con la última persona electa, 1,543. votos para empatar con la última persona electa: 1,543.
1,543
§ 02Trayectoria
Trayectoria
Clovis Henrique Pereira Delfino
Trayectoria. 1 elemento. Máximo: 2020 Concejal, Lugar: Ferraz de Vasconcelos. Partido: MDB. Votos: 20. No electo(a). TSE. Mínimo: 2020 Concejal, Lugar: Ferraz de Vasconcelos. Partido: MDB. Votos: 20. No electo(a). TSE. 2020 Concejal: Lugar: Ferraz de Vasconcelos. Partido: MDB. Votos: 20. No electo(a). TSE.
- Concejal
- 2020, Concejal, Ferraz de Vasconcelos; No electo(a); 20; TSE
§ 03Datos del registro
Datos del registro
Datos del registro
Datos del registro. 7 elementos. Género declarado: MASCULINO; Raza/color declarada: PRETA; Ocupación: CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES; Escolaridad: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lugar de nacimiento: MOGI DAS CRUZES; Nacionalidad: BRASILEIRA NATA; Límite de gastos: BRL 69,136.
- Género declarado
- MASCULINO
- Raza/color declarada
- PRETA
- Ocupación
- CORRETOR DE IMÓVEIS, SEGUROS, TÍTULOS E VALORES
- Escolaridad
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lugar de nacimiento
- MOGI DAS CRUZES
- Nacionalidad
- BRASILEIRA NATA
- Límite de gastos
- BRL 69,136
§ 04Bienes declarados
Bienes declarados
Total declarado
Total declarado. 1 elemento. Máximo: bienes declarados, BRL 83,000. Mínimo: bienes declarados, BRL 83,000. bienes declarados: BRL 83,000.
BRL 83,000
Bienes declarados
Bienes declarados. 2 elementos. Máximo: Terreno, BRL 70,000 · 84.34%. Mínimo: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., BRL 13,000 · 15.66%. Total: 83,000. Terreno: BRL 70,000 · 84.34%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: BRL 13,000 · 15.66%.
Bienes declarados
Bienes declarados. 2 elementos. Terreno: Descripción: —; Monto: BRL 70,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descripción: —; Monto: BRL 13,000.
| Tipo | Descripción | Monto |
|---|---|---|
| Terreno | BRL 70,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | BRL 13,000 |
§ 05Financiamiento de campaña
Financiamiento de campaña
Recaudado
Recaudado. 1 elemento. Máximo: recaudado, BRL 289. Mínimo: recaudado, BRL 289. recaudado: BRL 289.
BRL 289
Gastado (contratado)
Gastado (contratado). 1 elemento. Máximo: gastado (contratado), BRL 0. Mínimo: gastado (contratado), BRL 0. gastado (contratado): BRL 0.
BRL 0
Pagado
Pagado. 1 elemento. Máximo: pagado, BRL 0. Mínimo: pagado, BRL 0. pagado: BRL 0.
BRL 0
Límite de gastos
Límite de gastos. 1 elemento. Máximo: Límite de gastos, 0.00%. Mínimo: Límite de gastos, 0.00%. Límite de gastos: 0.00%.
De partidos y otras campañas
De partidos y otras campañas. 1 elemento. Máximo: de los ingresos, 100.00%. Mínimo: de los ingresos, 100.00%. de los ingresos: 100.00%.
100.00%
De los 5 mayores donantes
De los 5 mayores donantes. 1 elemento. Máximo: de los ingresos, 100.00%. Mínimo: de los ingresos, 100.00%. de los ingresos: 100.00%.
100.00%
Principales donantes
Principales donantes. 1 elemento. Máximo: MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - FERRAZ DE VASCONCELOS - SP - MUNICIPAL, BRL 289 · 100.00%. Mínimo: MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - FERRAZ DE VASCONCELOS - SP - MUNICIPAL, BRL 289 · 100.00%. Total: 289. MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - FERRAZ DE VASCONCELOS - SP - MUNICIPAL: BRL 289 · 100.00%.
Sector (CNAE)
Sector (CNAE). 1 elemento. Máximo: Atividades de organizações políticas, BRL 289 · 100.00%. Mínimo: Atividades de organizações políticas, BRL 289 · 100.00%. Total: 289. Atividades de organizações políticas: BRL 289 · 100.00%.
§ 06Tribunales electorales
Tribunales electorales
Tribunales electorales
Tribunales electorales. 2 elementos. 0600801-92.2020.6.26.0401: 23 mar 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600223-32.2020.6.26.0401: 22 oct 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Conexiones
Conexiones. 7 elementos. Máximo: procesos judiciales, 2; 0600801-92.2020.6.26.0401; 0600223-32.2020.6.26.0401. Mínimo: Persona, 1; Clovis Henrique Pereira Delfino. Persona: 1; Clovis Henrique Pereira Delfino; Contienda: 1; Concejal — Ferraz de Vasconcelos 2020; Elecciones: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; MDB; Lugar: 1; Ferraz de Vasconcelos; Donantes: 1; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - FERRAZ DE VASCONCELOS - SP - MUNICIPAL; procesos judiciales: 2; 0600801-92.2020.6.26.0401; 0600223-32.2020.6.26.0401.