跳至主要內容
civism

導覽地圖。11項。 Rio Grande do Sul:—; Bossoroca:—; Capão do Cipó:—; Itacurubi:—; Jaguari:—; Jari:—; Nova Esperança do Sul:—; São Francisco de Assis:—; Tupanciretã:—; Unistalda:—. 及其他1項.

參選紀錄 · 市議員 · Santiago · 2024

Oziel Soares

Oziel de Mello Soares · 22123 · PL

592票,84人中排名第13——當選。

關鍵數字

得票

得票。1項。 最高:得票,592。最低:得票,592。 得票:592.

592

得票

TSE · 2024

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,2.14%。最低:有效票占比,2.14%。 有效票占比:2.14%.

TSE · 2024

排名

排名。1項。 排名 / 84:第13.

第13

排名 / 84

TSE · 2024

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$70,871。最低:申報財產,R$70,871。 申報財產:R$70,871.

R$70,871

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議員 — Santiago 2024

市議員 — Santiago 2024。7項。 最高:Magdiel Bissaco,3,836 · 39.16%。最低:…,0 · 0.00%。總計:9,796。 Magdiel Bissaco:3,836 · 39.16%; Éldrio Machado:1,703 · 17.38%; Fernando Oliveira:1,481 · 15.12%; Maurícius Zanga:1,115 · 11.38%; Eneo Rebelo:1,069 · 10.91%; …:0 · 0.00%; Oziel Soares:592 · 6.04%.

TSE · 2024

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,2.14%。最低:有效票占比,2.14%。 有效票占比:2.14%.

TSE · 2024

§ 02政治生涯

政治生涯

Oziel de Mello Soares

政治生涯。3項。 最高:2024 市議員,地點: Santiago. 政黨: PL. 得票: 592. 當選. TSE。最低:2016 市議員,地點: Santiago. 政黨: SD. 得票: 324. 未當選. TSE。 2016 市議員:地點: Santiago. 政黨: SD. 得票: 324. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Santiago. 政黨: PL. 得票: 464. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Santiago. 政黨: PL. 得票: 592. 當選. TSE.

  1. 2016市議員Santiago · 未當選TSE324
  2. 2020市議員Santiago · 未當選TSE464
  3. 2024市議員Santiago · 當選TSE592
  1. 2016, 市議員, Santiago; 未當選; 324; TSE
  2. 2020, 市議員, Santiago; 未當選; 464; TSE
  3. 2024, 市議員, Santiago; 當選; 592; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:VEREADOR; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SANTIAGO; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$41,517.

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
BRANCA
職業
VEREADOR
教育程度
SUPERIOR COMPLETO
出生地
SANTIAGO
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$41,517

TSE · 2024

網站與社群媒體

TSE · 2024

§ 04申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$70,871。最低:申報財產,R$70,871。 申報財產:R$70,871.

R$70,871

申報財產

TSE · 2024

申報財產

申報財產。2項。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$70,763 · 99.85%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País,R$108 · 0.15%。總計:70,871.27。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$70,763 · 99.85%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$108 · 0.15%.

TSE · 2024

申報財產

申報財產。8項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$27,032; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$15,957; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$12,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$6,200; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$5,322; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$4,252; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:說明: —; 金額: R$108; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:說明: —; 金額: R$0.

類型說明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$27,032
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$15,957
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$12,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$6,200
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$5,322
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$4,252
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$108
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$0

TSE · 2024

§ 05競選經費

競選經費

募得

募得。1項。 最高:募得,R$6,560。最低:募得,R$6,560。 募得:R$6,560.

R$6,560

募得

TSE · 2024

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$6,560。最低:支出(簽約),R$6,560。 支出(簽約):R$6,560.

R$6,560

支出(簽約)

TSE · 2024

已付款

已付款。1項。 最高:已付款,R$6,560。最低:已付款,R$6,560。 已付款:R$6,560.

R$6,560

已付款

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項。 最高:支出上限,15.80%。最低:支出上限,15.80%。 支出上限:15.80%.

TSE · 2024

每票支出

每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,11.08。最低:每票花費雷亞爾,11.08。 每票花費雷亞爾:11.08.

11.08

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,76.22%。最低:占收入,76.22%。 占收入:76.22%.

76.22%

占收入

TSE · 2024

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高:PARTIDO LIBERAL (PL),R$5,000 · 76.22%。最低:OZIEL DE MELLO SOARES,R$560 · 8.54%。總計:6,560。 PARTIDO LIBERAL (PL):R$5,000 · 76.22%; ITACIR AMAURI FLORES:R$1,000 · 15.24%; OZIEL DE MELLO SOARES:R$560 · 8.54%.

TSE · 2024

主要供應商

主要供應商。4項。 最高:MAICON RIBEIRO DOS SANTOS,R$5,000 · 76.22%。最低:ROSANE FREITAS DE LIMA DOS SANTOS,R$160 · 2.44%。總計:6,560。 MAICON RIBEIRO DOS SANTOS:R$5,000 · 76.22%; RODRIGO CARVALHO NEVES:R$1,000 · 15.24%; ARIOSTO BORGES FLORES:R$400 · 6.10%; ROSANE FREITAS DE LIMA DOS SANTOS:R$160 · 2.44%.

TSE · 2024

產業(CNAE)

產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$5,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$5,000 · 100.00%。總計:5,000。 Atividades de organizações políticas:R$5,000 · 100.00%.

TSE · 2024

§ 06選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。 0600340-26.2024.6.21.0044:2024年11月19日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600198-22.2024.6.21.0044:2024年8月29日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2024年11月19日0600340-26.2024.6.21.0044Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年8月29日0600198-22.2024.6.21.0044Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高:捐款者,3; PARTIDO LIBERAL (PL); ITACIR AMAURI FLORES; OZIEL DE MELLO SOARES。最低:人物,1; Oziel de Mello Soares。 人物:1; Oziel de Mello Soares; 選舉項目:1; 市議員 — Santiago 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; PL; 地點:1; Santiago; 捐款者:3; PARTIDO LIBERAL (PL); ITACIR AMAURI FLORES; OZIEL DE MELLO SOARES; 件法院案件:2; 0600340-26.2024.6.21.0044; 0600198-22.2024.6.21.0044.