本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。11項目。 Rio Grande do Sul:—; Bossoroca:—; Capão do Cipó:—; Itacurubi:—; Jaguari:—; Jari:—; Nova Esperança do Sul:—; São Francisco de Assis:—; Tupanciretã:—; Unistalda:—. ほか1件.

立候補 · 市議会議員 · Santiago · 2024

Oziel Soares

Oziel de Mello Soares · 22123 · PL

592票、84人中13位(当選)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、592。最低:得票、592。 得票:592.

592

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、2.14%。最低:有効票比、2.14%。 有効票比:2.14%.

TSE · 2024

順位

順位。1項目。 順位 / 84:13位.

13位

順位 / 84

TSE · 2024

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$70,871。最低:申告資産、R$70,871。 申告資産:R$70,871.

R$70,871

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議会議員 — Santiago 2024

市議会議員 — Santiago 2024。7項目。 最高:Magdiel Bissaco、3,836 · 39.16%。最低:…、0 · 0.00%。合計:9,796。 Magdiel Bissaco:3,836 · 39.16%; Éldrio Machado:1,703 · 17.38%; Fernando Oliveira:1,481 · 15.12%; Maurícius Zanga:1,115 · 11.38%; Eneo Rebelo:1,069 · 10.91%; …:0 · 0.00%; Oziel Soares:592 · 6.04%.

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、2.14%。最低:有効票比、2.14%。 有効票比:2.14%.

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Oziel de Mello Soares

経歴。3項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Santiago. 政党: PL. 得票: 592. 当選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Santiago. 政党: SD. 得票: 324. 落選. TSE。 2016 市議会議員:地域: Santiago. 政党: SD. 得票: 324. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Santiago. 政党: PL. 得票: 464. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Santiago. 政党: PL. 得票: 592. 当選. TSE.

  1. 2016市議会議員Santiago · 落選TSE324
  2. 2020市議会議員Santiago · 落選TSE464
  3. 2024市議会議員Santiago · 当選TSE592
  1. 2016, 市議会議員, Santiago; 落選; 324; TSE
  2. 2020, 市議会議員, Santiago; 落選; 464; TSE
  3. 2024, 市議会議員, Santiago; 当選; 592; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SANTIAGO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$41,517.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
VEREADOR
学歴
SUPERIOR COMPLETO
出生地
SANTIAGO
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$41,517

TSE · 2024

ウェブサイトとSNS

TSE · 2024

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$70,871。最低:申告資産、R$70,871。 申告資産:R$70,871.

R$70,871

申告資産

TSE · 2024

申告資産

申告資産。2項目。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$70,763 · 99.85%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País、R$108 · 0.15%。合計:70,871.27。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$70,763 · 99.85%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$108 · 0.15%.

TSE · 2024

申告資産

申告資産。8項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$27,032; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$15,957; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$12,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$6,200; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$5,322; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$4,252; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$108; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$0.

種類説明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$27,032
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$15,957
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$12,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$6,200
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$5,322
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$4,252
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$108
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$0

TSE · 2024

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$6,560。最低:収入、R$6,560。 収入:R$6,560.

R$6,560

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$6,560。最低:支出(契約額)、R$6,560。 支出(契約額):R$6,560.

R$6,560

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$6,560。最低:支払済み、R$6,560。 支払済み:R$6,560.

R$6,560

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、15.80%。最低:支出上限、15.80%。 支出上限:15.80%.

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、11.08。最低:1票当たりの支出(レアル)、11.08。 1票当たりの支出(レアル):11.08.

11.08

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、76.22%。最低:収入比、76.22%。 収入比:76.22%.

76.22%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高:PARTIDO LIBERAL (PL)、R$5,000 · 76.22%。最低:OZIEL DE MELLO SOARES、R$560 · 8.54%。合計:6,560。 PARTIDO LIBERAL (PL):R$5,000 · 76.22%; ITACIR AMAURI FLORES:R$1,000 · 15.24%; OZIEL DE MELLO SOARES:R$560 · 8.54%.

TSE · 2024

主な業者

主な業者。4項目。 最高:MAICON RIBEIRO DOS SANTOS、R$5,000 · 76.22%。最低:ROSANE FREITAS DE LIMA DOS SANTOS、R$160 · 2.44%。合計:6,560。 MAICON RIBEIRO DOS SANTOS:R$5,000 · 76.22%; RODRIGO CARVALHO NEVES:R$1,000 · 15.24%; ARIOSTO BORGES FLORES:R$400 · 6.10%; ROSANE FREITAS DE LIMA DOS SANTOS:R$160 · 2.44%.

TSE · 2024

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。合計:5,000。 Atividades de organizações políticas:R$5,000 · 100.00%.

TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600340-26.2024.6.21.0044:2024年11月19日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600198-22.2024.6.21.0044:2024年8月29日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2024年11月19日0600340-26.2024.6.21.0044Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年8月29日0600198-22.2024.6.21.0044Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、3; PARTIDO LIBERAL (PL); ITACIR AMAURI FLORES; OZIEL DE MELLO SOARES。最低:人物、1; Oziel de Mello Soares。 人物:1; Oziel de Mello Soares; 選挙戦:1; 市議会議員 — Santiago 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PL; 地域:1; Santiago; 寄付者:3; PARTIDO LIBERAL (PL); ITACIR AMAURI FLORES; OZIEL DE MELLO SOARES; 訴訟:2; 0600340-26.2024.6.21.0044; 0600198-22.2024.6.21.0044.