Plan de navigation. 11 éléments. Rio Grande do Sul : —; Bossoroca : —; Capão do Cipó : —; Itacurubi : —; Jaguari : —; Jari : —; Nova Esperança do Sul : —; São Francisco de Assis : —; Tupanciretã : —; Unistalda : —. et 1 de plus.
Candidature · Conseiller municipal · Santiago · 2024
Oziel Soares
592 voix, rang 13 sur 84 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 592. Minimum : voix, 592. voix : 592.
592
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,14 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,14 %. Part des suffrages exprimés : 2,14 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 84 : 13e.
13e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 70 871 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 70 871 R$. patrimoine déclaré : 70 871 R$.
70 871 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Santiago 2024
Conseiller municipal — Santiago 2024. 7 éléments. Maximum : Magdiel Bissaco, 3 836 · 39,16 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 9 796. Magdiel Bissaco : 3 836 · 39,16 %; Éldrio Machado : 1 703 · 17,38 %; Fernando Oliveira : 1 481 · 15,12 %; Maurícius Zanga : 1 115 · 11,38 %; Eneo Rebelo : 1 069 · 10,91 %; … : 0 · 0,00 %; Oziel Soares : 592 · 6,04 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,14 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,14 %. Part des suffrages exprimés : 2,14 %.
§ 02Parcours
Parcours
Oziel de Mello Soares
Parcours. 3 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Santiago. Parti: PL. Voix: 592. Élu(e). TSE. Minimum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Santiago. Parti: SD. Voix: 324. Non élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Santiago. Parti: SD. Voix: 324. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Santiago. Parti: PL. Voix: 464. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santiago. Parti: PL. Voix: 592. Élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2016, Conseiller municipal, Santiago; Non élu(e); 324; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Santiago; Non élu(e); 464; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Santiago; Élu(e); 592; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : SANTIAGO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 41 517 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- VEREADOR
- Niveau d’études
- SUPERIOR COMPLETO
- Lieu de naissance
- SANTIAGO
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 41 517 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 70 871 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 70 871 R$. patrimoine déclaré : 70 871 R$.
70 871 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 70 763 R$ · 99,85 %. Minimum : Depósito bancário em conta corrente no País, 108 R$ · 0,15 %. Total : 70 871,27. Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 70 763 R$ · 99,85 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 108 R$ · 0,15 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 8 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 27 032 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 15 957 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 12 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 6 200 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 5 322 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 4 252 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 108 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 0 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 27 032 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 15 957 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 12 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 6 200 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 5 322 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 4 252 R$ | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | 108 R$ | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | 0 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 6 560 R$. Minimum : collecté, 6 560 R$. collecté : 6 560 R$.
6 560 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 6 560 R$. Minimum : dépensé (engagé), 6 560 R$. dépensé (engagé) : 6 560 R$.
6 560 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 6 560 R$. Minimum : payé, 6 560 R$. payé : 6 560 R$.
6 560 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 15,80 %. Minimum : Plafond de dépenses, 15,80 %. Plafond de dépenses : 15,80 %.
15,80 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 11,08. Minimum : reais dépensés par voix, 11,08. reais dépensés par voix : 11,08.
11,08
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 76,22 %. Minimum : des recettes, 76,22 %. des recettes : 76,22 %.
76,22 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : PARTIDO LIBERAL (PL), 5 000 R$ · 76,22 %. Minimum : OZIEL DE MELLO SOARES, 560 R$ · 8,54 %. Total : 6 560. PARTIDO LIBERAL (PL) : 5 000 R$ · 76,22 %; ITACIR AMAURI FLORES : 1 000 R$ · 15,24 %; OZIEL DE MELLO SOARES : 560 R$ · 8,54 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 4 éléments. Maximum : MAICON RIBEIRO DOS SANTOS, 5 000 R$ · 76,22 %. Minimum : ROSANE FREITAS DE LIMA DOS SANTOS, 160 R$ · 2,44 %. Total : 6 560. MAICON RIBEIRO DOS SANTOS : 5 000 R$ · 76,22 %; RODRIGO CARVALHO NEVES : 1 000 R$ · 15,24 %; ARIOSTO BORGES FLORES : 400 R$ · 6,10 %; ROSANE FREITAS DE LIMA DOS SANTOS : 160 R$ · 2,44 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 5 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 5 000 R$ · 100,00 %. Total : 5 000. Atividades de organizações políticas : 5 000 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600340-26.2024.6.21.0044 : 19 nov. 2024; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600198-22.2024.6.21.0044 : 29 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; PARTIDO LIBERAL (PL); ITACIR AMAURI FLORES; OZIEL DE MELLO SOARES. Minimum : Personne, 1; Oziel de Mello Soares. Personne : 1; Oziel de Mello Soares; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santiago 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PL; Lieu : 1; Santiago; Donateurs : 3; PARTIDO LIBERAL (PL); ITACIR AMAURI FLORES; OZIEL DE MELLO SOARES; procédures judiciaires : 2; 0600340-26.2024.6.21.0044; 0600198-22.2024.6.21.0044.