導覽地圖。7項。Santa Catarina:—; Abelardo Luz:—; Faxinal dos Guedes:—; Ipuaçu:—; Ouro Verde:—; Xanxerê:—; Bom Jesus:—。
參選紀錄 · 市長 · Bom Jesus · 2020
Clovis
862票,3人中排名第2——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。最高:得票,862。最低:得票,862。得票:862。
862
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,38.21%。最低:有效票占比,38.21%。有效票占比:38.21%。
38.21%
排名
排名。1項。排名 / 3:第2。
第2
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$47,120。最低:申報財產,R$47,120。申報財產:R$47,120。
R$47,120
§ 01結果
結果
市長 — Bom Jesus 2020
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,38.21%。最低:有效票占比,38.21%。有效票占比:38.21%。
38.21%
§ 02政治生涯
政治生涯
Clovis Fernandes de Sousa
政治生涯。2項。最高:2016 市長,地點: Bom Jesus. 政黨: PMDB. 得票: 1,064. 未當選. TSE。最低:2020 市長,地點: Bom Jesus. 政黨: MDB. 得票: 862. 未當選. TSE。2016 市長:地點: Bom Jesus. 政黨: PMDB. 得票: 1,064. 未當選. TSE; 2020 市長:地點: Bom Jesus. 政黨: MDB. 得票: 862. 未當選. TSE。
- 市長
- 市長
- 2016, 市長, Bom Jesus; 未當選; 1,064; TSE
- 2020, 市長, Bom Jesus; 未當選; 862; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:AGRICULTOR; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:ABELARDO LUZ; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$123,077。
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- AGRICULTOR
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- ABELARDO LUZ
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$123,077
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$47,120。最低:申報財產,R$47,120。申報財產:R$47,120。
R$47,120
申報財產
申報財產。2項。最高:Terra nua,R$25,000 · 53.06%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional,R$22,120 · 46.94%。總計:47,120。Terra nua:R$25,000 · 53.06%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$22,120 · 46.94%。
申報財產
申報財產。2項。Terra Nua:說明: —; 金額: R$25,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:說明: —; 金額: R$22,120。
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terra Nua | R$25,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$22,120 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。最高:募得,R$27,568。最低:募得,R$27,568。募得:R$27,568。
R$27,568
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$24,643。最低:支出(簽約),R$24,643。支出(簽約):R$24,643。
R$24,643
已付款
已付款。1項。最高:已付款,R$24,643。最低:已付款,R$24,643。已付款:R$24,643。
R$24,643
支出上限
支出上限。1項。最高:支出上限,20.02%。最低:支出上限,20.02%。支出上限:20.02%。
20.02%
每票支出
每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,28.59。最低:每票花費雷亞爾,28.59。每票花費雷亞爾:28.59。
28.59
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,72.55%。最低:占收入,72.55%。占收入:72.55%。
72.55%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。4項。最高:MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL,R$20,000 · 72.55%。最低:ABRELINO ANTONIO OSELAME,R$800 · 2.90%。總計:27,567.85。MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL:R$20,000 · 72.55%; IVANE VISOLI:R$4,643 · 16.84%; PAULO CESAR MENEGOTTO:R$2,125 · 7.71%; ABRELINO ANTONIO OSELAME:R$800 · 2.90%。
主要供應商
主要供應商。4項。最高:DONIZETE MENEGAZ DE VICENTIN,R$15,000 · 60.98%。最低:DISK CARTUCHOS LTDA,R$1,500 · 6.10%。總計:24,599.1。DONIZETE MENEGAZ DE VICENTIN:R$15,000 · 60.98%; GENES SILVA ANTUNES:R$4,979 · 20.24%; EUKALIPTUS GRAFICA E EDITORA LTDA.:R$3,120 · 12.68%; DISK CARTUCHOS LTDA:R$1,500 · 6.10%。
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。最高:Atividades de organizações políticas,R$20,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$20,000 · 100.00%。總計:20,000。Atividades de organizações políticas:R$20,000 · 100.00%。
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。0600542-61.2020.6.24.0043:2021年6月18日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600197-95.2020.6.24.0043:2020年10月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07關聯
關聯。8項。最高:捐款者,4; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; IVANE VISOLI; PAULO CESAR MENEGOTTO。最低:人物,1; Clovis Fernandes de Sousa。人物:1; Clovis Fernandes de Sousa; 選舉項目:1; 市長 — Bom Jesus 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; MDB; 選舉聯盟:1; BOM JESUS PARA TODOS; 地點:1; Bom Jesus; 捐款者:4; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; IVANE VISOLI; PAULO CESAR MENEGOTTO; 件法院案件:2; 0600542-61.2020.6.24.0043; 0600197-95.2020.6.24.0043。