Plan de navigation. 7 éléments. Santa Catarina : —; Abelardo Luz : —; Faxinal dos Guedes : —; Ipuaçu : —; Ouro Verde : —; Xanxerê : —; Bom Jesus : —.
Candidature · Maire · Bom Jesus · 2020
Clovis
862 voix, rang 2 sur 3 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 862. Minimum : voix, 862. voix : 862.
862
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 38,21 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 38,21 %. Part des suffrages exprimés : 38,21 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 3 : 2e.
2e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 47 120 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 47 120 R$. patrimoine déclaré : 47 120 R$.
47 120 R$
§ 01Résultat
Résultat
Maire — Bom Jesus 2020
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 38,21 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 38,21 %. Part des suffrages exprimés : 38,21 %.
§ 02Parcours
Parcours
Clovis Fernandes de Sousa
Parcours. 2 éléments. Maximum : 2016 Maire, Lieu: Bom Jesus. Parti: PMDB. Voix: 1 064. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Maire, Lieu: Bom Jesus. Parti: MDB. Voix: 862. Non élu(e). TSE. 2016 Maire : Lieu: Bom Jesus. Parti: PMDB. Voix: 1 064. Non élu(e). TSE; 2020 Maire : Lieu: Bom Jesus. Parti: MDB. Voix: 862. Non élu(e). TSE.
- Maire
- Maire
- 2016, Maire, Bom Jesus; Non élu(e); 1 064; TSE
- 2020, Maire, Bom Jesus; Non élu(e); 862; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : AGRICULTOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : ABELARDO LUZ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 123 077 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- PARDA
- Profession
- AGRICULTOR
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- ABELARDO LUZ
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 123 077 R$
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 47 120 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 47 120 R$. patrimoine déclaré : 47 120 R$.
47 120 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Terra nua, 25 000 R$ · 53,06 %. Minimum : Dinheiro em espécie - moeda nacional, 22 120 R$ · 46,94 %. Total : 47 120. Terra nua : 25 000 R$ · 53,06 %; Dinheiro em espécie - moeda nacional : 22 120 R$ · 46,94 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 2 éléments. Terra Nua : Description: —; Montant: 25 000 R$; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional : Description: —; Montant: 22 120 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Terra Nua | 25 000 R$ | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | 22 120 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 27 568 R$. Minimum : collecté, 27 568 R$. collecté : 27 568 R$.
27 568 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 24 643 R$. Minimum : dépensé (engagé), 24 643 R$. dépensé (engagé) : 24 643 R$.
24 643 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 24 643 R$. Minimum : payé, 24 643 R$. payé : 24 643 R$.
24 643 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 20,02 %. Minimum : Plafond de dépenses, 20,02 %. Plafond de dépenses : 20,02 %.
20,02 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 28,59. Minimum : reais dépensés par voix, 28,59. reais dépensés par voix : 28,59.
28,59
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 72,55 %. Minimum : des recettes, 72,55 %. des recettes : 72,55 %.
72,55 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL, 20 000 R$ · 72,55 %. Minimum : ABRELINO ANTONIO OSELAME, 800 R$ · 2,90 %. Total : 27 567,85. MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL : 20 000 R$ · 72,55 %; IVANE VISOLI : 4 643 R$ · 16,84 %; PAULO CESAR MENEGOTTO : 2 125 R$ · 7,71 %; ABRELINO ANTONIO OSELAME : 800 R$ · 2,90 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 4 éléments. Maximum : DONIZETE MENEGAZ DE VICENTIN, 15 000 R$ · 60,98 %. Minimum : DISK CARTUCHOS LTDA, 1 500 R$ · 6,10 %. Total : 24 599,1. DONIZETE MENEGAZ DE VICENTIN : 15 000 R$ · 60,98 %; GENES SILVA ANTUNES : 4 979 R$ · 20,24 %; EUKALIPTUS GRAFICA E EDITORA LTDA. : 3 120 R$ · 12,68 %; DISK CARTUCHOS LTDA : 1 500 R$ · 6,10 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 20 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 20 000 R$ · 100,00 %. Total : 20 000. Atividades de organizações políticas : 20 000 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600542-61.2020.6.24.0043 : 18 juin 2021; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600197-95.2020.6.24.0043 : 13 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 4; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; IVANE VISOLI; PAULO CESAR MENEGOTTO. Minimum : Personne, 1; Clovis Fernandes de Sousa. Personne : 1; Clovis Fernandes de Sousa; Scrutin : 1; Maire — Bom Jesus 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; MDB; Coalitions : 1; BOM JESUS PARA TODOS; Lieu : 1; Bom Jesus; Donateurs : 4; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; IVANE VISOLI; PAULO CESAR MENEGOTTO; procédures judiciaires : 2; 0600542-61.2020.6.24.0043; 0600197-95.2020.6.24.0043.