ナビゲーションマップ。7項目。 Santa Catarina:—; Abelardo Luz:—; Faxinal dos Guedes:—; Ipuaçu:—; Ouro Verde:—; Xanxerê:—; Bom Jesus:—.
立候補 · 市長 · Bom Jesus · 2020
Clovis
862票、3人中2位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、862。最低:得票、862。 得票:862.
862
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、38.21%。最低:有効票比、38.21%。 有効票比:38.21%.
38.21%
順位
順位。1項目。 順位 / 3:2位.
2位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$47,120。最低:申告資産、R$47,120。 申告資産:R$47,120.
R$47,120
§ 01結果
結果
市長 — Bom Jesus 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、38.21%。最低:有効票比、38.21%。 有効票比:38.21%.
38.21%
§ 02経歴
経歴
Clovis Fernandes de Sousa
経歴。2項目。 最高:2016 市長、地域: Bom Jesus. 政党: PMDB. 得票: 1,064. 落選. TSE。最低:2020 市長、地域: Bom Jesus. 政党: MDB. 得票: 862. 落選. TSE。 2016 市長:地域: Bom Jesus. 政党: PMDB. 得票: 1,064. 落選. TSE; 2020 市長:地域: Bom Jesus. 政党: MDB. 得票: 862. 落選. TSE.
- 市長
- 市長
- 2016, 市長, Bom Jesus; 落選; 1,064; TSE
- 2020, 市長, Bom Jesus; 落選; 862; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:AGRICULTOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:ABELARDO LUZ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$123,077.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- AGRICULTOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- ABELARDO LUZ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$123,077
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$47,120。最低:申告資産、R$47,120。 申告資産:R$47,120.
R$47,120
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Terra nua、R$25,000 · 53.06%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$22,120 · 46.94%。合計:47,120。 Terra nua:R$25,000 · 53.06%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$22,120 · 46.94%.
申告資産
申告資産。2項目。 Terra Nua:説明: —; 金額: R$25,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$22,120.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terra Nua | R$25,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$22,120 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$27,568。最低:収入、R$27,568。 収入:R$27,568.
R$27,568
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$24,643。最低:支出(契約額)、R$24,643。 支出(契約額):R$24,643.
R$24,643
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$24,643。最低:支払済み、R$24,643。 支払済み:R$24,643.
R$24,643
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、20.02%。最低:支出上限、20.02%。 支出上限:20.02%.
20.02%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、28.59。最低:1票当たりの支出(レアル)、28.59。 1票当たりの支出(レアル):28.59.
28.59
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、72.55%。最低:収入比、72.55%。 収入比:72.55%.
72.55%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。4項目。 最高:MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL、R$20,000 · 72.55%。最低:ABRELINO ANTONIO OSELAME、R$800 · 2.90%。合計:27,567.85。 MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL:R$20,000 · 72.55%; IVANE VISOLI:R$4,643 · 16.84%; PAULO CESAR MENEGOTTO:R$2,125 · 7.71%; ABRELINO ANTONIO OSELAME:R$800 · 2.90%.
主な業者
主な業者。4項目。 最高:DONIZETE MENEGAZ DE VICENTIN、R$15,000 · 60.98%。最低:DISK CARTUCHOS LTDA、R$1,500 · 6.10%。合計:24,599.1。 DONIZETE MENEGAZ DE VICENTIN:R$15,000 · 60.98%; GENES SILVA ANTUNES:R$4,979 · 20.24%; EUKALIPTUS GRAFICA E EDITORA LTDA.:R$3,120 · 12.68%; DISK CARTUCHOS LTDA:R$1,500 · 6.10%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$20,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$20,000 · 100.00%。合計:20,000。 Atividades de organizações políticas:R$20,000 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600542-61.2020.6.24.0043:2021年6月18日; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600197-95.2020.6.24.0043:2020年10月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。8項目。 最高:寄付者、4; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; IVANE VISOLI; PAULO CESAR MENEGOTTO。最低:人物、1; Clovis Fernandes de Sousa。 人物:1; Clovis Fernandes de Sousa; 選挙戦:1; 市長 — Bom Jesus 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 選挙連合:1; BOM JESUS PARA TODOS; 地域:1; Bom Jesus; 寄付者:4; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; IVANE VISOLI; PAULO CESAR MENEGOTTO; 訴訟:2; 0600542-61.2020.6.24.0043; 0600197-95.2020.6.24.0043.