Mapa de navegação. 16 itens. Mato Grosso: —; Barra do Bugres: —; Campo Novo do Parecis: —; Campos de Júlio: —; Conquista d'Oeste: —; Denise: —; Diamantino: —; Nova Olímpia: —; Pontes E Lacerda: —; Reserva do Cabaçal: —. e mais 6.
Candidatura · Vereador · Tangará da Serra · 2024
Professora Grace
160 votos, 71.º de 131 — Candidatura registada.
Números-chave
Votos
Votos. 1 item. Maior: votos, 160. Menor: votos, 160. votos: 160.
160
Percentagem dos votos válidos
Percentagem dos votos válidos. 1 item. Maior: Percentagem dos votos válidos, 0,36%. Menor: Percentagem dos votos válidos, 0,36%. Percentagem dos votos válidos: 0,36%.
Posição
Posição. 1 item. posição / 131: 71º.
71º
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, 90 000 R$. Menor: bens declarados, 90 000 R$. bens declarados: 90 000 R$.
90 000 R$
§ 01Resultado
Resultado
Vereador — Tangará da Serra 2024
Vereador — Tangará da Serra 2024. 7 itens. Maior: Horacio Pereira, 1836 · 22,42%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 8189. Horacio Pereira: 1836 · 22,42%; Escobar: 1785 · 21,80%; Esdras Moraes: 1526 · 18,63%; Hélio da Nazaré: 1468 · 17,93%; Evânia Félix: 1414 · 17,27%; …: 0 · 0,00%; Professora Grace: 160 · 1,95%.
Percentagem dos votos válidos
Percentagem dos votos válidos. 1 item. Maior: Percentagem dos votos válidos, 0,36%. Menor: Percentagem dos votos válidos, 0,36%. Percentagem dos votos válidos: 0,36%.
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)
votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 1183. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 1183. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 1183.
1183
§ 02Trajetória
Trajetória
Grace Vilarinho Nobre
Trajetória. 1 item. Maior: 2024 Vereador, Lugar: Tangará da Serra. Partido: PP. Votos: 160. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2024 Vereador, Lugar: Tangará da Serra. Partido: PP. Votos: 160. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2024 Vereador: Lugar: Tangará da Serra. Partido: PP. Votos: 160. Não eleito(a). Fonte: TSE.
- Vereador
- 2024, Vereador, Tangará da Serra; Não eleito(a); 160; Fonte: TSE
§ 03Dados do registo
Dados do registo
Dados do registo
Dados do registo. 7 itens. Género declarado: FEMININO; Cor/raça declarada: PARDA; Ocupação: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL; Grau de instrução: SUPERIOR COMPLETO; Naturalidade: BRASÍLIA; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de despesas: 67 316 R$.
- Género declarado
- FEMININO
- Cor/raça declarada
- PARDA
- Ocupação
- PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL
- Grau de instrução
- SUPERIOR COMPLETO
- Naturalidade
- BRASÍLIA
- Nacionalidade
- BRASILEIRA NATA
- Limite de despesas
- 67 316 R$
Sites e redes sociais
§ 04Bens declarados
Bens declarados
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, 90 000 R$. Menor: bens declarados, 90 000 R$. bens declarados: 90 000 R$.
90 000 R$
Bens declarados
Bens declarados. 1 item. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: 90 000 R$.
| Tipo | Descrição | Valor |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 90 000 R$ |
§ 05Prestação de contas
Prestação de contas
Angariado
Angariado. 1 item. Maior: angariado, 6355 R$. Menor: angariado, 6355 R$. angariado: 6355 R$.
6355 R$
Gasto (contratado)
Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), 2302 R$. Menor: gasto (contratado), 2302 R$. gasto (contratado): 2302 R$.
2302 R$
Pago
Pago. 1 item. Maior: pago, 2302 R$. Menor: pago, 2302 R$. pago: 2302 R$.
2302 R$
Limite de despesas
Limite de despesas. 1 item. Maior: Limite de despesas, 3,42%. Menor: Limite de despesas, 3,42%. Limite de despesas: 3,42%.
Gasto por voto
Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 14,39. Menor: reais gastos por voto, 14,39. reais gastos por voto: 14,39.
14,39
De partidos e outras campanhas
De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: das receitas, 83,28%. Menor: das receitas, 83,28%. das receitas: 83,28%.
83,28%
Dos 5 maiores doadores
Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: das receitas, 100,00%. Menor: das receitas, 100,00%. das receitas: 100,00%.
100,00%
Principais doadores
Principais doadores. 2 itens. Maior: COMISSAO PROVISORIA PARTIDO PROGRESSISTA - PP, 5292 R$ · 83,28%. Menor: GRACE VILARINHO NOBRE, 1063 R$ · 16,72%. Total: 6354,58. COMISSAO PROVISORIA PARTIDO PROGRESSISTA - PP: 5292 R$ · 83,28%; GRACE VILARINHO NOBRE: 1063 R$ · 16,72%.
Principais fornecedores
Principais fornecedores. 4 itens. Maior: WARISTON DE SALES NASCIMENTO, 706 R$ · 30,67%. Menor: DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A., 390 R$ · 16,94%. Total: 2301,87. WARISTON DE SALES NASCIMENTO: 706 R$ · 30,67%; AMANDA DA SILVA DE ABREU: 706 R$ · 30,67%; FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA.: 500 R$ · 21,72%; DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.: 390 R$ · 16,94%.
Setor (CNAE)
Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, 5292 R$ · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, 5292 R$ · 100,00%. Total: 5292. Atividades de organizações políticas: 5292 R$ · 100,00%.
§ 06Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral. 2 itens. 0600421-29.2024.6.11.0019: 07/07/2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600297-46.2024.6.11.0019: 02/09/2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Ligações
Ligações. 7 itens. Maior: Doadores, 2; COMISSAO PROVISORIA PARTIDO PROGRESSISTA - PP; GRACE VILARINHO NOBRE. Menor: Pessoa, 1; Grace Vilarinho Nobre. Pessoa: 1; Grace Vilarinho Nobre; Disputa: 1; Vereador — Tangará da Serra 2024; Eleições: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; PP; Lugar: 1; Tangará da Serra; Doadores: 2; COMISSAO PROVISORIA PARTIDO PROGRESSISTA - PP; GRACE VILARINHO NOBRE; processos: 2; 0600421-29.2024.6.11.0019; 0600297-46.2024.6.11.0019.