Saltar para o conteúdo
civism

Mapa de navegação. 7 itens. Espírito Santo: —; Afonso Cláudio: —; Brejetuba: —; Castelo: —; Muniz Freire: —; Venda Nova do Imigrante: —; Conceição do Castelo: —.

Candidatura · Vereador · Conceição do Castelo · 2020

Clovinho Vargas

Clovis da Silva Vargas · 45000 · PSDB

255 votos, 9.º de 93 — Candidatura registada.

Números-chave

Votos

Votos. 1 item. Maior: votos, 255. Menor: votos, 255. votos: 255.

255

votos

TSE · 2020

Percentagem dos votos válidos

Percentagem dos votos válidos. 1 item. Maior: Percentagem dos votos válidos, 3,70%. Menor: Percentagem dos votos válidos, 3,70%. Percentagem dos votos válidos: 3,70%.

TSE · 2020

Posição

Posição. 1 item. posição / 93: 9º.

9º

posição / 93

TSE · 2020

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, 122 000 R$. Menor: bens declarados, 122 000 R$. bens declarados: 122 000 R$.

122 000 R$

bens declarados

TSE · 2020

§ 01Resultado

Resultado

Vereador — Conceição do Castelo 2020

Vereador — Conceição do Castelo 2020. 7 itens. Maior: Robson Desteffani, 406 · 21,78%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 1864. Robson Desteffani: 406 · 21,78%; Professor Wesley: 365 · 19,58%; José Lucio de Aguiar: 298 · 15,99%; Saulo Mareto: 272 · 14,59%; Augusto Soares: 268 · 14,38%; …: 0 · 0,00%; Clovinho Vargas: 255 · 13,68%.

TSE · 2020

Percentagem dos votos válidos

Percentagem dos votos válidos. 1 item. Maior: Percentagem dos votos válidos, 3,70%. Menor: Percentagem dos votos válidos, 3,70%. Percentagem dos votos válidos: 3,70%.

TSE · 2020

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a). 1 item. Maior: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 0. Menor: votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a), 0. votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a): 0.

0

votos para empatar com o(a) último(a) eleito(a)

TSE · 2020

§ 02Trajetória

Trajetória

Clovis da Silva Vargas

Trajetória. 4 itens. Maior: 2024 Vice-Prefeito, Lugar: Conceição do Castelo. Partido: REPUBLICANOS. Votos da chapa: 1393. O vice concorre na chapa do titular; estes são os votos do titular.. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2012 Vereador, Lugar: Conceição do Castelo. Partido: PR. Votos: 248. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2012 Vereador: Lugar: Conceição do Castelo. Partido: PR. Votos: 248. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2016 Vereador: Lugar: Conceição do Castelo. Partido: PR. Votos: 373. Eleito(a). Fonte: TSE; 2020 Vereador: Lugar: Conceição do Castelo. Partido: PSDB. Votos: 255. Não eleito(a). Fonte: TSE; 2024 Vice-Prefeito: Lugar: Conceição do Castelo. Partido: REPUBLICANOS. Votos da chapa: 1393. O vice concorre na chapa do titular; estes são os votos do titular.. Não eleito(a). Fonte: TSE.

  1. 2012VereadorConceição do Castelo · Não eleito(a)Fonte: TSE248
  2. 2016VereadorConceição do Castelo · Eleito(a)Fonte: TSE373
  3. 2020VereadorConceição do Castelo · Não eleito(a)Fonte: TSE255
  4. 2024Vice-PrefeitoConceição do Castelo · Não eleito(a)Votos da chapaFonte: TSE1393
  1. 2012, Vereador, Conceição do Castelo; Não eleito(a); 248; Fonte: TSE
  2. 2016, Vereador, Conceição do Castelo; Eleito(a); 373; Fonte: TSE
  3. 2020, Vereador, Conceição do Castelo; Não eleito(a); 255; Fonte: TSE
  4. 2024, Vice-Prefeito, Conceição do Castelo; Não eleito(a); 1393; Fonte: TSE

TSE · 2020

§ 03Dados do registo

Dados do registo

Dados do registo

Dados do registo. 7 itens. Género declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: BRANCA; Ocupação: VEREADOR; Grau de instrução: ENSINO MÉDIO COMPLETO; Naturalidade: CONCEIÇÃO DO CASTELO; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de despesas: 12 308 R$.

Género declarado
MASCULINO
Cor/raça declarada
BRANCA
Ocupação
VEREADOR
Grau de instrução
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Naturalidade
CONCEIÇÃO DO CASTELO
Nacionalidade
BRASILEIRA NATA
Limite de despesas
12 308 R$

TSE · 2020

§ 04Bens declarados

Bens declarados

Total declarado

Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, 122 000 R$. Menor: bens declarados, 122 000 R$. bens declarados: 122 000 R$.

122 000 R$

bens declarados

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 2 itens. Maior: Terreno, 110 000 R$ · 90,16%. Menor: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 12 000 R$ · 9,84%. Total: 122 000. Terreno: 110 000 R$ · 90,16%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: 12 000 R$ · 9,84%.

TSE · 2020

Bens declarados

Bens declarados. 3 itens. Terreno: Descrição: —; Valor: 110 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: 6000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: 6000 R$.

TipoDescriçãoValor
Terreno—110 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—6000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—6000 R$

TSE · 2020

§ 05Prestação de contas

Prestação de contas

Angariado

Angariado. 1 item. Maior: angariado, 1335 R$. Menor: angariado, 1335 R$. angariado: 1335 R$.

1335 R$

angariado

TSE · 2020

Gasto (contratado)

Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), 1305 R$. Menor: gasto (contratado), 1305 R$. gasto (contratado): 1305 R$.

1305 R$

gasto (contratado)

TSE · 2020

Pago

Pago. 1 item. Maior: pago, 1305 R$. Menor: pago, 1305 R$. pago: 1305 R$.

1305 R$

pago

TSE · 2020

Limite de despesas

Limite de despesas. 1 item. Maior: Limite de despesas, 10,60%. Menor: Limite de despesas, 10,60%. Limite de despesas: 10,60%.

TSE · 2020

Gasto por voto

Gasto por voto. 1 item. Maior: reais gastos por voto, 5,12. Menor: reais gastos por voto, 5,12. reais gastos por voto: 5,12.

5,12

reais gastos por voto

TSE · 2020 · votos da volta final

De partidos e outras campanhas

De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: das receitas, 0,00%. Menor: das receitas, 0,00%. das receitas: 0,00%.

0,00%

das receitas

TSE · 2020

Dos 5 maiores doadores

Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: das receitas, 100,00%. Menor: das receitas, 100,00%. das receitas: 100,00%.

100,00%

das receitas

TSE · 2020

Principais doadores

Principais doadores. 2 itens. Maior: CLOVIS DA SILVA VARGAS, 1200 R$ · 89,89%. Menor: JOSE ANTONIO DE VARGAS, 135 R$ · 10,11%. Total: 1335. CLOVIS DA SILVA VARGAS: 1200 R$ · 89,89%; JOSE ANTONIO DE VARGAS: 135 R$ · 10,11%.

TSE · 2020

Principais fornecedores

Principais fornecedores. 4 itens. Maior: GRAFICA VENDA NOVA LTDA, 585 R$ · 44,83%. Menor: M.A.S. SANTIAGO CIA LTDA, 120 R$ · 9,20%. Total: 1305. GRAFICA VENDA NOVA LTDA: 585 R$ · 44,83%; WAPE CONSULTORIA EIRELI: 300 R$ · 22,99%; ERICSON MARCIO REBULI: 300 R$ · 22,99%; M.A.S. SANTIAGO CIA LTDA: 120 R$ · 9,20%.

TSE · 2020

§ 06Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral

Justiça eleitoral. 3 itens. 0600569-97.2020.6.08.0040: 17/09/2021; Partido Político - Órgão de Direção Municipal · Pólo ativo · Sentença; 0600485-96.2020.6.08.0040: 03/08/2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600235-63.2020.6.08.0040: 25/10/2020; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.

  1. 17/09/20210600569-97.2020.6.08.0040Partido Político - Órgão de Direção Municipal · Pólo ativo · Sentença
  2. 03/08/20210600485-96.2020.6.08.0040Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  3. 25/10/20200600235-63.2020.6.08.0040Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Ligações

Ligações. 7 itens. Maior: processos, 3; 0600569-97.2020.6.08.0040; 0600485-96.2020.6.08.0040; 0600235-63.2020.6.08.0040. Menor: Pessoa, 1; Clovis da Silva Vargas. Pessoa: 1; Clovis da Silva Vargas; Disputa: 1; Vereador — Conceição do Castelo 2020; Eleições: 1; Eleições Municipais 2020; Partido: 1; PSDB; Lugar: 1; Conceição do Castelo; Doadores: 2; CLOVIS DA SILVA VARGAS; JOSE ANTONIO DE VARGAS; processos: 3; 0600569-97.2020.6.08.0040; 0600485-96.2020.6.08.0040; 0600235-63.2020.6.08.0040.