ナビゲーションマップ。7項目。Espírito Santo:—; Afonso Cláudio:—; Brejetuba:—; Castelo:—; Muniz Freire:—; Venda Nova do Imigrante:—; Conceição do Castelo:—。
立候補 · 市議会議員 · Conceição do Castelo · 2020
Clovinho Vargas
255票、93人中9位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、255。最低:得票、255。得票:255。
255
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、3.70%。最低:有効票比、3.70%。有効票比:3.70%。
3.70%
順位
順位。1項目。順位 / 93:9位。
9位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$122,000。最低:申告資産、R$122,000。申告資産:R$122,000。
R$122,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Conceição do Castelo 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、3.70%。最低:有効票比、3.70%。有効票比:3.70%。
3.70%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最下位当選者と並ぶのに必要な票:0。
0
§ 02経歴
経歴
Clovis da Silva Vargas
経歴。4項目。最高:2024 副市長、地域: Conceição do Castelo. 政党: REPUBLICANOS. 正副候補の得票: 1,393. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。最低:2012 市議会議員、地域: Conceição do Castelo. 政党: PR. 得票: 248. 落選. TSE。2012 市議会議員:地域: Conceição do Castelo. 政党: PR. 得票: 248. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Conceição do Castelo. 政党: PR. 得票: 373. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Conceição do Castelo. 政党: PSDB. 得票: 255. 落選. TSE; 2024 副市長:地域: Conceição do Castelo. 政党: REPUBLICANOS. 正副候補の得票: 1,393. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:CONCEIÇÃO DO CASTELO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- CONCEIÇÃO DO CASTELO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$122,000。最低:申告資産、R$122,000。申告資産:R$122,000。
R$122,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Terreno、R$110,000 · 90.16%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$12,000 · 9.84%。合計:122,000。Terreno:R$110,000 · 90.16%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$12,000 · 9.84%。
申告資産
申告資産。3項目。Terreno:説明: —; 金額: R$110,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$6,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$6,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$110,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$6,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$6,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$1,335。最低:収入、R$1,335。収入:R$1,335。
R$1,335
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$1,305。最低:支出(契約額)、R$1,305。支出(契約額):R$1,305。
R$1,305
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$1,305。最低:支払済み、R$1,305。支払済み:R$1,305。
R$1,305
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、10.60%。最低:支出上限、10.60%。支出上限:10.60%。
10.60%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、5.12。最低:1票当たりの支出(レアル)、5.12。1票当たりの支出(レアル):5.12。
5.12
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:CLOVIS DA SILVA VARGAS、R$1,200 · 89.89%。最低:JOSE ANTONIO DE VARGAS、R$135 · 10.11%。合計:1,335。CLOVIS DA SILVA VARGAS:R$1,200 · 89.89%; JOSE ANTONIO DE VARGAS:R$135 · 10.11%。
主な業者
主な業者。4項目。最高:GRAFICA VENDA NOVA LTDA、R$585 · 44.83%。最低:M.A.S. SANTIAGO CIA LTDA、R$120 · 9.20%。合計:1,305。GRAFICA VENDA NOVA LTDA:R$585 · 44.83%; WAPE CONSULTORIA EIRELI:R$300 · 22.99%; ERICSON MARCIO REBULI:R$300 · 22.99%; M.A.S. SANTIAGO CIA LTDA:R$120 · 9.20%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。0600569-97.2020.6.08.0040:2021年9月17日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600485-96.2020.6.08.0040:2021年8月3日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600235-63.2020.6.08.0040:2020年10月25日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:訴訟、3; 0600569-97.2020.6.08.0040; 0600485-96.2020.6.08.0040; 0600235-63.2020.6.08.0040。最低:人物、1; Clovis da Silva Vargas。人物:1; Clovis da Silva Vargas; 選挙戦:1; 市議会議員 — Conceição do Castelo 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSDB; 地域:1; Conceição do Castelo; 寄付者:2; CLOVIS DA SILVA VARGAS; JOSE ANTONIO DE VARGAS; 訴訟:3; 0600569-97.2020.6.08.0040; 0600485-96.2020.6.08.0040; 0600235-63.2020.6.08.0040。