Mapa de navegação. 7 itens. Pará: —; Altamira: —; Aveiro: —; Belterra: —; Itaituba: —; Placas: —; Rurópolis: —.
Candidatura · Vereador · Rurópolis · 2024
André do 55
33 votos, 67.º de 104 — Candidatura registada.
Números-chave
Votos
Votos. 1 item. Maior: votos, 33. Menor: votos, 33. votos: 33.
33
Percentagem dos votos válidos
Percentagem dos votos válidos. 1 item. Maior: Percentagem dos votos válidos, 0,19%. Menor: Percentagem dos votos válidos, 0,19%. Percentagem dos votos válidos: 0,19%.
Posição
Posição. 1 item. posição / 104: 67º.
67º
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, 1 820 000 R$. Menor: bens declarados, 1 820 000 R$. bens declarados: 1 820 000 R$.
1 820 000 R$
§ 01Resultado
Resultado
Vereador — Rurópolis 2024
Vereador — Rurópolis 2024. 7 itens. Maior: Marcelo da Piçarreira, 817 · 24,31%. Menor: …, 0 · 0,00%. Total: 3361. Marcelo da Piçarreira: 817 · 24,31%; Anderson do Posto: 662 · 19,70%; Antonio França: 659 · 19,61%; Lucas MF: 627 · 18,66%; Maciel Albuquerque: 563 · 16,75%; …: 0 · 0,00%; André do 55: 33 · 0,98%.
Percentagem dos votos válidos
Percentagem dos votos válidos. 1 item. Maior: Percentagem dos votos válidos, 0,19%. Menor: Percentagem dos votos válidos, 0,19%. Percentagem dos votos válidos: 0,19%.
§ 02Trajetória
Trajetória
Andre Pereira Fagundes
Trajetória. 1 item. Maior: 2024 Vereador, Lugar: Rurópolis. Partido: REPUBLICANOS. Votos: 33. Não eleito(a). Fonte: TSE. Menor: 2024 Vereador, Lugar: Rurópolis. Partido: REPUBLICANOS. Votos: 33. Não eleito(a). Fonte: TSE. 2024 Vereador: Lugar: Rurópolis. Partido: REPUBLICANOS. Votos: 33. Não eleito(a). Fonte: TSE.
- Vereador
- 2024, Vereador, Rurópolis; Não eleito(a); 33; Fonte: TSE
§ 03Dados do registo
Dados do registo
Dados do registo
Dados do registo. 7 itens. Género declarado: MASCULINO; Cor/raça declarada: PARDA; Ocupação: AGRICULTOR; Grau de instrução: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Naturalidade: OURO PRETO DO OESTE; Nacionalidade: BRASILEIRA NATA; Limite de despesas: 30 198 R$.
- Género declarado
- MASCULINO
- Cor/raça declarada
- PARDA
- Ocupação
- AGRICULTOR
- Grau de instrução
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- Naturalidade
- OURO PRETO DO OESTE
- Nacionalidade
- BRASILEIRA NATA
- Limite de despesas
- 30 198 R$
Sites e redes sociais
§ 04Bens declarados
Bens declarados
Total declarado
Total declarado. 1 item. Maior: bens declarados, 1 820 000 R$. Menor: bens declarados, 1 820 000 R$. bens declarados: 1 820 000 R$.
1 820 000 R$
Bens declarados
Bens declarados. 3 itens. Maior: Outros bens imóveis, 1 500 000 R$ · 82,42%. Menor: Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 120 000 R$ · 6,59%. Total: 1 820 000. Outros bens imóveis: 1 500 000 R$ · 82,42%; OUTROS BENS E DIREITOS: 200 000 R$ · 10,99%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.: 120 000 R$ · 6,59%.
Bens declarados
Bens declarados. 4 itens. Outros Bens Imóveis: Descrição: —; Valor: 1 500 000 R$; Outros Bens e Direitos: Descrição: —; Valor: 200 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: 100 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc: Descrição: —; Valor: 20 000 R$.
| Tipo | Descrição | Valor |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | 1 500 000 R$ | |
| Outros Bens e Direitos | 200 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 100 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 20 000 R$ |
§ 05Prestação de contas
Prestação de contas
Angariado
Angariado. 1 item. Maior: angariado, 6964 R$. Menor: angariado, 6964 R$. angariado: 6964 R$.
6964 R$
Gasto (contratado)
Gasto (contratado). 1 item. Maior: gasto (contratado), 0 R$. Menor: gasto (contratado), 0 R$. gasto (contratado): 0 R$.
0 R$
Pago
Pago. 1 item. Maior: pago, 0 R$. Menor: pago, 0 R$. pago: 0 R$.
0 R$
Limite de despesas
Limite de despesas. 1 item. Maior: Limite de despesas, 0,00%. Menor: Limite de despesas, 0,00%. Limite de despesas: 0,00%.
De partidos e outras campanhas
De partidos e outras campanhas. 1 item. Maior: das receitas, 7,92%. Menor: das receitas, 7,92%. das receitas: 7,92%.
7,92%
Dos 5 maiores doadores
Dos 5 maiores doadores. 1 item. Maior: das receitas, 100,00%. Menor: das receitas, 100,00%. das receitas: 100,00%.
100,00%
Principais doadores
Principais doadores. 5 itens. Maior: ANDRE PEREIRA FAGUNDES, 4000 R$ · 57,44%. Menor: ELEICAO 2024 JOSE FILHO CUNHA DE OLIVEIRA PREFEITO, 195 R$ · 2,80%. Total: 6963,85. ANDRE PEREIRA FAGUNDES: 4000 R$ · 57,44%; SILVIO NEIMAR DA SILVA: 1412 R$ · 20,28%; ALBERDAN SILVA OLIVEIRA: 1000 R$ · 14,36%; REPUBLICANOS - RUROPOLIS - PA - MUNICIPAL: 357 R$ · 5,13%; ELEICAO 2024 JOSE FILHO CUNHA DE OLIVEIRA PREFEITO: 195 R$ · 2,80%.
Setor (CNAE)
Setor (CNAE). 1 item. Maior: Atividades de organizações políticas, 552 R$ · 100,00%. Menor: Atividades de organizações políticas, 552 R$ · 100,00%. Total: 551,85. Atividades de organizações políticas: 552 R$ · 100,00%.
§ 06Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral
Justiça eleitoral. 5 itens. 0600597-71.2024.6.14.0068: 22/09/2025; Candidatura Fictícia · Pólo passivo · Sentença; 0600392-42.2024.6.14.0068: 10/06/2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600982-72.2024.6.14.0018: 15/01/2025; Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Despacho; 0600555-22.2024.6.14.0068: 29/10/2024; Crimes do Sistema Nacional de Armas · Pólo passivo · Decisão; 0600240-91.2024.6.14.0068: 05/09/2024; Registro de Candidatura - RRC - Candidato · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Ligações
Ligações. 7 itens. Maior: Doadores, 5; ANDRE PEREIRA FAGUNDES; SILVIO NEIMAR DA SILVA; ALBERDAN SILVA OLIVEIRA. Menor: Pessoa, 1; Andre Pereira Fagundes. Pessoa: 1; Andre Pereira Fagundes; Disputa: 1; Vereador — Rurópolis 2024; Eleições: 1; Eleições Municipais 2024; Partido: 1; REPUBLICANOS; Lugar: 1; Rurópolis; Doadores: 5; ANDRE PEREIRA FAGUNDES; SILVIO NEIMAR DA SILVA; ALBERDAN SILVA OLIVEIRA; processos: 5; 0600597-71.2024.6.14.0068; 0600392-42.2024.6.14.0068; 0600982-72.2024.6.14.0018.