本文へスキップ
civism

立候補 · 州議会議員 · バイーア州 · 2018

Sabá

Balbino Santos de Carvalho · 43111 · PV · POR UMA BAHIA MELHOR

9,406票、579人中136位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、9,406。最低:得票、9,406。 得票:9,406.

9,406

得票

TSE · 2018

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.14%。最低:有効票比、0.14%。 有効票比:0.14%.

TSE · 2018

順位

順位。1項目。 順位 / 579:136位.

136位

順位 / 579

TSE · 2018

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$197,088。最低:申告資産、R$197,088。 申告資産:R$197,088.

R$197,088

申告資産

TSE · 2018

§ 01結果

結果

州議会議員 — バイーア州 2018

州議会議員 — バイーア州 2018。7項目。 最高:Joao Isidorio、110,540 · 21.88%。最低:…、0 · 0.00%。合計:505,302。 Joao Isidorio:110,540 · 21.88%; Rosemberg:101,945 · 20.18%; Diego Coronel:100,274 · 19.84%; Zé Raimundo:94,014 · 18.61%; Eduardo Salles:89,123 · 17.64%; …:0 · 0.00%; Sabá:9,406 · 1.86%.

TSE · 2018

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.14%。最低:有効票比、0.14%。 有効票比:0.14%.

TSE · 2018

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、76,562。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、76,562。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:76,562.

76,562

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2018

§ 02得票の出どころ

得票の出どころ

得票の91.53%はSalvadorからでした。

有効票比

有効票比。417項目。 最高:Salvador、Salvador. 得票: 8,609. 有効票比: 91.53%. 10位十分位。最低:Andaraí、Andaraí. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位。 Abaíra:—; Abaré:—; Acajutiba:—; Adustina:—; Água Fria:—; Érico Cardoso:—; Aiquara:—; Alagoinhas:Alagoinhas. 得票: 3. 有効票比: 0.03%. 6位十分位; Andaraí:Andaraí. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位; Salvador:Salvador. 得票: 8,609. 有効票比: 91.53%. 10位十分位. ほか407件.

0.00%有効票比

TSE · 2018

有効票比

有効票比。98項目。 最高:Salvador、Salvador. 得票: 8,609. 有効票比: 91.53%. 10位十分位。最低:Andaraí、Andaraí. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位。 Salvador:Salvador. 得票: 8,609. 有効票比: 91.53%. 10位十分位; Muniz Ferreira:Muniz Ferreira. 得票: 168. 有効票比: 1.79%. 10位十分位; Lauro de Freitas:Lauro de Freitas. 得票: 88. 有効票比: 0.94%. 10位十分位; Camaçari:Camaçari. 得票: 38. 有効票比: 0.40%. 10位十分位; Vera Cruz:Vera Cruz. 得票: 38. 有効票比: 0.40%. 10位十分位; Feira de Santana:Feira de Santana. 得票: 31. 有効票比: 0.33%. 10位十分位; Santo Antônio de Jesus:Santo Antônio de Jesus. 得票: 26. 有効票比: 0.28%. 10位十分位; Nazaré:Nazaré. 得票: 25. 有効票比: 0.27%. 10位十分位; Catu:Catu. 得票: 23. 有効票比: 0.24%. 10位十分位; Andaraí:Andaraí. 得票: 1. 有効票比: 0.01%. 1位十分位. ほか88件.

TSE · 2018

得票の多い地域

得票の多い地域。5項目。 最高:SALVADOR、8,609 · 96.29%。最低:CAMAÇARI、38 · 0.43%。合計:8,941。 SALVADOR:8,609 · 96.29%; MUNIZ FERREIRA:168 · 1.88%; LAURO DE FREITAS:88 · 0.98%; CAMAÇARI:38 · 0.43%; VERA CRUZ:38 · 0.43%.

TSE · 2018

§ 03経歴

経歴

Balbino Santos de Carvalho

経歴。10項目。 最高:2018 州議会議員、地域: バイーア州. 政党: PV. 得票: 9,406. 落選. TSE。最低:2000 市議会議員、地域: Salvador. 政党: PSB. 得票: 18. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PSB. 得票: 18. 落選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PP. 得票: 5,229. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PRB. 得票: 4,284. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PRB. 得票: 5,798. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PV. 得票: 7,630. 当選. TSE; 2018 州議会議員:地域: バイーア州. 政党: PV. 得票: 9,406. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Salvador. 政党: DC. 得票: 4,830. 当選. TSE; 2022 州議会議員:地域: バイーア州. 政党: PP. 得票: 6,920. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Salvador. 政党: DC. 得票: 6,822. 落選. TSE; 2026 連邦下院議員:地域: バイーア州. 政党: UNIÃO. 得票: 2,387. 落選. TSE.

  1. 2000市議会議員Salvador · 落選TSE18
  2. 2004市議会議員Salvador · 落選TSE5,229
  3. 2008市議会議員Salvador · 落選TSE4,284
  4. 2012市議会議員Salvador · 落選TSE5,798
  5. 2016市議会議員Salvador · 当選TSE7,630
  6. 2018州議会議員バイーア州 · 落選TSE9,406
  7. 2020市議会議員Salvador · 当選TSE4,830
  8. 2022州議会議員バイーア州 · 落選TSE6,920
  9. 2024市議会議員Salvador · 落選TSE6,822
  10. 2026連邦下院議員バイーア州 · 落選TSE2,387
  1. 2000, 市議会議員, Salvador; 落選; 18; TSE
  2. 2004, 市議会議員, Salvador; 落選; 5,229; TSE
  3. 2008, 市議会議員, Salvador; 落選; 4,284; TSE
  4. 2012, 市議会議員, Salvador; 落選; 5,798; TSE
  5. 2016, 市議会議員, Salvador; 当選; 7,630; TSE
  6. 2018, 州議会議員, バイーア州; 落選; 9,406; TSE
  7. 2020, 市議会議員, Salvador; 当選; 4,830; TSE
  8. 2022, 州議会議員, バイーア州; 落選; 6,920; TSE
  9. 2024, 市議会議員, Salvador; 落選; 6,822; TSE
  10. 2026, 連邦下院議員, バイーア州; 落選; 2,387; TSE

TSE · 2018

§ 04登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PRETA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SALVADOR; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,000,000.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PRETA
職業
VEREADOR
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
SALVADOR
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$1,000,000

TSE · 2018

§ 05申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$197,088。最低:申告資産、R$197,088。 申告資産:R$197,088.

R$197,088

申告資産

TSE · 2018

申告資産

申告資産。2項目。 最高:Depósito bancário em conta corrente no País、R$180,381 · 91.52%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$16,707 · 8.48%。合計:197,088。 Depósito bancário em conta corrente no País:R$180,381 · 91.52%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$16,707 · 8.48%.

TSE · 2018

申告資産

申告資産。2項目。 Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$180,381; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$16,707.

種類説明金額
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$180,381
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$16,707

TSE · 2018

§ 06選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$39,700。最低:収入、R$39,700。 収入:R$39,700.

R$39,700

収入

TSE · 2018

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$39,700。最低:支出(契約額)、R$39,700。 支出(契約額):R$39,700.

R$39,700

支出(契約額)

TSE · 2018

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$39,700。最低:支払済み、R$39,700。 支払済み:R$39,700.

R$39,700

支払済み

TSE · 2018

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、3.97%。最低:支出上限、3.97%。 支出上限:3.97%.

TSE · 2018

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、4.22。最低:1票当たりの支出(レアル)、4.22。 1票当たりの支出(レアル):4.22.

4.22

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2018 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、75.57%。最低:収入比、75.57%。 収入比:75.57%.

75.57%

収入比

TSE · 2018

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2018

主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高:PARTIDO VERDE、R$30,000 · 75.57%。最低:BALBINO SANTOS DE CARVALHO、R$9,700 · 24.43%。合計:39,700。 PARTIDO VERDE:R$30,000 · 75.57%; BALBINO SANTOS DE CARVALHO:R$9,700 · 24.43%.

TSE · 2018

主な業者

主な業者。5項目。 最高:TIAGO SILVA DAMASCENO MEDRADO、R$15,000 · 40.97%。最低:ANDREIA DE JESUS DOS SANTOS、R$2,053 · 5.61%。合計:36,610.1。 TIAGO SILVA DAMASCENO MEDRADO:R$15,000 · 40.97%; ANA PAULA MOREIRA GOES:R$6,902 · 18.85%; ALUGUE GRAFICA LTDA:R$6,655 · 18.18%; ANA PAULA CONCEICAO PEREIRA:R$6,000 · 16.39%; ANDREIA DE JESUS DOS SANTOS:R$2,053 · 5.61%.

TSE · 2018

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$30,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$30,000 · 100.00%。合計:30,000。 Atividades de organizações políticas:R$30,000 · 100.00%.

TSE · 2018

§ 07選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0603056-18.2018.6.05.0000:2019年2月6日; Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão; 0601188-05.2018.6.05.0000:2018年8月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

  1. 2019年2月6日0603056-18.2018.6.05.0000Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão
  2. 2018年8月26日0601188-05.2018.6.05.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08つながり

つながり。8項目。 最高:寄付者、2; PARTIDO VERDE; BALBINO SANTOS DE CARVALHO。最低:人物、1; Balbino Santos de Carvalho。 人物:1; Balbino Santos de Carvalho; 選挙戦:1; 州議会議員 — バイーア州 2018; 選挙:1; Eleições Gerais 2018; 政党:1; PV; 選挙連合:1; POR UMA BAHIA MELHOR; 地域:1; バイーア州; 寄付者:2; PARTIDO VERDE; BALBINO SANTOS DE CARVALHO; 訴訟:2; 0603056-18.2018.6.05.0000; 0601188-05.2018.6.05.0000.