本文へスキップ
civism

立候補 · 連邦下院議員 · バイーア州 · 2026

Sabá

Balbino Santos de Carvalho · 4404 · UNIÃO · FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA

2,387票、501人中172位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、2,387。最低:得票、2,387。 得票:2,387.

2,387

得票

TSE · 2026

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.03%。最低:有効票比、0.03%。 有効票比:0.03%.

TSE · 2026

順位

順位。1項目。 順位 / 501:172位.

172位

順位 / 501

TSE · 2026

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$77,090。最低:申告資産、R$77,090。 申告資産:R$77,090.

R$77,090

申告資産

TSE · 2026

§ 01結果

結果

連邦下院議員 — バイーア州 2026

連邦下院議員 — バイーア州 2026。7項目。 最高:Pastor Sargento Isidório、248,147 · 23.90%。最低:…、0 · 0.00%。合計:1,038,161。 Pastor Sargento Isidório:248,147 · 23.90%; Antonio Brito:205,815 · 19.82%; Neto Carletto:197,240 · 19.00%; Daniel Alencar:192,492 · 18.54%; Lucas Reis:192,080 · 18.50%; …:0 · 0.00%; Sabá:2,387 · 0.23%.

TSE · 2026

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.03%。最低:有効票比、0.03%。 有効票比:0.03%.

TSE · 2026

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、165,007。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、165,007。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:165,007.

165,007

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2026

§ 02得票の出どころ

得票の出どころ

得票の82.24%はSalvadorからでした。

有効票比

有効票比。417項目。 最高:Salvador、Salvador. 得票: 1,963. 有効票比: 82.24%. 10位十分位。最低:Abaré、Abaré. 得票: 1. 有効票比: 0.04%. 1位十分位。 Abaíra:—; Abaré:Abaré. 得票: 1. 有効票比: 0.04%. 1位十分位; Acajutiba:—; Adustina:—; Água Fria:—; Érico Cardoso:—; Aiquara:—; Alagoinhas:Alagoinhas. 得票: 72. 有効票比: 3.02%. 10位十分位; Alcobaça:—; Salvador:Salvador. 得票: 1,963. 有効票比: 82.24%. 10位十分位. ほか407件.

0.00%有効票比

TSE · 2026

有効票比

有効票比。118項目。 最高:Salvador、Salvador. 得票: 1,963. 有効票比: 82.24%. 10位十分位。最低:Barrocas、Barrocas. 得票: 1. 有効票比: 0.04%. 1位十分位。 Salvador:Salvador. 得票: 1,963. 有効票比: 82.24%. 10位十分位; Alagoinhas:Alagoinhas. 得票: 72. 有効票比: 3.02%. 10位十分位; Lauro de Freitas:Lauro de Freitas. 得票: 29. 有効票比: 1.21%. 10位十分位; Feira de Santana:Feira de Santana. 得票: 20. 有効票比: 0.84%. 10位十分位; Crisópolis:Crisópolis. 得票: 14. 有効票比: 0.59%. 10位十分位; Baianópolis:Baianópolis. 得票: 12. 有効票比: 0.50%. 10位十分位; Caem:Caem. 得票: 11. 有効票比: 0.46%. 10位十分位; São Francisco do Conde:São Francisco do Conde. 得票: 11. 有効票比: 0.46%. 10位十分位; Simões Filho:Simões Filho. 得票: 11. 有効票比: 0.46%. 10位十分位; Barrocas:Barrocas. 得票: 1. 有効票比: 0.04%. 1位十分位. ほか108件.

TSE · 2026

得票の多い地域

得票の多い地域。5項目。 最高:SALVADOR、1,963 · 93.57%。最低:CRISÓPOLIS、14 · 0.67%。合計:2,098。 SALVADOR:1,963 · 93.57%; ALAGOINHAS:72 · 3.43%; LAURO DE FREITAS:29 · 1.38%; FEIRA DE SANTANA:20 · 0.95%; CRISÓPOLIS:14 · 0.67%.

TSE · 2026

§ 03経歴

経歴

Balbino Santos de Carvalho

経歴。10項目。 最高:2018 州議会議員、地域: バイーア州. 政党: PV. 得票: 9,406. 落選. TSE。最低:2000 市議会議員、地域: Salvador. 政党: PSB. 得票: 18. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PSB. 得票: 18. 落選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PP. 得票: 5,229. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PRB. 得票: 4,284. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PRB. 得票: 5,798. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Salvador. 政党: PV. 得票: 7,630. 当選. TSE; 2018 州議会議員:地域: バイーア州. 政党: PV. 得票: 9,406. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Salvador. 政党: DC. 得票: 4,830. 当選. TSE; 2022 州議会議員:地域: バイーア州. 政党: PP. 得票: 6,920. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Salvador. 政党: DC. 得票: 6,822. 落選. TSE; 2026 連邦下院議員:地域: バイーア州. 政党: UNIÃO. 得票: 2,387. 落選. TSE.

  1. 2000市議会議員Salvador · 落選TSE18
  2. 2004市議会議員Salvador · 落選TSE5,229
  3. 2008市議会議員Salvador · 落選TSE4,284
  4. 2012市議会議員Salvador · 落選TSE5,798
  5. 2016市議会議員Salvador · 当選TSE7,630
  6. 2018州議会議員バイーア州 · 落選TSE9,406
  7. 2020市議会議員Salvador · 当選TSE4,830
  8. 2022州議会議員バイーア州 · 落選TSE6,920
  9. 2024市議会議員Salvador · 落選TSE6,822
  10. 2026連邦下院議員バイーア州 · 落選TSE2,387
  1. 2000, 市議会議員, Salvador; 落選; 18; TSE
  2. 2004, 市議会議員, Salvador; 落選; 5,229; TSE
  3. 2008, 市議会議員, Salvador; 落選; 4,284; TSE
  4. 2012, 市議会議員, Salvador; 落選; 5,798; TSE
  5. 2016, 市議会議員, Salvador; 当選; 7,630; TSE
  6. 2018, 州議会議員, バイーア州; 落選; 9,406; TSE
  7. 2020, 市議会議員, Salvador; 当選; 4,830; TSE
  8. 2022, 州議会議員, バイーア州; 落選; 6,920; TSE
  9. 2024, 市議会議員, Salvador; 落選; 6,822; TSE
  10. 2026, 連邦下院議員, バイーア州; 落選; 2,387; TSE

TSE · 2026

§ 04登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:EMPRESÁRIO; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SALVADOR; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$3,176,573.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
PARDA
職業
EMPRESÁRIO
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
SALVADOR
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$3,176,573

TSE · 2026

立候補歴

立候補歴。8項目。 Vereador:2024; Democracia Cristã · Suplente; Deputado Estadual:2022; PROGRESSISTAS · Suplente; Vereador:2020; Democracia Cristã · Eleito por média; Deputado Estadual:2018; Partido Verde · Suplente; Vereador:2016; Partido Verde · Eleito por média; Vereador:2012; Partido Republicano Brasileiro · Suplente; Vereador:2008; Partido Republicano Brasileiro · Suplente; Vereador:2004; Partido Progressista · Suplente.

  1. 2024VereadorDemocracia Cristã · Suplente
  2. 2022Deputado EstadualPROGRESSISTAS · Suplente
  3. 2020VereadorDemocracia Cristã · Eleito por média
  4. 2018Deputado EstadualPartido Verde · Suplente
  5. 2016VereadorPartido Verde · Eleito por média
  6. 2012VereadorPartido Republicano Brasileiro · Suplente
  7. 2008VereadorPartido Republicano Brasileiro · Suplente
  8. 2004VereadorPartido Progressista · Suplente

TSE · 2026

§ 05申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$77,090。最低:申告資産、R$77,090。 申告資産:R$77,090.

R$77,090

申告資産

TSE · 2026

申告資産

申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$77,090.

種類説明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$77,090

TSE · 2026

§ 06選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$345,191。最低:収入、R$345,191。 収入:R$345,191.

R$345,191

収入

TSE · 2026

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$444,779。最低:支出(契約額)、R$444,779。 支出(契約額):R$444,779.

R$444,779

支出(契約額)

TSE · 2026

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$244,769。最低:支払済み、R$244,769。 支払済み:R$244,769.

R$244,769

支払済み

TSE · 2026

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、14.00%。最低:支出上限、14.00%。 支出上限:14.00%.

TSE · 2026

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、186.33。最低:1票当たりの支出(レアル)、186.33。 1票当たりの支出(レアル):186.33.

186.33

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2026 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、99.94%。最低:収入比、99.94%。 収入比:99.94%.

99.94%

収入比

TSE · 2026

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2026

主な寄付者

主な寄付者。3項目。 最高:UNIAO BRASIL、R$194,990 · 56.49%。最低:BALBINO SANTOS DE CARVALHO、R$201 · 0.06%。合計:345,191。 UNIAO BRASIL:R$194,990 · 56.49%; UNIAO BRASIL - BAHIA - BA - ESTADUAL:R$150,000 · 43.45%; BALBINO SANTOS DE CARVALHO:R$201 · 0.06%.

TSE · 2026

主な業者

主な業者。5項目。 最高:68.305.261 JUREMA NASCIMENTO SOUZA PARANA、R$200,000 · 44.98%。最低:NL ASSESSORIA CONTABIL LTDA、R$20,000 · 4.50%。合計:444,665。 68.305.261 JUREMA NASCIMENTO SOUZA PARANA:R$200,000 · 44.98%; TROPICAL ART VIVA COMUNICACAO VISUAL LTDA:R$104,990 · 23.61%; ANA GIULIA DIAS SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA:R$70,000 · 15.74%; DESING DIGITAL E ASSESSORIA LTDA:R$49,675 · 11.17%; NL ASSESSORIA CONTABIL LTDA:R$20,000 · 4.50%.

TSE · 2026

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$344,990 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$344,990 · 100.00%。合計:344,990。 Atividades de organizações políticas:R$344,990 · 100.00%.

TSE · 2026

§ 07選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。3項目。 0600060-33.2026.6.05.0011:2026年9月26日; Political advertising - electoral advertising - stickers · Pólo passivo · Decisão; 0600911-08.2026.6.05.0000:2026年8月16日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0602802-64.2026.6.05.0000:2026; Office - federal deputy · Pólo ativo.

  1. 2026年9月26日0600060-33.2026.6.05.0011Political advertising - electoral advertising - stickers · Pólo passivo · Decisão
  2. 2026年8月16日0600911-08.2026.6.05.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão
  3. 20260602802-64.2026.6.05.0000Office - federal deputy · Pólo ativo

TSE · PJe

§ 08つながり

つながり。8項目。 最高:寄付者、3; UNIAO BRASIL; UNIAO BRASIL - BAHIA - BA - ESTADUAL; BALBINO SANTOS DE CARVALHO。最低:人物、1; Balbino Santos de Carvalho。 人物:1; Balbino Santos de Carvalho; 選挙戦:1; 連邦下院議員 — バイーア州 2026; 選挙:1; Eleições Gerais 2026; 政党:1; UNIÃO; 選挙連合:1; FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA; 地域:1; バイーア州; 寄付者:3; UNIAO BRASIL; UNIAO BRASIL - BAHIA - BA - ESTADUAL; BALBINO SANTOS DE CARVALHO; 訴訟:3; 0600060-33.2026.6.05.0011; 0600911-08.2026.6.05.0000; 0602802-64.2026.6.05.0000.