Plan de navigation. 7 éléments. Mato Grosso : —; Porto Alegre do Norte : —; São José do Xingu : —; Santa Cruz do Xingu : —; Santa Terezinha : —; Vila Rica : —; Confresa : —.
Candidature · Conseiller municipal · Confresa · 2020
Polaco
225 voix, rang 21 sur 87 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 225. Minimum : voix, 225. voix : 225.
225
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,58 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,58 %. Part des suffrages exprimés : 1,58 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 87 : 21e.
21e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 595 941 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 595 941 R$. patrimoine déclaré : 595 941 R$.
595 941 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Confresa 2020
Conseiller municipal — Confresa 2020. 7 éléments. Maximum : Professor Cícero, 656 · 20,47 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 3 204. Professor Cícero : 656 · 20,47 %; Machim da Obra : 638 · 19,91 %; Geancarlos : 587 · 18,32 %; Cici do Paco Paco : 568 · 17,73 %; Elton da Saúde : 530 · 16,54 %; … : 0 · 0,00 %; Polaco : 225 · 7,02 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,58 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,58 %. Part des suffrages exprimés : 1,58 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 238. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 238. voix pour égaler la dernière candidature élue : 238.
238
§ 02Parcours
Parcours
Vanderlei Martins dos Santos
Parcours. 7 éléments. Maximum : 2008 Vice-maire, Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix du ticket: 850. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Confresa. Parti: PP. Voix: 225. Non élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix: 280. Élu(e). TSE; 2008 Vice-maire : Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix du ticket: 850. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Non élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix: —. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix: 263. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PSDB. Voix: 340. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PP. Voix: 225. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: UNIÃO. Voix: 335. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Vice-maire
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2004, Conseiller municipal, Confresa; Élu(e); 280; TSE
- 2008, Vice-maire, Confresa; Non élu(e); 850; TSE
- 2008, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); —; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Confresa; Élu(e); 263; TSE
- 2016, Conseiller municipal, Confresa; Élu(e); 340; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 225; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 335; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : CAMPINA DA LAGOA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 21 906 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- CAMPINA DA LAGOA
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 21 906 R$
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 595 941 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 595 941 R$. patrimoine déclaré : 595 941 R$.
595 941 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 5 éléments. Maximum : Terreno, 459 434 R$ · 77,09 %. Minimum : Depósito bancário em conta corrente no País, 233 R$ · 0,04 %. Total : 595 940,85. Terreno : 459 434 R$ · 77,09 %; OUTROS BENS E DIREITOS : 130 000 R$ · 21,81 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 5 000 R$ · 0,84 %; Caderneta de poupança : 1 274 R$ · 0,21 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 233 R$ · 0,04 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 7 éléments. Terreno : Description: —; Montant: 400 000 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 130 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 29 750 R$; Terreno : Description: —; Montant: 29 684 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 5 000 R$; Caderneta de Poupança : Description: —; Montant: 1 274 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 233 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Terreno | 400 000 R$ | |
| Outros Bens e Direitos | 130 000 R$ | |
| Terreno | 29 750 R$ | |
| Terreno | 29 684 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 5 000 R$ | |
| Caderneta de Poupança | 1 274 R$ | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | 233 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 769 R$. Minimum : collecté, 2 769 R$. collecté : 2 769 R$.
2 769 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.
0 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.
0 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 42,85 %. Minimum : des recettes, 42,85 %. des recettes : 42,85 %.
42,85 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : PARTIDO PROGRESSISTA - DIRETORIO MUNICIPAL, 1 187 R$ · 42,85 %. Minimum : VANDERLEI MARTINS DOS SANTOS, 750 R$ · 27,09 %. Total : 2 768,66. PARTIDO PROGRESSISTA - DIRETORIO MUNICIPAL : 1 187 R$ · 42,85 %; CARLOS MARTINS DOS SANTOS : 832 R$ · 30,06 %; VANDERLEI MARTINS DOS SANTOS : 750 R$ · 27,09 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 1 187 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 1 187 R$ · 100,00 %. Total : 1 186,5. Atividades de organizações políticas : 1 187 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 4 éléments. 0600662-15.2020.6.11.0028 : 29 mars 2022; Conduct prohibited to public officials · Pólo ativo · Despacho; 0600663-97.2020.6.11.0028 : 13 août 2021; Ineligibility - abuse of economic or political power · Pólo passivo · Acórdão; 0600509-79.2020.6.11.0028 : 28 mai 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600272-45.2020.6.11.0028 : 20 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 4; 0600662-15.2020.6.11.0028; 0600663-97.2020.6.11.0028; 0600509-79.2020.6.11.0028. Minimum : Personne, 1; Vanderlei Martins dos Santos. Personne : 1; Vanderlei Martins dos Santos; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Confresa 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Confresa; Donateurs : 3; PARTIDO PROGRESSISTA - DIRETORIO MUNICIPAL; CARLOS MARTINS DOS SANTOS; VANDERLEI MARTINS DOS SANTOS; procédures judiciaires : 4; 0600662-15.2020.6.11.0028; 0600663-97.2020.6.11.0028; 0600509-79.2020.6.11.0028.