Plan de navigation. 7 éléments. Mato Grosso : —; Porto Alegre do Norte : —; São José do Xingu : —; Santa Cruz do Xingu : —; Santa Terezinha : —; Vila Rica : —; Confresa : —.
Candidature · Conseiller municipal · Confresa · 2024
Polaco
335 voix, rang 16 sur 105 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 335. Minimum : voix, 335. voix : 335.
335
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,91 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,91 %. Part des suffrages exprimés : 1,91 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 105 : 16e.
16e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 3 360 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 3 360 000 R$. patrimoine déclaré : 3 360 000 R$.
3 360 000 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Confresa 2024
Conseiller municipal — Confresa 2024. 7 éléments. Maximum : Professor Hamilton, 630 · 19,10 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 3 299. Professor Hamilton : 630 · 19,10 %; Geancarlos : 614 · 18,61 %; Marcelinho : 584 · 17,70 %; Machim da Obra : 575 · 17,43 %; Professor Cicero : 561 · 17,01 %; … : 0 · 0,00 %; Polaco : 335 · 10,15 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,91 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,91 %. Part des suffrages exprimés : 1,91 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 143. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 143. voix pour égaler la dernière candidature élue : 143.
143
§ 02Parcours
Parcours
Vanderlei Martins dos Santos
Parcours. 7 éléments. Maximum : 2008 Vice-maire, Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix du ticket: 850. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Confresa. Parti: PP. Voix: 225. Non élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix: 280. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix: —. Non élu(e). TSE; 2008 Vice-maire : Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix du ticket: 850. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PT. Voix: 263. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PSDB. Voix: 340. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: PP. Voix: 225. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: UNIÃO. Voix: 335. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Vice-maire
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2004, Conseiller municipal, Confresa; Élu(e); 280; TSE
- 2008, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); —; TSE
- 2008, Vice-maire, Confresa; Non élu(e); 850; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Confresa; Élu(e); 263; TSE
- 2016, Conseiller municipal, Confresa; Élu(e); 340; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 225; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 335; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : AGRICULTOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : CAMPINA DA LAGOA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 28 451 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- AGRICULTOR
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- CAMPINA DA LAGOA
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 28 451 R$
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 3 360 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 3 360 000 R$. patrimoine déclaré : 3 360 000 R$.
3 360 000 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Outros bens imóveis, 3 000 000 R$ · 89,29 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 60 000 R$ · 1,79 %. Total : 3 360 000. Outros bens imóveis : 3 000 000 R$ · 89,29 %; OUTROS BENS E DIREITOS : 300 000 R$ · 8,93 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 60 000 R$ · 1,79 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 3 éléments. Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 3 000 000 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 300 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 60 000 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | 3 000 000 R$ | |
| Outros Bens e Direitos | 300 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 60 000 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 886 R$. Minimum : collecté, 3 886 R$. collecté : 3 886 R$.
3 886 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.
0 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.
0 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 83,33 %. Minimum : des recettes, 83,33 %. des recettes : 83,33 %.
83,33 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : UNIAO BRASIL - CONFRESA - MT - MUNICIPAL, 2 726 R$ · 70,15 %. Minimum : ELEICAO 2024 CLAUDIA DIAS DE ARRUDA VOLTOLINE PREFEITO, 512 R$ · 13,18 %. Total : 3 886,18. UNIAO BRASIL - CONFRESA - MT - MUNICIPAL : 2 726 R$ · 70,15 %; VANDERLEI MARTINS DOS SANTOS : 648 R$ · 16,67 %; ELEICAO 2024 CLAUDIA DIAS DE ARRUDA VOLTOLINE PREFEITO : 512 R$ · 13,18 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 3 238 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 3 238 R$ · 100,00 %. Total : 3 238,18. Atividades de organizações políticas : 3 238 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600532-83.2024.6.11.0028 : 2 déc. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600407-18.2024.6.11.0028 : 6 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; UNIAO BRASIL - CONFRESA - MT - MUNICIPAL; VANDERLEI MARTINS DOS SANTOS; ELEICAO 2024 CLAUDIA DIAS DE ARRUDA VOLTOLINE PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Vanderlei Martins dos Santos. Personne : 1; Vanderlei Martins dos Santos; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Confresa 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; UNIÃO; Lieu : 1; Confresa; Donateurs : 3; UNIAO BRASIL - CONFRESA - MT - MUNICIPAL; VANDERLEI MARTINS DOS SANTOS; ELEICAO 2024 CLAUDIA DIAS DE ARRUDA VOLTOLINE PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600532-83.2024.6.11.0028; 0600407-18.2024.6.11.0028.