本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。7項目。Mato Grosso:—; Porto Alegre do Norte:—; São José do Xingu:—; Santa Cruz do Xingu:—; Santa Terezinha:—; Vila Rica:—; Confresa:—。

立候補 · 市議会議員 · Confresa · 2020

Polaco

Vanderlei Martins dos Santos · 11233 · PP

225票、87人中21位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、225。最低:得票、225。得票:225。

225

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.58%。最低:有効票比、1.58%。有効票比:1.58%。

TSE · 2020

順位

順位。1項目。順位 / 87:21位。

21位

順位 / 87

TSE · 2020

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$595,941。最低:申告資産、R$595,941。申告資産:R$595,941。

R$595,941

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議会議員 — Confresa 2020

市議会議員 — Confresa 2020。7項目。最高:Professor Cícero、656 · 20.47%。最低:…、0 · 0.00%。合計:3,204。Professor Cícero:656 · 20.47%; Machim da Obra:638 · 19.91%; Geancarlos:587 · 18.32%; Cici do Paco Paco:568 · 17.73%; Elton da Saúde:530 · 16.54%; …:0 · 0.00%; Polaco:225 · 7.02%。

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.58%。最低:有効票比、1.58%。有効票比:1.58%。

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、238。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、238。最下位当選者と並ぶのに必要な票:238。

238

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Vanderlei Martins dos Santos

経歴。7項目。最高:2008 副市長、地域: Confresa. 政党: PT. 正副候補の得票: 850. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Confresa. 政党: PP. 得票: 225. 落選. TSE。2004 市議会議員:地域: Confresa. 政党: PT. 得票: 280. 当選. TSE; 2008 副市長:地域: Confresa. 政党: PT. 正副候補の得票: 850. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Confresa. 政党: PT. 得票: —. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Confresa. 政党: PT. 得票: 263. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Confresa. 政党: PSDB. 得票: 340. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Confresa. 政党: PP. 得票: 225. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Confresa. 政党: UNIÃO. 得票: 335. 落選. TSE。

  1. 2004市議会議員Confresa · 当選TSE280
  2. 2008副市長Confresa · 落選正副候補の得票TSE850
  3. 2008市議会議員Confresa · 落選TSE—
  4. 2012市議会議員Confresa · 当選TSE263
  5. 2016市議会議員Confresa · 当選TSE340
  6. 2020市議会議員Confresa · 落選TSE225
  7. 2024市議会議員Confresa · 落選TSE335
  1. 2004, 市議会議員, Confresa; 当選; 280; TSE
  2. 2008, 副市長, Confresa; 落選; 850; TSE
  3. 2008, 市議会議員, Confresa; 落選; —; TSE
  4. 2012, 市議会議員, Confresa; 当選; 263; TSE
  5. 2016, 市議会議員, Confresa; 当選; 340; TSE
  6. 2020, 市議会議員, Confresa; 落選; 225; TSE
  7. 2024, 市議会議員, Confresa; 落選; 335; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:CAMPINA DA LAGOA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$21,906。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
学歴
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
CAMPINA DA LAGOA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$21,906

TSE · 2020

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$595,941。最低:申告資産、R$595,941。申告資産:R$595,941。

R$595,941

申告資産

TSE · 2020

申告資産

申告資産。5項目。最高:Terreno、R$459,434 · 77.09%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País、R$233 · 0.04%。合計:595,940.85。Terreno:R$459,434 · 77.09%; OUTROS BENS E DIREITOS:R$130,000 · 21.81%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$5,000 · 0.84%; Caderneta de poupança:R$1,274 · 0.21%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$233 · 0.04%。

TSE · 2020

申告資産

申告資産。7項目。Terreno:説明: —; 金額: R$400,000; Outros Bens e Direitos:説明: —; 金額: R$130,000; Terreno:説明: —; 金額: R$29,750; Terreno:説明: —; 金額: R$29,684; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$5,000; Caderneta de Poupança:説明: —; 金額: R$1,274; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$233。

種類説明金額
Terreno—R$400,000
Outros Bens e Direitos—R$130,000
Terreno—R$29,750
Terreno—R$29,684
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$5,000
Caderneta de Poupança—R$1,274
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$233

TSE · 2020

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$2,769。最低:収入、R$2,769。収入:R$2,769。

R$2,769

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$0。最低:支出(契約額)、R$0。支出(契約額):R$0。

R$0

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$0。最低:支払済み、R$0。支払済み:R$0。

R$0

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、0.00%。最低:支出上限、0.00%。支出上限:0.00%。

TSE · 2020

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、42.85%。最低:収入比、42.85%。収入比:42.85%。

42.85%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高:PARTIDO PROGRESSISTA - DIRETORIO MUNICIPAL、R$1,187 · 42.85%。最低:VANDERLEI MARTINS DOS SANTOS、R$750 · 27.09%。合計:2,768.66。PARTIDO PROGRESSISTA - DIRETORIO MUNICIPAL:R$1,187 · 42.85%; CARLOS MARTINS DOS SANTOS:R$832 · 30.06%; VANDERLEI MARTINS DOS SANTOS:R$750 · 27.09%。

TSE · 2020

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$1,187 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,187 · 100.00%。合計:1,186.5。Atividades de organizações políticas:R$1,187 · 100.00%。

TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。4項目。0600662-15.2020.6.11.0028:2022年3月29日; Conduct prohibited to public officials · Pólo ativo · Despacho; 0600663-97.2020.6.11.0028:2021年8月13日; Ineligibility - abuse of economic or political power · Pólo passivo · Acórdão; 0600509-79.2020.6.11.0028:2021年5月28日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600272-45.2020.6.11.0028:2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2022年3月29日0600662-15.2020.6.11.0028Conduct prohibited to public officials · Pólo ativo · Despacho
  2. 2021年8月13日0600663-97.2020.6.11.0028Ineligibility - abuse of economic or political power · Pólo passivo · Acórdão
  3. 2021年5月28日0600509-79.2020.6.11.0028Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  4. 2020年10月20日0600272-45.2020.6.11.0028Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高:訴訟、4; 0600662-15.2020.6.11.0028; 0600663-97.2020.6.11.0028; 0600509-79.2020.6.11.0028。最低:人物、1; Vanderlei Martins dos Santos。人物:1; Vanderlei Martins dos Santos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Confresa 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Confresa; 寄付者:3; PARTIDO PROGRESSISTA - DIRETORIO MUNICIPAL; CARLOS MARTINS DOS SANTOS; VANDERLEI MARTINS DOS SANTOS; 訴訟:4; 0600662-15.2020.6.11.0028; 0600663-97.2020.6.11.0028; 0600509-79.2020.6.11.0028。