Zum Inhalt springen
civism

Navigationskarte. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

Seção 796 · Zona 65 · Davinópolis↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

Seção 796 — Davinópolis

307 von 389 Wahlberechtigten gaben hier im Jahr 2026 ihre Stimme ab (Wahlbeteiligung 78,92 %).

Kennzahlen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 389. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 389. Wahlberechtigte: 389.

389

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 307. Niedrigster Wert: Stimmen, 307. Stimmen: 307.

307

TSE · 2026

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 78,92 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung, 78,92 %. Wahlbeteiligung: 78,92 %.

TSE · 2026

Wahllokal

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES

TSE · 2026

§ 01Tiefe

Tiefe

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 25 Einträge. Höchster Wert: Maranhão · Wahlberechtigte, 5.180.851. Niedrigster Wert: Seção 796 · Ungültig, 7. Brasilien · Wahlberechtigte: —; Brasilien · Wahlbeteiligung: —; Brasilien · Enthaltung: —; Brasilien · Leer: —; Brasilien · Ungültig: —; Maranhão · Wahlberechtigte: 5.180.851; Maranhão · Wahlbeteiligung: 4.158.395; Maranhão · Enthaltung: 1.022.456; Maranhão · Leer: 145.541; Seção 796 · Ungültig: 7. und 15 weitere.

  1. Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  2. Bundesstaat

    Maranhão

    ↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

    Wahlberechtigte
    5.180.851
    Wahlbeteiligung
    80,26 %
  3. Gemeinde

    Davinópolis

    ↳ 1 von 217 Gemeinden in MA

    Wahlberechtigte
    12.220
    Wahlbeteiligung
    80,70 %
  4. Wahlzone

    Zona 65

    ↳ 1 von 2 Wahlzonen in Davinópolis

    Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  5. Stimmbezirk

    Seção 796

    ↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

    Wahlberechtigte
    389
    Wahlbeteiligung
    78,92 %

TSE · 2026

§ 02Ergebnisse

Ergebnisse

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (33), 150. Niedrigster Wert: Ulisses Gonçalves, 16 · 5,80 %. Summe: 276. Antonio Pereira: 40 · 14,49 %; Eric Costa: 32 · 11,59 %; Rui Jorge: 20 · 7,25 %; Tiago Fernandes: 18 · 6,52 %; Ulisses Gonçalves: 16 · 5,80 %; Sonstige (33): 150.

Stimmen nach Partei

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO, 6 · 40,00 %. Niedrigster Wert: REPUBLICANOS, 1 · 6,67 %. Summe: 15. MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 6 · 40,00 %; PARTIDO DOS TRABALHADORES: 3 · 20,00 %; PARTIDO NOVO: 2 · 13,33 %; REPUBLICANOS: 1 · 6,67 %; PROGRESSISTAS: 1 · 6,67 %; Sonstige (2): 2.

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 3 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · Gültig, 291 · 94,79 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · Ungültig, 7 · 2,28 %. Summe: 307. Wahlbeteiligung · Gültig: 291 · 94,79 %; Wahlbeteiligung · Leer: 9 · 2,93 %; Wahlbeteiligung · Ungültig: 7 · 2,28 %.

Wahlbeteiligung307

Gültig
94,79 %
Leer
2,93 %
Ungültig
2,28 %

TSE · 2026

Deputado Federal — 2026

Deputado Federal — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (32), 112. Niedrigster Wert: Vinicius Ferro, 20 · 6,92 %. Summe: 289. Josivaldo JP: 49 · 16,96 %; Mariana Carvalho: 44 · 15,22 %; Larissa DP: 39 · 13,49 %; Hildo Rocha: 25 · 8,65 %; Vinicius Ferro: 20 · 6,92 %; Sonstige (32): 112.

Stimmen nach Partei

Deputado Federal — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA, 3 · 30,00 %. Niedrigster Wert: PROGRESSISTAS, 1 · 10,00 %. Summe: 10. PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA: 3 · 30,00 %; REPUBLICANOS: 2 · 20,00 %; PROGRESSISTAS: 1 · 10,00 %; MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 1 · 10,00 %; PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA: 1 · 10,00 %; Sonstige (2): 2.

TSE · 2026

Governador — 2026

Governador — 2026. 4 Einträge. Höchster Wert: Eduardo Braide, 139 · 48,10 %. Niedrigster Wert: Roberto Rocha, 5 · 1,73 %. Summe: 289. Eduardo Braide: 139 · 48,10 %; Orleans Brandão: 110 · 38,06 %; Felipe Camarão: 35 · 12,11 %; Roberto Rocha: 5 · 1,73 %.

TSE · 2026

Senador — 2026

Senador — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Lahesio Bonfim, 122 · 21,79 %. Niedrigster Wert: Roseana Sarney, 63 · 11,25 %. Summe: 560. Lahesio Bonfim: 122 · 21,79 %; Weverton Rocha: 121 · 21,61 %; Fufuca: 68 · 12,14 %; Eliziane Gama: 67 · 11,96 %; Roseana Sarney: 63 · 11,25 %; Sonstige (5): 119.

TSE · 2026

Eleições Municipais 2024

Prefeito

  1. Zé Pequeno187 · 53,28 %
  2. 0Lucas Paiva161 · 45,87 %
  3. 0Vicente da Mandioca3 · 0,85 %

Vereador

  1. Bruquei24 · 6,88 %
  2. Julimar21 · 6,02 %
  3. 0Juliano Abreu18 · 5,16 %
  4. 0Doda Simão16 · 4,58 %
  5. Thiago Monteiro15 · 4,30 %
  6. Sonstige (47)255 · 73,07 %

Stimmen nach Partei

  1. PSDB3 · 75,00 %
  2. PDT1 · 25,00 %

§ 03Wahllokal

Wahllokal

Wahllokal

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES — AV. DAVI ALVES SILVA, S/N

geokodiert von pindograma:geocode_br:v0.16

TSE · 2026

Wahllokal — Davinópolis

Wahllokal — Davinópolis. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

IBGE · TSE

§ 04Im Zeitverlauf

Im Zeitverlauf

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · 2024, 86,68 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 2026, 78,92 %. Wahlbeteiligung · 2024: 86,68 %; Wahlbeteiligung · 2026: 78,92 %.

Wahlbeteiligung

Tabelle
202486,68 %
202678,92 %
Wahlbeteiligung · 2024: 86,68 %

TSE

§ 05Verknüpfungen

Verknüpfungen. 5 Einträge. Höchster Wert: Wahlrennen, 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026. Niedrigster Wert: Wahlzone, 1; Zona 65. Wahlzone: 1; Zona 65; Gemeinde: 1; Davinópolis; Bundesstaat: 1; MA; Wahllokal: 1; CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES; Wahlrennen: 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026.