Zum Inhalt springen
civism

Navigationskarte. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

Seção 795 · Zona 65 · Davinópolis↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

Seção 795 — Davinópolis

303 von 381 Wahlberechtigten gaben hier im Jahr 2026 ihre Stimme ab (Wahlbeteiligung 79,53 %).

Kennzahlen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 381. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 381. Wahlberechtigte: 381.

381

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 303. Niedrigster Wert: Stimmen, 303. Stimmen: 303.

303

TSE · 2026

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 79,53 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung, 79,53 %. Wahlbeteiligung: 79,53 %.

TSE · 2026

Wahllokal

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES

TSE · 2026

§ 01Tiefe

Tiefe

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 25 Einträge. Höchster Wert: Maranhão · Wahlberechtigte, 5.180.851. Niedrigster Wert: Seção 795 · Leer, 5. Brasilien · Wahlberechtigte: —; Brasilien · Wahlbeteiligung: —; Brasilien · Enthaltung: —; Brasilien · Leer: —; Brasilien · Ungültig: —; Maranhão · Wahlberechtigte: 5.180.851; Maranhão · Wahlbeteiligung: 4.158.395; Maranhão · Enthaltung: 1.022.456; Maranhão · Leer: 145.541; Seção 795 · Leer: 5. und 15 weitere.

  1. Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  2. Bundesstaat

    Maranhão

    ↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

    Wahlberechtigte
    5.180.851
    Wahlbeteiligung
    80,26 %
  3. Gemeinde

    Davinópolis

    ↳ 1 von 217 Gemeinden in MA

    Wahlberechtigte
    12.220
    Wahlbeteiligung
    80,70 %
  4. Wahlzone

    Zona 65

    ↳ 1 von 2 Wahlzonen in Davinópolis

    Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  5. Stimmbezirk

    Seção 795

    ↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

    Wahlberechtigte
    381
    Wahlbeteiligung
    79,53 %

TSE · 2026

§ 02Ergebnisse

Ergebnisse

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (38), 143. Niedrigster Wert: Madeira, 15 · 5,36 %. Summe: 280. Antonio Pereira: 57 · 20,36 %; Eric Costa: 32 · 11,43 %; Ulisses Gonçalves: 18 · 6,43 %; Madeira: 15 · 5,36 %; Ricardo Arruda: 15 · 5,36 %; Sonstige (38): 143.

Stimmen nach Partei

Deputado Estadual — 2026. 4 Einträge. Höchster Wert: MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO, 4 · 40,00 %. Niedrigster Wert: UNIÃO BRASIL, 1 · 10,00 %. Summe: 10. MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 4 · 40,00 %; PARTIDO NOVO: 3 · 30,00 %; PARTIDO DOS TRABALHADORES: 2 · 20,00 %; UNIÃO BRASIL: 1 · 10,00 %.

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 3 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · Gültig, 290 · 95,71 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · Leer, 5 · 1,65 %. Summe: 303. Wahlbeteiligung · Gültig: 290 · 95,71 %; Wahlbeteiligung · Leer: 5 · 1,65 %; Wahlbeteiligung · Ungültig: 8 · 2,64 %.

Wahlbeteiligung303

Gültig
95,71 %
Leer
1,65 %
Ungültig
2,64 %

TSE · 2026

Deputado Federal — 2026

Deputado Federal — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (33), 108. Niedrigster Wert: Bira do Pindaré, 20 · 6,90 %. Summe: 290. Josivaldo JP: 67 · 23,10 %; Mariana Carvalho: 44 · 15,17 %; Vinicius Ferro: 26 · 8,97 %; Larissa DP: 25 · 8,62 %; Bira do Pindaré: 20 · 6,90 %; Sonstige (33): 108.

Stimmen nach Partei

Deputado Federal — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: PARTIDO DOS TRABALHADORES, 3 · 33,33 %. Niedrigster Wert: PROGRESSISTAS, 1 · 11,11 %. Summe: 9. PARTIDO DOS TRABALHADORES: 3 · 33,33 %; PARTIDO LIBERAL: 2 · 22,22 %; PROGRESSISTAS: 1 · 11,11 %; MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 1 · 11,11 %; PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA: 1 · 11,11 %; Sonstige (1): 1.

TSE · 2026

Governador — 2026

Governador — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Eduardo Braide, 129 · 44,64 %. Niedrigster Wert: Sonstige (1), 1. Summe: 289. Eduardo Braide: 129 · 44,64 %; Orleans Brandão: 119 · 41,18 %; Felipe Camarão: 29 · 10,03 %; Roberto Rocha: 7 · 2,42 %; André Luis: 4 · 1,38 %; Sonstige (1): 1.

TSE · 2026

Senador — 2026

Senador — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Lahesio Bonfim, 132 · 24,13 %. Niedrigster Wert: Cidônio Gonçalves, 55 · 10,05 %. Summe: 547. Lahesio Bonfim: 132 · 24,13 %; Weverton Rocha: 115 · 21,02 %; Eliziane Gama: 68 · 12,43 %; Fufuca: 64 · 11,70 %; Cidônio Gonçalves: 55 · 10,05 %; Sonstige (3): 113.

TSE · 2026

Eleições Municipais 2024

Prefeito

  1. Zé Pequeno185 · 56,57 %
  2. 0Lucas Paiva138 · 42,20 %
  3. 0Vicente da Mandioca4 · 1,22 %

Vereador

  1. Julimar29 · 9,01 %
  2. Trajano21 · 6,52 %
  3. Bruquei18 · 5,59 %
  4. Eltin do Povo18 · 5,59 %
  5. 0Juliano Abreu16 · 4,97 %
  6. Sonstige (47)220 · 68,32 %

Stimmen nach Partei

  1. PDT3 · 37,50 %
  2. PL1 · 12,50 %
  3. PMB1 · 12,50 %
  4. PSDB1 · 12,50 %
  5. PSD1 · 12,50 %
  6. Sonstige (1)1 · 12,50 %

§ 03Wahllokal

Wahllokal

Wahllokal

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES — AV. DAVI ALVES SILVA, S/N

geokodiert von pindograma:geocode_br:v0.16

TSE · 2026

Wahllokal — Davinópolis

Wahllokal — Davinópolis. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

IBGE · TSE

§ 04Im Zeitverlauf

Im Zeitverlauf

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · 2024, 83,91 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 2026, 79,53 %. Wahlbeteiligung · 2024: 83,91 %; Wahlbeteiligung · 2026: 79,53 %.

Wahlbeteiligung

Tabelle
202483,91 %
202679,53 %
Wahlbeteiligung · 2024: 83,91 %

TSE

§ 05Verknüpfungen

Verknüpfungen. 5 Einträge. Höchster Wert: Wahlrennen, 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026. Niedrigster Wert: Wahlzone, 1; Zona 65. Wahlzone: 1; Zona 65; Gemeinde: 1; Davinópolis; Bundesstaat: 1; MA; Wahllokal: 1; CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES; Wahlrennen: 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026.