Zum Inhalt springen
civism

Navigationskarte. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

Seção 797 · Zona 65 · Davinópolis↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

Seção 797 — Davinópolis

302 von 379 Wahlberechtigten gaben hier im Jahr 2026 ihre Stimme ab (Wahlbeteiligung 79,68 %).

Kennzahlen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 379. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 379. Wahlberechtigte: 379.

379

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 302. Niedrigster Wert: Stimmen, 302. Stimmen: 302.

302

TSE · 2026

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 79,68 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung, 79,68 %. Wahlbeteiligung: 79,68 %.

TSE · 2026

Wahllokal

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES

TSE · 2026

§ 01Tiefe

Tiefe

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 25 Einträge. Höchster Wert: Maranhão · Wahlberechtigte, 5.180.851. Niedrigster Wert: Seção 797 · Ungültig, 3. Brasilien · Wahlberechtigte: —; Brasilien · Wahlbeteiligung: —; Brasilien · Enthaltung: —; Brasilien · Leer: —; Brasilien · Ungültig: —; Maranhão · Wahlberechtigte: 5.180.851; Maranhão · Wahlbeteiligung: 4.158.395; Maranhão · Enthaltung: 1.022.456; Maranhão · Leer: 145.541; Seção 797 · Ungültig: 3. und 15 weitere.

  1. Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  2. Bundesstaat

    Maranhão

    ↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

    Wahlberechtigte
    5.180.851
    Wahlbeteiligung
    80,26 %
  3. Gemeinde

    Davinópolis

    ↳ 1 von 217 Gemeinden in MA

    Wahlberechtigte
    12.220
    Wahlbeteiligung
    80,70 %
  4. Wahlzone

    Zona 65

    ↳ 1 von 2 Wahlzonen in Davinópolis

    Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  5. Stimmbezirk

    Seção 797

    ↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

    Wahlberechtigte
    379
    Wahlbeteiligung
    79,68 %

TSE · 2026

§ 02Ergebnisse

Ergebnisse

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (34), 147. Niedrigster Wert: Ulisses Gonçalves, 16 · 5,86 %. Summe: 273. Antonio Pereira: 41 · 15,02 %; Eric Costa: 26 · 9,52 %; Rui Jorge: 22 · 8,06 %; Tiago Fernandes: 21 · 7,69 %; Ulisses Gonçalves: 16 · 5,86 %; Sonstige (34): 147.

Stimmen nach Partei

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO, 3 · 21,43 %. Niedrigster Wert: REPUBLICANOS, 2 · 14,29 %. Summe: 14. MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 3 · 21,43 %; REPUBLICANOS: 2 · 14,29 %; PARTIDO DOS TRABALHADORES: 2 · 14,29 %; PARTIDO LIBERAL: 2 · 14,29 %; PARTIDO NOVO: 2 · 14,29 %; Sonstige (3): 3.

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 3 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · Gültig, 287 · 95,03 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · Ungültig, 3 · 0,99 %. Summe: 302. Wahlbeteiligung · Gültig: 287 · 95,03 %; Wahlbeteiligung · Leer: 12 · 3,97 %; Wahlbeteiligung · Ungültig: 3 · 0,99 %.

Wahlbeteiligung302

Gültig
95,03 %
Leer
3,97 %
Ungültig
0,99 %

TSE · 2026

Deputado Federal — 2026

Deputado Federal — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (32), 111. Niedrigster Wert: Hildo Rocha, 20 · 6,94 %. Summe: 288. Josivaldo JP: 62 · 21,53 %; Mariana Carvalho: 45 · 15,63 %; Larissa DP: 30 · 10,42 %; Hildo Rocha: 20 · 6,94 %; Márcio Honaiser: 20 · 6,94 %; Sonstige (32): 111.

Stimmen nach Partei

Deputado Federal — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: REPUBLICANOS, 1 · 16,67 %. Niedrigster Wert: REPUBLICANOS, 1 · 16,67 %. Summe: 6. REPUBLICANOS: 1 · 16,67 %; PROGRESSISTAS: 1 · 16,67 %; PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA: 1 · 16,67 %; PARTIDO MISSÃO: 1 · 16,67 %; MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 1 · 16,67 %; Sonstige (1): 1.

TSE · 2026

Governador — 2026

Governador — 2026. 5 Einträge. Höchster Wert: Eduardo Braide, 126 · 43,60 %. Niedrigster Wert: Roberto Rocha, 2 · 0,69 %. Summe: 289. Eduardo Braide: 126 · 43,60 %; Orleans Brandão: 119 · 41,18 %; Felipe Camarão: 39 · 13,49 %; André Luis: 3 · 1,04 %; Roberto Rocha: 2 · 0,69 %.

TSE · 2026

Senador — 2026

Senador — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Lahesio Bonfim, 131 · 23,77 %. Niedrigster Wert: Cidônio Gonçalves, 65 · 11,80 %. Summe: 551. Lahesio Bonfim: 131 · 23,77 %; Weverton Rocha: 117 · 21,23 %; Fufuca: 68 · 12,34 %; Eliziane Gama: 66 · 11,98 %; Cidônio Gonçalves: 65 · 11,80 %; Sonstige (3): 104.

TSE · 2026

Eleições Municipais 2024

Prefeito

  1. Zé Pequeno197 · 57,10 %
  2. 0Lucas Paiva146 · 42,32 %
  3. 0Vicente da Mandioca2 · 0,58 %

Vereador

  1. Julimar22 · 6,49 %
  2. Neco19 · 5,60 %
  3. Thiago Monteiro18 · 5,31 %
  4. Bruquei17 · 5,01 %
  5. Eltin do Povo17 · 5,01 %
  6. Sonstige (45)246 · 72,57 %

Stimmen nach Partei

  1. PDT4 · 57,14 %
  2. PMB1 · 14,29 %
  3. PSDB1 · 14,29 %
  4. AVANTE1 · 14,29 %

§ 03Wahllokal

Wahllokal

Wahllokal

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES

CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES — AV. DAVI ALVES SILVA, S/N

geokodiert von pindograma:geocode_br:v0.16

TSE · 2026

Wahllokal — Davinópolis

Wahllokal — Davinópolis. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

IBGE · TSE

§ 04Im Zeitverlauf

Im Zeitverlauf

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · 2024, 85,61 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 2026, 79,68 %. Wahlbeteiligung · 2024: 85,61 %; Wahlbeteiligung · 2026: 79,68 %.

Wahlbeteiligung

Tabelle
202485,61 %
202679,68 %
Wahlbeteiligung · 2024: 85,61 %

TSE

§ 05Verknüpfungen

Verknüpfungen. 5 Einträge. Höchster Wert: Wahlrennen, 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026. Niedrigster Wert: Wahlzone, 1; Zona 65. Wahlzone: 1; Zona 65; Gemeinde: 1; Davinópolis; Bundesstaat: 1; MA; Wahllokal: 1; CENTRO DE ENSINO FRANCISCO ALVES; Wahlrennen: 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026.