導覽地圖。9項。 Minas Gerais:—; Bom Repouso:—; Borda da Mata:—; Cachoeira de Minas:—; Cambuí:—; Consolação:—; Pouso Alegre:—; Tocos do Moji:—; Estiva:—.
參選紀錄 · 市議員 · Estiva · 2024
Ze Cascalho
455票,40人中排名第3——當選。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,455。最低:得票,455。 得票:455.
455
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,5.98%。最低:有效票占比,5.98%。 有效票占比:5.98%.
5.98%
排名
排名。1項。 排名 / 40:第3.
第3
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$108,373。最低:申報財產,R$108,373。 申報財產:R$108,373.
R$108,373
§ 01結果
結果
市議員 — Estiva 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,5.98%。最低:有效票占比,5.98%。 有效票占比:5.98%.
5.98%
§ 02政治生涯
政治生涯
Jose Pereira de Andrade
政治生涯。4項。 最高:2016 副市長,地點: Estiva. 政黨: PMDB. 搭檔得票: 3,297. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選;此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE。最低:2008 市議員,地點: Estiva. 政黨: PTB. 得票: 320. 當選. TSE。 2008 市議員:地點: Estiva. 政黨: PTB. 得票: 320. 當選. TSE; 2012 副市長:地點: Estiva. 政黨: PTB. 搭檔得票: 3,152. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選;此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE; 2016 副市長:地點: Estiva. 政黨: PMDB. 搭檔得票: 3,297. 副手與主要候選人以同一組搭檔參選;此處為主要候選人的得票。. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Estiva. 政黨: MDB. 得票: 455. 當選. TSE.
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:PRODUTOR AGROPECUÁRIO; 教育程度:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:ESTIVA; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$29,902.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- PRODUTOR AGROPECUÁRIO
- 教育程度
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- ESTIVA
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$29,902
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$108,373。最低:申報財產,R$108,373。 申報財產:R$108,373.
R$108,373
申報財產
申報財產。3項。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$72,500 · 66.90%。最低:Casa,R$8,873 · 8.19%。總計:108,372.62。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$72,500 · 66.90%; Terra nua:R$27,000 · 24.91%; Casa:R$8,873 · 8.19%.
申報財產
申報財產。7項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$60,000; Terra Nua:說明: —; 金額: R$15,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$10,000; Casa:說明: —; 金額: R$8,873; Terra Nua:說明: —; 金額: R$8,500; Terra Nua:說明: —; 金額: R$3,500; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$2,500.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$60,000 | |
| Terra Nua | R$15,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$10,000 | |
| Casa | R$8,873 | |
| Terra Nua | R$8,500 | |
| Terra Nua | R$3,500 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$2,500 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$602。最低:募得,R$602。 募得:R$602.
R$602
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$602。最低:支出(簽約),R$602。 支出(簽約):R$602.
R$602
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$602。最低:已付款,R$602。 已付款:R$602.
R$602
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,2.01%。最低:支出上限,2.01%。 支出上限:2.01%.
2.01%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,1.32。最低:每票花費雷亞爾,1.32。 每票花費雷亞爾:1.32.
1.32
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,0.00%。最低:占收入,0.00%。 占收入:0.00%.
0.00%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。1項。 最高:JOSE PEREIRA DE ANDRADE,R$602 · 100.00%。最低:JOSE PEREIRA DE ANDRADE,R$602 · 100.00%。總計:602。 JOSE PEREIRA DE ANDRADE:R$602 · 100.00%.
主要供應商
主要供應商。2項。 最高:GRAFICA SANTA EDWIGES LTDA,R$395 · 65.61%。最低:NOVA R IMPRESSAO DIGITAL LTDA,R$207 · 34.39%。總計:602。 GRAFICA SANTA EDWIGES LTDA:R$395 · 65.61%; NOVA R IMPRESSAO DIGITAL LTDA:R$207 · 34.39%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600376-98.2024.6.13.0300:2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600189-90.2024.6.13.0300:2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:件法院案件,2; 0600376-98.2024.6.13.0300; 0600189-90.2024.6.13.0300。最低:人物,1; Jose Pereira de Andrade。 人物:1; Jose Pereira de Andrade; 選舉項目:1; 市議員 — Estiva 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; MDB; 地點:1; Estiva; 捐款者:1; JOSE PEREIRA DE ANDRADE; 件法院案件:2; 0600376-98.2024.6.13.0300; 0600189-90.2024.6.13.0300.