ナビゲーションマップ。9項目。 Minas Gerais:—; Bom Repouso:—; Borda da Mata:—; Cachoeira de Minas:—; Cambuí:—; Consolação:—; Pouso Alegre:—; Tocos do Moji:—; Estiva:—.
立候補 · 市議会議員 · Estiva · 2024
Ze Cascalho
455票、40人中3位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、455。最低:得票、455。 得票:455.
455
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、5.98%。最低:有効票比、5.98%。 有効票比:5.98%.
5.98%
順位
順位。1項目。 順位 / 40:3位.
3位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$108,373。最低:申告資産、R$108,373。 申告資産:R$108,373.
R$108,373
§ 02経歴
経歴
Jose Pereira de Andrade
経歴。4項目。 最高:2016 副市長、地域: Estiva. 政党: PMDB. 正副候補の得票: 3,297. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。最低:2008 市議会議員、地域: Estiva. 政党: PTB. 得票: 320. 当選. TSE。 2008 市議会議員:地域: Estiva. 政党: PTB. 得票: 320. 当選. TSE; 2012 副市長:地域: Estiva. 政党: PTB. 正副候補の得票: 3,152. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2016 副市長:地域: Estiva. 政党: PMDB. 正副候補の得票: 3,297. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Estiva. 政党: MDB. 得票: 455. 当選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:PRODUTOR AGROPECUÁRIO; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:ESTIVA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$29,902.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- PRODUTOR AGROPECUÁRIO
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- 出生地
- ESTIVA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$29,902
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$108,373。最低:申告資産、R$108,373。 申告資産:R$108,373.
R$108,373
申告資産
申告資産。3項目。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$72,500 · 66.90%。最低:Casa、R$8,873 · 8.19%。合計:108,372.62。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$72,500 · 66.90%; Terra nua:R$27,000 · 24.91%; Casa:R$8,873 · 8.19%.
申告資産
申告資産。7項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$60,000; Terra Nua:説明: —; 金額: R$15,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$10,000; Casa:説明: —; 金額: R$8,873; Terra Nua:説明: —; 金額: R$8,500; Terra Nua:説明: —; 金額: R$3,500; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$2,500.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$60,000 | |
| Terra Nua | R$15,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$10,000 | |
| Casa | R$8,873 | |
| Terra Nua | R$8,500 | |
| Terra Nua | R$3,500 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$2,500 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$602。最低:収入、R$602。 収入:R$602.
R$602
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$602。最低:支出(契約額)、R$602。 支出(契約額):R$602.
R$602
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$602。最低:支払済み、R$602。 支払済み:R$602.
R$602
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、2.01%。最低:支出上限、2.01%。 支出上限:2.01%.
2.01%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、1.32。最低:1票当たりの支出(レアル)、1.32。 1票当たりの支出(レアル):1.32.
1.32
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。1項目。 最高:JOSE PEREIRA DE ANDRADE、R$602 · 100.00%。最低:JOSE PEREIRA DE ANDRADE、R$602 · 100.00%。合計:602。 JOSE PEREIRA DE ANDRADE:R$602 · 100.00%.
主な業者
主な業者。2項目。 最高:GRAFICA SANTA EDWIGES LTDA、R$395 · 65.61%。最低:NOVA R IMPRESSAO DIGITAL LTDA、R$207 · 34.39%。合計:602。 GRAFICA SANTA EDWIGES LTDA:R$395 · 65.61%; NOVA R IMPRESSAO DIGITAL LTDA:R$207 · 34.39%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600376-98.2024.6.13.0300:2024年11月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600189-90.2024.6.13.0300:2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:訴訟、2; 0600376-98.2024.6.13.0300; 0600189-90.2024.6.13.0300。最低:人物、1; Jose Pereira de Andrade。 人物:1; Jose Pereira de Andrade; 選挙戦:1; 市議会議員 — Estiva 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 地域:1; Estiva; 寄付者:1; JOSE PEREIRA DE ANDRADE; 訴訟:2; 0600376-98.2024.6.13.0300; 0600189-90.2024.6.13.0300.