跳至主要內容
civism

參選紀錄 · 州議員 · Ceará · 2018

Professor Sula

Francisco Erivando dos Santos · 90456 · PROS

883票,517人中排名第241——已登記。

關鍵數字

得票

得票。1項。 最高:得票,883。最低:得票,883。 得票:883.

883

得票

TSE · 2018

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.02%。最低:有效票占比,0.02%。 有效票占比:0.02%.

TSE · 2018

排名

排名。1項。 排名 / 517:第241.

第241

排名 / 517

TSE · 2018

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$840,097。最低:申報財產,R$840,097。 申報財產:R$840,097.

R$840,097

申報財產

TSE · 2018

§ 01結果

結果

州議員 — Ceará 2018

州議員 — Ceará 2018。7項。 最高:André Fernandes,109,742 · 21.84%。最低:…,0 · 0.00%。總計:502,451。 André Fernandes:109,742 · 21.84%; Queiroz Filho:103,943 · 20.69%; Sergio Aguiar:100,925 · 20.09%; Fernando Santana:95,665 · 19.04%; Salmito:91,293 · 18.17%; …:0 · 0.00%; Professor Sula:883 · 0.18%.

TSE · 2018

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.02%。最低:有效票占比,0.02%。 有效票占比:0.02%.

TSE · 2018

與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,88,177。最低:與最後一位當選人平手所需票數,88,177。 與最後一位當選人平手所需票數:88,177.

88,177

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2018

§ 02選票來源

選票來源

Pindoretama貢獻了21.29%的得票。

有效票占比

有效票占比。184項。 最高:Pindoretama,Pindoretama. 得票: 188. 有效票占比: 21.29%. 第10十分位。最低:Alto Santo,Alto Santo. 得票: 1. 有效票占比: 0.11%. 第1十分位。 Abaiara:—; Acarape:Acarape. 得票: 2. 有效票占比: 0.23%. 第4十分位; Acaraú:Acaraú. 得票: 2. 有效票占比: 0.23%. 第4十分位; Acopiara:—; Aiuaba:—; Alcântaras:—; Altaneira:—; Alto Santo:Alto Santo. 得票: 1. 有效票占比: 0.11%. 第1十分位; Amontada:—; Pindoretama:Pindoretama. 得票: 188. 有效票占比: 21.29%. 第10十分位. 及其他174項.

0.00%有效票占比

TSE · 2018

有效票占比

有效票占比。47項。 最高:Pindoretama,Pindoretama. 得票: 188. 有效票占比: 21.29%. 第10十分位。最低:Alto Santo,Alto Santo. 得票: 1. 有效票占比: 0.11%. 第1十分位。 Pindoretama:Pindoretama. 得票: 188. 有效票占比: 21.29%. 第10十分位; Fortaleza:Fortaleza. 得票: 120. 有效票占比: 13.59%. 第10十分位; Beberibe:Beberibe. 得票: 79. 有效票占比: 8.95%. 第10十分位; Morada Nova:Morada Nova. 得票: 77. 有效票占比: 8.72%. 第10十分位; Eusébio:Eusébio. 得票: 47. 有效票占比: 5.32%. 第9十分位; Cascavel:Cascavel. 得票: 45. 有效票占比: 5.10%. 第9十分位; Pacajus:Pacajus. 得票: 34. 有效票占比: 3.85%. 第9十分位; Chorozinho:Chorozinho. 得票: 33. 有效票占比: 3.74%. 第9十分位; Jaguaretama:Jaguaretama. 得票: 30. 有效票占比: 3.40%. 第9十分位; Alto Santo:Alto Santo. 得票: 1. 有效票占比: 0.11%. 第1十分位. 及其他37項.

TSE · 2018

得票最多的地點

得票最多的地點。5項。 最高:PINDORETAMA,188 · 36.79%。最低:EUSÉBIO,47 · 9.20%。總計:511。 PINDORETAMA:188 · 36.79%; FORTALEZA:120 · 23.48%; BEBERIBE:79 · 15.46%; MORADA NOVA:77 · 15.07%; EUSÉBIO:47 · 9.20%.

TSE · 2018

§ 03政治生涯

政治生涯

Francisco Erivando dos Santos

政治生涯。7項。 最高:2014 州議員,地點: Ceará. 政黨: PDT. 得票: 1,963. 未當選. TSE。最低:2020 市長,地點: Pindoretama. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 93. 未當選. TSE。 2012 市議員:地點: Pindoretama. 政黨: PDT. 得票: 445. 當選. TSE; 2014 州議員:地點: Ceará. 政黨: PDT. 得票: 1,963. 未當選. TSE; 2016 市議員:地點: Pindoretama. 政黨: PSB. 得票: 298. 未當選. TSE; 2018 州議員:地點: Ceará. 政黨: PROS. 得票: 883. 未當選. TSE; 2020 市長:地點: Pindoretama. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 93. 未當選. TSE; 2022 州議員:地點: Ceará. 政黨: MDB. 得票: 785. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Pindoretama. 政黨: DC. 得票: 107. 未當選. TSE.

  1. 2012市議員Pindoretama · 當選TSE445
  2. 2014州議員Ceará · 未當選TSE1,963
  3. 2016市議員Pindoretama · 未當選TSE298
  4. 2018州議員Ceará · 未當選TSE883
  5. 2020市長Pindoretama · 未當選TSE93
  6. 2022州議員Ceará · 未當選TSE785
  7. 2024市議員Pindoretama · 未當選TSE107
  1. 2012, 市議員, Pindoretama; 當選; 445; TSE
  2. 2014, 州議員, Ceará; 未當選; 1,963; TSE
  3. 2016, 市議員, Pindoretama; 未當選; 298; TSE
  4. 2018, 州議員, Ceará; 未當選; 883; TSE
  5. 2020, 市長, Pindoretama; 未當選; 93; TSE
  6. 2022, 州議員, Ceará; 未當選; 785; TSE
  7. 2024, 市議員, Pindoretama; 未當選; 107; TSE

TSE · 2018

§ 04登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:PEDAGOGO; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:PACAJUS; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,000,000.

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
PARDA
職業
PEDAGOGO
教育程度
SUPERIOR COMPLETO
出生地
PACAJUS
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$1,000,000

TSE · 2018

§ 05申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$840,097。最低:申報財產,R$840,097。 申報財產:R$840,097.

R$840,097

申報財產

TSE · 2018

申報財產

申報財產。4項。 最高:Casa,R$800,000 · 95.23%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País,R$97 · 0.01%。總計:840,097。 Casa:R$800,000 · 95.23%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$30,000 · 3.57%; Outros bens móveis:R$10,000 · 1.19%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$97 · 0.01%.

TSE · 2018

申報財產

申報財產。6項。 Casa:說明: —; 金額: R$500,000; Casa:說明: —; 金額: R$300,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$20,000; Outros Bens Móveis:說明: —; 金額: R$10,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$10,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:說明: —; 金額: R$97.

類型說明金額
Casa—R$500,000
Casa—R$300,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$20,000
Outros Bens Móveis—R$10,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$10,000
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$97

TSE · 2018

§ 06競選經費

競選經費

募得

募得。1項。 最高:募得,R$21,414。最低:募得,R$21,414。 募得:R$21,414.

R$21,414

募得

TSE · 2018

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$19,981。最低:支出(簽約),R$19,981。 支出(簽約):R$19,981.

R$19,981

支出(簽約)

TSE · 2018

已付款

已付款。1項。 最高:已付款,R$19,981。最低:已付款,R$19,981。 已付款:R$19,981.

R$19,981

已付款

TSE · 2018

支出上限

支出上限。1項。 最高:支出上限,2.00%。最低:支出上限,2.00%。 支出上限:2.00%.

TSE · 2018

每票支出

每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,22.63。最低:每票花費雷亞爾,22.63。 每票花費雷亞爾:22.63.

22.63

每票花費雷亞爾

TSE · 2018 · 最後一輪得票

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2018

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2018

主要捐款者

主要捐款者。2項。 最高:PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS,R$20,950 · 97.83%。最低:PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE,R$464 · 2.17%。總計:21,413.64。 PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS:R$20,950 · 97.83%; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE:R$464 · 2.17%.

TSE · 2018

主要供應商

主要供應商。5項。 最高:MARIA NATALIA OLIVEIRA DE ANDRADE,R$3,000 · 24.00%。最低:ALZITONIO MONTEIRO DA SILVA,R$2,000 · 16.00%。總計:12,500。 MARIA NATALIA OLIVEIRA DE ANDRADE:R$3,000 · 24.00%; JOAQUIM GADELHA SOMBRA:R$3,000 · 24.00%; ALDEMIR GONCALVES DA SILVA:R$2,500 · 20.00%; ALZITONIO MONTEIRO DA SILVA:R$2,000 · 16.00%; JOAO LUCAS DOS SANTOS:R$2,000 · 16.00%.

TSE · 2018

產業(CNAE)

產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$21,414 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$21,414 · 100.00%。總計:21,413.64。 Atividades de organizações políticas:R$21,414 · 100.00%.

TSE · 2018

§ 07選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。 0602206-34.2018.6.06.0000:2019年11月14日; Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão; 0600579-92.2018.6.06.0000:2018年8月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

  1. 2019年11月14日0602206-34.2018.6.06.0000Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão
  2. 2018年8月26日0600579-92.2018.6.06.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。7項。 最高:捐款者,2; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE。最低:人物,1; Francisco Erivando dos Santos。 人物:1; Francisco Erivando dos Santos; 選舉項目:1; 州議員 — Ceará 2018; 選舉:1; Eleições Gerais 2018; 政黨:1; PROS; 地點:1; Ceará; 捐款者:2; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE; 件法院案件:2; 0602206-34.2018.6.06.0000; 0600579-92.2018.6.06.0000.