ナビゲーションマップ。27項目。 Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—. ほか17件.
立候補 · 州議会議員 · セアラー州 · 2018
Professor Sula
883票、517人中241位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、883。最低:得票、883。 得票:883.
883
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.02%。最低:有効票比、0.02%。 有効票比:0.02%.
0.02%
順位
順位。1項目。 順位 / 517:241位.
241位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$840,097。最低:申告資産、R$840,097。 申告資産:R$840,097.
R$840,097
§ 01結果
結果
州議会議員 — セアラー州 2018
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.02%。最低:有効票比、0.02%。 有効票比:0.02%.
0.02%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、88,177。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、88,177。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:88,177.
88,177
§ 02得票の出どころ
得票の出どころ
得票の21.29%はPindoretamaからでした。
有効票比
有効票比。184項目。 最高:Pindoretama、Pindoretama. 得票: 188. 有効票比: 21.29%. 10位十分位。最低:Alto Santo、Alto Santo. 得票: 1. 有効票比: 0.11%. 1位十分位。 Abaiara:—; Acarape:Acarape. 得票: 2. 有効票比: 0.23%. 4位十分位; Acaraú:Acaraú. 得票: 2. 有効票比: 0.23%. 4位十分位; Acopiara:—; Aiuaba:—; Alcântaras:—; Altaneira:—; Alto Santo:Alto Santo. 得票: 1. 有効票比: 0.11%. 1位十分位; Amontada:—; Pindoretama:Pindoretama. 得票: 188. 有効票比: 21.29%. 10位十分位. ほか174件.
有効票比
有効票比。47項目。 最高:Pindoretama、Pindoretama. 得票: 188. 有効票比: 21.29%. 10位十分位。最低:Alto Santo、Alto Santo. 得票: 1. 有効票比: 0.11%. 1位十分位。 Pindoretama:Pindoretama. 得票: 188. 有効票比: 21.29%. 10位十分位; Fortaleza:Fortaleza. 得票: 120. 有効票比: 13.59%. 10位十分位; Beberibe:Beberibe. 得票: 79. 有効票比: 8.95%. 10位十分位; Morada Nova:Morada Nova. 得票: 77. 有効票比: 8.72%. 10位十分位; Eusébio:Eusébio. 得票: 47. 有効票比: 5.32%. 9位十分位; Cascavel:Cascavel. 得票: 45. 有効票比: 5.10%. 9位十分位; Pacajus:Pacajus. 得票: 34. 有効票比: 3.85%. 9位十分位; Chorozinho:Chorozinho. 得票: 33. 有効票比: 3.74%. 9位十分位; Jaguaretama:Jaguaretama. 得票: 30. 有効票比: 3.40%. 9位十分位; Alto Santo:Alto Santo. 得票: 1. 有効票比: 0.11%. 1位十分位. ほか37件.
得票の多い地域
§ 03経歴
経歴
Francisco Erivando dos Santos
経歴。7項目。 最高:2014 州議会議員、地域: セアラー州. 政党: PDT. 得票: 1,963. 落選. TSE。最低:2020 市長、地域: Pindoretama. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 93. 落選. TSE。 2012 市議会議員:地域: Pindoretama. 政党: PDT. 得票: 445. 当選. TSE; 2014 州議会議員:地域: セアラー州. 政党: PDT. 得票: 1,963. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Pindoretama. 政党: PSB. 得票: 298. 落選. TSE; 2018 州議会議員:地域: セアラー州. 政党: PROS. 得票: 883. 落選. TSE; 2020 市長:地域: Pindoretama. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 93. 落選. TSE; 2022 州議会議員:地域: セアラー州. 政党: MDB. 得票: 785. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Pindoretama. 政党: DC. 得票: 107. 落選. TSE.
§ 04登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:PEDAGOGO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:PACAJUS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,000,000.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- PEDAGOGO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- PACAJUS
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$1,000,000
§ 05申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$840,097。最低:申告資産、R$840,097。 申告資産:R$840,097.
R$840,097
申告資産
申告資産。4項目。 最高:Casa、R$800,000 · 95.23%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País、R$97 · 0.01%。合計:840,097。 Casa:R$800,000 · 95.23%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$30,000 · 3.57%; Outros bens móveis:R$10,000 · 1.19%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$97 · 0.01%.
申告資産
申告資産。6項目。 Casa:説明: —; 金額: R$500,000; Casa:説明: —; 金額: R$300,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$20,000; Outros Bens Móveis:説明: —; 金額: R$10,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$10,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$97.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$500,000 | |
| Casa | R$300,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$20,000 | |
| Outros Bens Móveis | R$10,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$10,000 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$97 |
§ 06選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$21,414。最低:収入、R$21,414。 収入:R$21,414.
R$21,414
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$19,981。最低:支出(契約額)、R$19,981。 支出(契約額):R$19,981.
R$19,981
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$19,981。最低:支払済み、R$19,981。 支払済み:R$19,981.
R$19,981
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、2.00%。最低:支出上限、2.00%。 支出上限:2.00%.
2.00%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、22.63。最低:1票当たりの支出(レアル)、22.63。 1票当たりの支出(レアル):22.63.
22.63
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS、R$20,950 · 97.83%。最低:PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE、R$464 · 2.17%。合計:21,413.64。 PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS:R$20,950 · 97.83%; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE:R$464 · 2.17%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:MARIA NATALIA OLIVEIRA DE ANDRADE、R$3,000 · 24.00%。最低:ALZITONIO MONTEIRO DA SILVA、R$2,000 · 16.00%。合計:12,500。 MARIA NATALIA OLIVEIRA DE ANDRADE:R$3,000 · 24.00%; JOAQUIM GADELHA SOMBRA:R$3,000 · 24.00%; ALDEMIR GONCALVES DA SILVA:R$2,500 · 20.00%; ALZITONIO MONTEIRO DA SILVA:R$2,000 · 16.00%; JOAO LUCAS DOS SANTOS:R$2,000 · 16.00%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$21,414 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$21,414 · 100.00%。合計:21,413.64。 Atividades de organizações políticas:R$21,414 · 100.00%.
§ 07選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0602206-34.2018.6.06.0000:2019年11月14日; Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão; 0600579-92.2018.6.06.0000:2018年8月26日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.
§ 08つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE。最低:人物、1; Francisco Erivando dos Santos。 人物:1; Francisco Erivando dos Santos; 選挙戦:1; 州議会議員 — セアラー州 2018; 選挙:1; Eleições Gerais 2018; 政党:1; PROS; 地域:1; セアラー州; 寄付者:2; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL - PROS; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL DIRETORIO ESTADUAL CE; 訴訟:2; 0602206-34.2018.6.06.0000; 0600579-92.2018.6.06.0000.