導覽地圖。8項。 Mato Grosso:—; Brasnorte:—; Campo Novo do Parecis:—; Campos de Júlio:—; Comodoro:—; Juína:—; Tangará da Serra:—; Sapezal:—.
參選紀錄 · 市議員 · Sapezal · 2024
Misael
52票,95人中排名第65——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,52。最低:得票,52。 得票:52.
52
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.39%。最低:有效票占比,0.39%。 有效票占比:0.39%.
0.39%
排名
排名。1項。 排名 / 95:第65.
第65
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$87,270。最低:申報財產,R$87,270。 申報財產:R$87,270.
R$87,270
§ 01結果
結果
市議員 — Sapezal 2024
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.39%。最低:有效票占比,0.39%。 有效票占比:0.39%.
0.39%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,349。最低:與最後一位當選人平手所需票數,349。 與最後一位當選人平手所需票數:349.
349
§ 02政治生涯
政治生涯
Misael Jose Guilherme
政治生涯。1項。 最高:2024 市議員,地點: Sapezal. 政黨: PSDB. 得票: 52. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Sapezal. 政黨: PSDB. 得票: 52. 未當選. TSE。 2024 市議員:地點: Sapezal. 政黨: PSDB. 得票: 52. 未當選. TSE.
- 市議員
- 2024, 市議員, Sapezal; 未當選; 52; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:QUERÊNCIA DO NORTE; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$60,921.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
- 教育程度
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- QUERÊNCIA DO NORTE
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$60,921
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$87,270。最低:申報財產,R$87,270。 申報財產:R$87,270.
R$87,270
申報財產
申報財產。3項。 最高:Casa,R$70,000 · 80.21%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional,R$3,500 · 4.01%。總計:87,270。 Casa:R$70,000 · 80.21%; Outros bens móveis:R$13,770 · 15.78%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$3,500 · 4.01%.
申報財產
申報財產。3項。 Casa:說明: —; 金額: R$70,000; Outros Bens Móveis:說明: —; 金額: R$13,770; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:說明: —; 金額: R$3,500.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$70,000 | |
| Outros Bens Móveis | R$13,770 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$3,500 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$8,115。最低:募得,R$8,115。 募得:R$8,115.
R$8,115
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$7,308。最低:支出(簽約),R$7,308。 支出(簽約):R$7,308.
R$7,308
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$7,308。最低:已付款,R$7,308。 已付款:R$7,308.
R$7,308
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,12.00%。最低:支出上限,12.00%。 支出上限:12.00%.
12.00%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,140.53。最低:每票花費雷亞爾,140.53。 每票花費雷亞爾:140.53.
140.53
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,34.59%。最低:占收入,34.59%。 占收入:34.59%.
34.59%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。5項。 最高:MARCOS DE SOUZA,R$2,580 · 31.79%。最低:JOCELIA FERREIRA DA SILVA,R$308 · 3.79%。總計:8,114.7。 MARCOS DE SOUZA:R$2,580 · 31.79%; CLAUDIO JOSE SCARIOTE:R$2,420 · 29.82%; PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA:R$2,000 · 24.65%; ELEICAO 2024 CLAUDIO JOSE SCARIOTE PREFEITO:R$807 · 9.95%; JOCELIA FERREIRA DA SILVA:R$308 · 3.79%.
主要供應商
主要供應商。5項。 最高:GLAUCIA DANIELE DA SILVA ALVES,R$2,000 · 34.48%。最低:GIDELMA FERREIRA TOMAZ REBECA,R$800 · 13.79%。總計:5,800。 GLAUCIA DANIELE DA SILVA ALVES:R$2,000 · 34.48%; V. R. COSTA LTDA:R$1,400 · 24.14%; GIDELMA FERREIRA TOMAZ REBECA:R$800 · 13.79%; ISAQUE NONATO DA SILVA:R$800 · 13.79%; IRENICE MARQUES DA SILVA SOUZA:R$800 · 13.79%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$2,807 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$2,807 · 100.00%。總計:2,807.2。 Atividades de organizações políticas:R$2,807 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600344-48.2024.6.11.0042:2025年3月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600094-15.2024.6.11.0042:2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。8項。 最高:捐款者,5; MARCOS DE SOUZA; CLAUDIO JOSE SCARIOTE; PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA。最低:人物,1; Misael Jose Guilherme。 人物:1; Misael Jose Guilherme; 選舉項目:1; 市議員 — Sapezal 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; PSDB; 選舉聯盟:1; Federação PSDB CIDADANIA; 地點:1; Sapezal; 捐款者:5; MARCOS DE SOUZA; CLAUDIO JOSE SCARIOTE; PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA; 件法院案件:2; 0600344-48.2024.6.11.0042; 0600094-15.2024.6.11.0042.