ナビゲーションマップ。8項目。 Mato Grosso:—; Brasnorte:—; Campo Novo do Parecis:—; Campos de Júlio:—; Comodoro:—; Juína:—; Tangará da Serra:—; Sapezal:—.
立候補 · 市議会議員 · Sapezal · 2024
Misael
52票、95人中65位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、52。最低:得票、52。 得票:52.
52
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.39%。最低:有効票比、0.39%。 有効票比:0.39%.
0.39%
順位
順位。1項目。 順位 / 95:65位.
65位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$87,270。最低:申告資産、R$87,270。 申告資産:R$87,270.
R$87,270
§ 01結果
結果
市議会議員 — Sapezal 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.39%。最低:有効票比、0.39%。 有効票比:0.39%.
0.39%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、349。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、349。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:349.
349
§ 02経歴
経歴
Misael Jose Guilherme
経歴。1項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Sapezal. 政党: PSDB. 得票: 52. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Sapezal. 政党: PSDB. 得票: 52. 落選. TSE。 2024 市議会議員:地域: Sapezal. 政党: PSDB. 得票: 52. 落選. TSE.
- 市議会議員
- 2024, 市議会議員, Sapezal; 落選; 52; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:QUERÊNCIA DO NORTE; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$60,921.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- QUERÊNCIA DO NORTE
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$60,921
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$87,270。最低:申告資産、R$87,270。 申告資産:R$87,270.
R$87,270
申告資産
申告資産。3項目。 最高:Casa、R$70,000 · 80.21%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$3,500 · 4.01%。合計:87,270。 Casa:R$70,000 · 80.21%; Outros bens móveis:R$13,770 · 15.78%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$3,500 · 4.01%.
申告資産
申告資産。3項目。 Casa:説明: —; 金額: R$70,000; Outros Bens Móveis:説明: —; 金額: R$13,770; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$3,500.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$70,000 | |
| Outros Bens Móveis | R$13,770 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$3,500 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$8,115。最低:収入、R$8,115。 収入:R$8,115.
R$8,115
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$7,308。最低:支出(契約額)、R$7,308。 支出(契約額):R$7,308.
R$7,308
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$7,308。最低:支払済み、R$7,308。 支払済み:R$7,308.
R$7,308
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、12.00%。最低:支出上限、12.00%。 支出上限:12.00%.
12.00%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、140.53。最低:1票当たりの支出(レアル)、140.53。 1票当たりの支出(レアル):140.53.
140.53
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、34.59%。最低:収入比、34.59%。 収入比:34.59%.
34.59%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。5項目。 最高:MARCOS DE SOUZA、R$2,580 · 31.79%。最低:JOCELIA FERREIRA DA SILVA、R$308 · 3.79%。合計:8,114.7。 MARCOS DE SOUZA:R$2,580 · 31.79%; CLAUDIO JOSE SCARIOTE:R$2,420 · 29.82%; PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA:R$2,000 · 24.65%; ELEICAO 2024 CLAUDIO JOSE SCARIOTE PREFEITO:R$807 · 9.95%; JOCELIA FERREIRA DA SILVA:R$308 · 3.79%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:GLAUCIA DANIELE DA SILVA ALVES、R$2,000 · 34.48%。最低:GIDELMA FERREIRA TOMAZ REBECA、R$800 · 13.79%。合計:5,800。 GLAUCIA DANIELE DA SILVA ALVES:R$2,000 · 34.48%; V. R. COSTA LTDA:R$1,400 · 24.14%; GIDELMA FERREIRA TOMAZ REBECA:R$800 · 13.79%; ISAQUE NONATO DA SILVA:R$800 · 13.79%; IRENICE MARQUES DA SILVA SOUZA:R$800 · 13.79%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$2,807 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$2,807 · 100.00%。合計:2,807.2。 Atividades de organizações políticas:R$2,807 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600344-48.2024.6.11.0042:2025年3月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600094-15.2024.6.11.0042:2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。8項目。 最高:寄付者、5; MARCOS DE SOUZA; CLAUDIO JOSE SCARIOTE; PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA。最低:人物、1; Misael Jose Guilherme。 人物:1; Misael Jose Guilherme; 選挙戦:1; 市議会議員 — Sapezal 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSDB; 選挙連合:1; Federação PSDB CIDADANIA; 地域:1; Sapezal; 寄付者:5; MARCOS DE SOUZA; CLAUDIO JOSE SCARIOTE; PARTIDO DA SOCIAL DEMOCRACIA BRASILEIRA; 訴訟:2; 0600344-48.2024.6.11.0042; 0600094-15.2024.6.11.0042.