本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。7項目。 São Paulo:—; Cajobi:—; Catanduva:—; Novais:—; Paraíso:—; Tabapuã:—; Embaúba:—.

市 · サンパウロ州 · IBGE 3514957↳ サンパウロ州の645市のひとつ

Embaúba

有権者2,501人。2024年は89.88%が投票しました。2024年に当選した市長:Nercilio Pinheiro da Silva(REPUBLICANOS)。

主な数値

有権者

有権者。1項目。 最高:有権者、2,501。最低:有権者、2,501。 有権者:2,501.

2,501

TSE · 2024

投票率

投票率。2項目。 最高:投票率、89.88%。最低:サンパウロ州、73.55%。 投票率:89.88%; サンパウロ州:73.55%.

89.88%

サンパウロ州 73.55%
投票率: 89.88%

TSE · 2024

市長

市長。1項目。 REPUBLICANOS:Nercilio Pinheiro da Silva.

Nercilio Pinheiro da Silva

REPUBLICANOS

TSE · 2024

人口

人口。1項目。 最高:2026、2,346。最低:2026、2,346。 2026:2,346.

2,346

2026

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 01有権者

有権者

有権者

有権者。32項目。 最高:有権者 · 2016、2,611。最低:投票率 · 1994、1,598。 有権者 · 1994:1,757; 有権者 · 1998:1,991; 有権者 · 2000:2,374; 有権者 · 2002:2,349; 有権者 · 2004:1,787; 有権者 · 2006:1,864; 有権者 · 2008:2,202; 有権者 · 2010:2,233; 有権者 · 2016:2,611; 投票率 · 1994:1,598. ほか22件.

投票率

表
19941,7571,598
19981,9911,726
20002,3742,208
20022,3491,830
20041,7871,724
20061,8641,627
20082,2022,054
20102,2331,856
20122,4782,277
20142,4491,986
20162,6112,345
20182,3371,840
20202,4152,158
20222,3751,906
20242,5012,248
20262,4482,014
有権者 · 1994: 1,757

TSE

棄権 · 2026

棄権 · 2026。1項目。 最高:棄権 · 2026、17.73%; −2.02 p.p. 2022。最低:棄権 · 2026、17.73%; −2.02 p.p. 2022。 棄権 · 2026:17.73%; −2.02 p.p. 2022.

17.73%

−2.02 p.p. 2022

TSE · 2026

§ 02市長

市長

市長

  1. 2025–2028Nercilio Pinheiro da SilvaREPUBLICANOS
  2. 2021–2024Nercilio Pinheiro da SilvaPSDB
  3. 2017–2020Rogério Cleber PeresPRP
  4. 2013–2016Jesus Natalino PeresDEM
  5. 2009–2012Jesus Natalino PeresDEM
  6. 2005–2008Luiz Finoto NetoPSDB
  7. 2001–2004Edgard AlexandrePMDB

TSE · mandatos

§ 03サイクル別の結果

サイクル別の結果

サイクル別の結果

サイクル別の結果。14項目。 2024:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Nercilio Pinheiro da Silva · 副候補 Rafael Soares; 政党: REPUBLICANOS · PSD; 得票: 1,427; 投票率: 89.88%; 2024:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Veralice da Silva; 政党: PT; 得票: 201; 投票率: 89.88%; 2020:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Nercilio Pinheiro da Silva · 副候補 Eliana Rogeria de Almeida Bruneli; 政党: PSDB · PTB; 得票: 997; 投票率: 89.36%; 2020:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Adauto dos Santos; 政党: PSDB; 得票: 143; 投票率: 89.36%; 2016:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Rogério Cleber Peres · 副候補 Marcelo Ribeiro Alexandre; 政党: PRP · PEN; 得票: 820; 投票率: 89.81%; 2016:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Edeir Ferreira da Silva; 政党: DEM; 得票: 133; 投票率: 89.81%; 2012:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Jesus Natalino Peres · 副候補 Paulo Rogério Bruneli; 政党: DEM · PSB; 得票: 1,248; 投票率: 91.89%; 2012:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Marcelo Ribeiro Alexandre; 政党: DEM; 得票: 139; 投票率: 91.89%; 2008:公職: 市長 · 副市長; 勝者: Jesus Natalino Peres · 副候補 Paulo Rogério Bruneli; 政党: DEM · PSB; 得票: 733; 投票率: 93.28%; 2008:公職: 市議会議員 ×9; 勝者: Maria Ines Pagliuco; 政党: PTB; 得票: 135; 投票率: 93.28%. ほか4件.

TSE

§ 04ここでの立候補者

ここでの立候補者

女性の当選者

女性の当選者 — EMBAÚBA。14項目。 最高:Vereador · 2024、Vereador 2024. 女性の当選者: 22.22%。最低:Prefeito · 2000、Prefeito 2000. 女性の当選者: 0.00%。 Prefeito · 2000:Prefeito 2000. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2004:Prefeito 2004. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2008:Prefeito 2008. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2012:Prefeito 2012. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2016:Prefeito 2016. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2020:Prefeito 2020. 女性の当選者: 0.00%; Prefeito · 2024:Prefeito 2024. 女性の当選者: 0.00%; Vereador · 2000:Vereador 2000. 女性の当選者: 0.00%; Vereador · 2004:Vereador 2004. 女性の当選者: 0.00%; Vereador · 2024:Vereador 2024. 女性の当選者: 22.22%. ほか4件.

女性の当選者なし

TSE

立候補 · 2024

立候補 · 2024。1項目。 最高:立候補 · 2024、15; −1 2020。最低:立候補 · 2024、15; −1 2020。 立候補 · 2024:15; −1 2020.

15

−1 2020

TSE · 2024

§ 05深さ

深さ

Presidente — 2026

Presidente — 2026。30項目。 最高:ブラジル · 有権者、158,745,502。最低:Embaúba · 白票、43。 ブラジル · 有権者:158,745,502; ブラジル · 投票率:125,275,835; ブラジル · 棄権:33,469,244; ブラジル · 白票:2,300,798; ブラジル · 無効票:3,669,003; サンパウロ州 · 有権者:34,122,892; サンパウロ州 · 投票率:26,431,992; サンパウロ州 · 棄権:7,690,900; サンパウロ州 · 白票:632,801; Embaúba · 白票:43. ほか20件.

  1. 有権者
    158,745,502
    投票率
    78.92%
  2. 州

    サンパウロ州

    ↳ 27の連邦構成単位(26州と連邦直轄区)のひとつ

    有権者
    34,122,892
    投票率
    77.46%
  3. 市

    Embaúba

    ↳ SPの645市のひとつ

    有権者
    2,448
    投票率
    82.27%
  4. 選挙管区

    Zona 80

    ↳ Embaúbaの2選挙管区のひとつ

    有権者
    —
    投票率
    —
  5. 選挙管区

    Zona 171

    ↳ Embaúbaの2選挙管区のひとつ

    有権者
    2,448
    投票率
    82.27%
  6. 投票区

    8 投票区

    有権者
    —
    投票率
    —

TSE · 2026

§ 06投票の場所

投票の場所

選挙管区

選挙管区 — EMBAÚBA。2項目。 最高:Zona 171、Zona 171. 投票率: 89.88%. 有権者: 2,501. 6位十分位。最低:Zona 80、Zona 80. 投票率: —. 有権者: 0. 1位十分位。 Zona 80:Zona 80. 投票率: —. 有権者: 0. 1位十分位; Zona 171:Zona 171. 投票率: 89.88%. 有権者: 2,501. 6位十分位.

TSE · 2024

投票所

投票所 — EMBAÚBA。1項目。 Embaúba:—.

TSE · 2024

投票の場所

投票所

投票の場所。1項目。 最高:投票の場所、3。最低:投票の場所、3。 投票の場所:3.

3

投票区

投票の場所。1項目。 最高:投票の場所、15。最低:投票の場所、15。 投票の場所:15.

15

TSE · 2024

§ 07指標

指標

指標

指標。54項目。 最高:1人当たりGDP · 2020、24,585.953。最低:人口 · 2026、2,346。 人口 · 2000:—; 人口 · 2001:2,487; 人口 · 2002:2,495; 人口 · 2003:2,503; 人口 · 2004:2,519; 人口 · 2005:2,528; 人口 · 2006:2,537; 人口 · 2007:—; 人口 · 2026:2,346; 1人当たりGDP · 2020:24,585.953. ほか44件.

  • 人口2,346

    −3 2025→2026

  • 1人当たりGDP23,385.119

    −1,200.83 2020→2021

指標。30項目。 最高:識字率 · 2022、93.81%。最低:都市人口 · 2000、79.86%。 識字率 · 2000:—; 識字率 · 2001:—; 識字率 · 2002:—; 識字率 · 2003:—; 識字率 · 2004:—; 識字率 · 2005:—; 識字率 · 2006:—; 識字率 · 2007:—; 識字率 · 2022:93.81%; 都市人口 · 2000:79.86%. ほか20件.

  • 識字率93.81%

  • 都市人口88.29%

    +3.27 p.p. 2010→2022

IBGE

IBGE

人口 (2026)
2,346
1人当たりGDP (2023)
R$39,656
GDP (2023)
R$93,032,000

IBGE SIDRA t6579+t5938

§ 08通報

通報

通報

通報。3項目。 最高:No Dia da Eleição、3 · 60.00%。最低:Comícios e Showmícios、1 · 20.00%。合計:5。 No Dia da Eleição:3 · 60.00%; Comícios e Showmícios:1 · 20.00%; Vias Públicas:1 · 20.00%.

TSE · Pardal

§ 09つながり

つながり。6項目。 最高:市長、7; Nercilio Pinheiro da Silva。最低:州、1; サンパウロ州。 州:1; サンパウロ州; 市長:7; Nercilio Pinheiro da Silva; Vereadores:7; Vereador; 選挙:7; ; 選挙管区:2; Zona 80; Zona 171; 投票所:3; EE. SATURNINO ANTONIO ROSA; EE. SATURNINO ANTONIO ROSA; 投票所 1929.