本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。7項目。Santa Catarina:—; Mariópolis:—; Vitorino:—; Galvão:—; Novo Horizonte:—; São Lourenço do Oeste:—; Jupiá:—。

立候補 · 市議会議員 · Jupiá · 2024

Nilso

Nilso de Oliveira · 22123 · PL

103票、25人中7位(当選)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、103。最低:得票、103。得票:103。

103

得票

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、5.01%。最低:有効票比、5.01%。有効票比:5.01%。

TSE · 2024

順位

順位。1項目。順位 / 25:7位。

7位

順位 / 25

TSE · 2024

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$12,324。最低:申告資産、R$12,324。申告資産:R$12,324。

R$12,324

申告資産

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議会議員 — Jupiá 2024

市議会議員 — Jupiá 2024。7項目。最高:Fernando、209 · 22.02%。最低:…、0 · 0.00%。合計:949。Fernando:209 · 22.02%; Mano Moschen:207 · 21.81%; Tinin:173 · 18.23%; Luiz Claudio Minozzo:133 · 14.01%; Samuel:124 · 13.07%; …:0 · 0.00%; Nilso:103 · 10.85%。

TSE · 2024

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、5.01%。最低:有効票比、5.01%。有効票比:5.01%。

TSE · 2024

§ 02経歴

経歴

Nilso de Oliveira

経歴。2項目。最高:2024 市議会議員、地域: Jupiá. 政党: PL. 得票: 103. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Jupiá. 政党: PL. 得票: 67. 落選. TSE。2020 市議会議員:地域: Jupiá. 政党: PL. 得票: 67. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Jupiá. 政党: PL. 得票: 103. 当選. TSE。

  1. 2020市議会議員Jupiá · 落選TSE67
  2. 2024市議会議員Jupiá · 当選TSE103
  1. 2020, 市議会議員, Jupiá; 落選; 67; TSE
  2. 2024, 市議会議員, Jupiá; 当選; 103; TSE

TSE · 2024

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:GALVÃO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
TRABALHADOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
出生地
GALVÃO
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$15,985

TSE · 2024

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。最高:申告資産、R$12,324。最低:申告資産、R$12,324。申告資産:R$12,324。

R$12,324

申告資産

TSE · 2024

申告資産

申告資産。1項目。Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$12,324。

種類説明金額
Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional—R$12,324

TSE · 2024

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$5,860。最低:収入、R$5,860。収入:R$5,860。

R$5,860

収入

TSE · 2024

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$3,860。最低:支出(契約額)、R$3,860。支出(契約額):R$3,860。

R$3,860

支出(契約額)

TSE · 2024

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$3,860。最低:支払済み、R$3,860。支払済み:R$3,860。

R$3,860

支払済み

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、24.15%。最低:支出上限、24.15%。支出上限:24.15%。

TSE · 2024

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、37.48。最低:1票当たりの支出(レアル)、37.48。1票当たりの支出(レアル):37.48。

37.48

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2024 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、34.13%。最低:収入比、34.13%。収入比:34.13%。

34.13%

収入比

TSE · 2024

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2024

主な寄付者

主な寄付者。3項目。最高:NILSO DE OLIVEIRA、R$3,500 · 59.73%。最低:BRUNA ESTEPHANI ALVEZ DE OLIVEIRA、R$360 · 6.14%。合計:5,860。NILSO DE OLIVEIRA:R$3,500 · 59.73%; PARTIDO LIBERAL (PL):R$2,000 · 34.13%; BRUNA ESTEPHANI ALVEZ DE OLIVEIRA:R$360 · 6.14%。

TSE · 2024

主な業者

主な業者。4項目。最高:LEOCEMAR DA CRUZ、R$1,412 · 36.58%。最低:AUTO POSTO DE COMBUSTIVEIS SANTOS LTDA、R$560 · 14.51%。合計:3,860。LEOCEMAR DA CRUZ:R$1,412 · 36.58%; LEOCIR ANTONIO PARISOTO:R$1,300 · 33.68%; GLADIS SOLANGE VALENTINI:R$588 · 15.23%; AUTO POSTO DE COMBUSTIVEIS SANTOS LTDA:R$560 · 14.51%。

TSE · 2024

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$2,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$2,000 · 100.00%。合計:2,000。Atividades de organizações políticas:R$2,000 · 100.00%。

TSE · 2024

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600569-84.2024.6.24.0049:2024年12月9日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600357-63.2024.6.24.0049:2024年9月1日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2024年12月9日0600569-84.2024.6.24.0049Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年9月1日0600357-63.2024.6.24.0049Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、3; NILSO DE OLIVEIRA; PARTIDO LIBERAL (PL); BRUNA ESTEPHANI ALVEZ DE OLIVEIRA。最低:人物、1; Nilso de Oliveira。人物:1; Nilso de Oliveira; 選挙戦:1; 市議会議員 — Jupiá 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PL; 地域:1; Jupiá; 寄付者:3; NILSO DE OLIVEIRA; PARTIDO LIBERAL (PL); BRUNA ESTEPHANI ALVEZ DE OLIVEIRA; 訴訟:2; 0600569-84.2024.6.24.0049; 0600357-63.2024.6.24.0049。