ナビゲーションマップ。10項目。 Piauí:—; Batalha:—; Boa Hora:—; Cabeceiras do Piauí:—; Campo Largo do Piauí:—; Esperantina:—; Miguel Alves:—; Nossa Senhora dos Remédios:—; Piripiri:—; Barras:—.
立候補 · 市議会議員 · Barras · 2024
Jamim
1,118票、59人中8位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、1,118。最低:得票、1,118。 得票:1,118.
1,118
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.69%。最低:有効票比、3.69%。 有効票比:3.69%.
3.69%
順位
順位。1項目。 順位 / 59:8位.
8位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$435,000。最低:申告資産、R$435,000。 申告資産:R$435,000.
R$435,000
§ 02経歴
経歴
James Fortes Rodrigues Filho
経歴。6項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 1,118. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 392. 落選. TSE。 2004 市議会議員:地域: Barras. 政党: PCDOB. 得票: 470. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Barras. 政党: PPS. 得票: 1,103. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Barras. 政党: PPS. 得票: 509. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 599. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 392. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 1,118. 当選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:EMPRESÁRIO; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$69,173.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- EMPRESÁRIO
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$69,173
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$435,000。最低:申告資産、R$435,000。 申告資産:R$435,000.
R$435,000
申告資産
申告資産。3項目。 最高:Terreno、R$410,000 · 94.25%。最低:Outras participações societárias、R$10,000 · 2.30%。合計:435,000。 Terreno:R$410,000 · 94.25%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$15,000 · 3.45%; Outras participações societárias:R$10,000 · 2.30%.
申告資産
申告資産。4項目。 Terreno:説明: —; 金額: R$210,000; Terreno:説明: —; 金額: R$200,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$15,000; Outras Participações Societárias:説明: —; 金額: R$10,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$210,000 | |
| Terreno | R$200,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$15,000 | |
| Outras Participações Societárias | R$10,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$7,380。最低:収入、R$7,380。 収入:R$7,380.
R$7,380
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$7,380。最低:支出(契約額)、R$7,380。 支出(契約額):R$7,380.
R$7,380
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$7,380。最低:支払済み、R$7,380。 支払済み:R$7,380.
R$7,380
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、10.67%。最低:支出上限、10.67%。 支出上限:10.67%.
10.67%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、6.6。最低:1票当たりの支出(レアル)、6.6。 1票当たりの支出(レアル):6.6.
6.6
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:JAMES FORTES RODRIGUES FILHO、R$5,780 · 78.32%。最低:MARIA DE JESUS SERVULO DA SILVA、R$1,600 · 21.68%。合計:7,380。 JAMES FORTES RODRIGUES FILHO:R$5,780 · 78.32%; MARIA DE JESUS SERVULO DA SILVA:R$1,600 · 21.68%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:CLAUDIA DE PAULA SOUSA、R$3,200 · 43.36%。最低:ARLINDO PEREIRA LIMA、R$520 · 7.05%。合計:7,380。 CLAUDIA DE PAULA SOUSA:R$3,200 · 43.36%; G O MORAES CONTABILIDADE LTDA:R$1,500 · 20.33%; SAULLO SERWULLO ALVES SILVA:R$1,500 · 20.33%; 40.605.333 MIGUEL LIMA FERREIRA FILHO:R$660 · 8.94%; ARLINDO PEREIRA LIMA:R$520 · 7.05%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600373-17.2024.6.18.0006:2024年11月21日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600266-70.2024.6.18.0006:2024年9月4日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; JAMES FORTES RODRIGUES FILHO; MARIA DE JESUS SERVULO DA SILVA。最低:人物、1; James Fortes Rodrigues Filho。 人物:1; James Fortes Rodrigues Filho; 選挙戦:1; 市議会議員 — Barras 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSD; 地域:1; Barras; 寄付者:2; JAMES FORTES RODRIGUES FILHO; MARIA DE JESUS SERVULO DA SILVA; 訴訟:2; 0600373-17.2024.6.18.0006; 0600266-70.2024.6.18.0006.