本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。10項目。 Piauí:—; Batalha:—; Boa Hora:—; Cabeceiras do Piauí:—; Campo Largo do Piauí:—; Esperantina:—; Miguel Alves:—; Nossa Senhora dos Remédios:—; Piripiri:—; Barras:—.

立候補 · 市議会議員 · Barras · 2020

Jamin

James Fortes Rodrigues Filho · 55234 · PSD

392票、113人中28位(登録済み)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、392。最低:得票、392。 得票:392.

392

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.43%。最低:有効票比、1.43%。 有効票比:1.43%.

TSE · 2020

順位

順位。1項目。 順位 / 113:28位.

28位

順位 / 113

TSE · 2020

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$183,000。最低:申告資産、R$183,000。 申告資産:R$183,000.

R$183,000

申告資産

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議会議員 — Barras 2020

市議会議員 — Barras 2020。7項目。 最高:Roberto da Cynara、1,088 · 19.76%。最低:…、0 · 0.00%。合計:5,506。 Roberto da Cynara:1,088 · 19.76%; Edgar Neto:1,025 · 18.62%; Machado:1,007 · 18.29%; Zé Pezinho:1,007 · 18.29%; Antônio José:987 · 17.93%; …:0 · 0.00%; Jamin:392 · 7.12%.

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、1.43%。最低:有効票比、1.43%。 有効票比:1.43%.

TSE · 2020

最下位当選者と並ぶのに必要な票

最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、452。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、452。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:452.

452

最下位当選者と並ぶのに必要な票

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

James Fortes Rodrigues Filho

経歴。6項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 1,118. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 392. 落選. TSE。 2004 市議会議員:地域: Barras. 政党: PCDOB. 得票: 470. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Barras. 政党: PPS. 得票: 1,103. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Barras. 政党: PPS. 得票: 509. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 599. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 392. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Barras. 政党: PSD. 得票: 1,118. 当選. TSE.

  1. 2004市議会議員Barras · 落選TSE470
  2. 2008市議会議員Barras · 当選TSE1,103
  3. 2012市議会議員Barras · 落選TSE509
  4. 2016市議会議員Barras · 落選TSE599
  5. 2020市議会議員Barras · 落選TSE392
  6. 2024市議会議員Barras · 当選TSE1,118
  1. 2004, 市議会議員, Barras; 落選; 470; TSE
  2. 2008, 市議会議員, Barras; 当選; 1,103; TSE
  3. 2012, 市議会議員, Barras; 落選; 509; TSE
  4. 2016, 市議会議員, Barras; 落選; 599; TSE
  5. 2020, 市議会議員, Barras; 落選; 392; TSE
  6. 2024, 市議会議員, Barras; 当選; 1,118; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:BARRAS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$53,260.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
OUTROS
学歴
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
出生地
BARRAS
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$53,260

TSE · 2020

§ 04申告資産

申告資産

申告総額

申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$183,000。最低:申告資産、R$183,000。 申告資産:R$183,000.

R$183,000

申告資産

TSE · 2020

申告資産

申告資産。2項目。 最高:Casa、R$150,000 · 81.97%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$33,000 · 18.03%。合計:183,000。 Casa:R$150,000 · 81.97%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$33,000 · 18.03%.

TSE · 2020

申告資産

申告資産。3項目。 Casa:説明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$30,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$3,000.

種類説明金額
Casa—R$150,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$30,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$3,000

TSE · 2020

§ 05選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$5,130。最低:収入、R$5,130。 収入:R$5,130.

R$5,130

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,130。最低:支出(契約額)、R$1,130。 支出(契約額):R$1,130.

R$1,130

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,130。最低:支払済み、R$1,130。 支払済み:R$1,130.

R$1,130

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、2.12%。最低:支出上限、2.12%。 支出上限:2.12%.

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、2.88。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.88。 1票当たりの支出(レアル):2.88.

2.88

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。2項目。 最高:JAMES FORTES RODRIGUES FILHO、R$5,120 · 99.80%。最低:GILMAR DE OLIVEIRA MORAES、R$10 · 0.20%。合計:5,130.45。 JAMES FORTES RODRIGUES FILHO:R$5,120 · 99.80%; GILMAR DE OLIVEIRA MORAES:R$10 · 0.20%.

TSE · 2020

主な業者

主な業者。2項目。 最高:CLAUDIA DE PAULA SOUSA、R$1,020 · 91.07%。最低:C. M. CARVALHO、R$100 · 8.93%。合計:1,120。 CLAUDIA DE PAULA SOUSA:R$1,020 · 91.07%; C. M. CARVALHO:R$100 · 8.93%.

TSE · 2020

§ 06選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。 0600543-28.2020.6.18.0006:2023年3月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600249-73.2020.6.18.0006:2020年10月20日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2023年3月27日0600543-28.2020.6.18.0006Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho
  2. 2020年10月20日0600249-73.2020.6.18.0006Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、2; JAMES FORTES RODRIGUES FILHO; GILMAR DE OLIVEIRA MORAES。最低:人物、1; James Fortes Rodrigues Filho。 人物:1; James Fortes Rodrigues Filho; 選挙戦:1; 市議会議員 — Barras 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSD; 地域:1; Barras; 寄付者:2; JAMES FORTES RODRIGUES FILHO; GILMAR DE OLIVEIRA MORAES; 訴訟:2; 0600543-28.2020.6.18.0006; 0600249-73.2020.6.18.0006.