ナビゲーションマップ。9項目。Minas Gerais:—; Itanhandu:—; Marmelópolis:—; Virgínia:—; Resende:—; Cruzeiro:—; Lavrinhas:—; Queluz:—; Passa Quatro:—。
立候補 · 市議会議員 · Passa Quatro · 2020
Dir
43票、92人中55位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、43。最低:得票、43。得票:43。
43
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.46%。最低:有効票比、0.46%。有効票比:0.46%。
0.46%
順位
順位。1項目。順位 / 92:55位。
55位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$20,000。最低:申告資産、R$20,000。申告資産:R$20,000。
R$20,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Passa Quatro 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.46%。最低:有効票比、0.46%。有効票比:0.46%。
0.46%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、197。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、197。最下位当選者と並ぶのに必要な票:197。
197
§ 02経歴
経歴
Waldir Mota Ribeiro
経歴。3項目。最高:2016 市議会議員、地域: Passa Quatro. 政党: PV. 得票: 90. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Passa Quatro. 政党: PV. 得票: 43. 落選. TSE。2012 市議会議員:地域: Passa Quatro. 政党: PV. 得票: 74. 落選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Passa Quatro. 政党: PV. 得票: 90. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Passa Quatro. 政党: PV. 得票: 43. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:PASSA QUATRO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- PORTEIRO DE EDIFÍCIO, ASCENSORISTA, GARAGISTA E ZELADOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- PASSA QUATRO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$20,000。最低:申告資産、R$20,000。申告資産:R$20,000。
R$20,000
申告資産
申告資産。1項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$20,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$20,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$282。最低:収入、R$282。収入:R$282。
R$282
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$120。最低:支出(契約額)、R$120。支出(契約額):R$120。
R$120
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$120。最低:支払済み、R$120。支払済み:R$120。
R$120
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、0.97%。最低:支出上限、0.97%。支出上限:0.97%。
0.97%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、2.79。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.79。1票当たりの支出(レアル):2.79。
2.79
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、57.45%。最低:収入比、57.45%。収入比:57.45%。
57.45%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO、R$162 · 57.45%。最低:WALDIR MOTA RIBEIRO、R$120 · 42.55%。合計:282。ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO:R$162 · 57.45%; WALDIR MOTA RIBEIRO:R$120 · 42.55%。
主な業者
主な業者。1項目。最高:WANDERLEI FERNANDES DE FARIA、R$120 · 100.00%。最低:WANDERLEI FERNANDES DE FARIA、R$120 · 100.00%。合計:120。WANDERLEI FERNANDES DE FARIA:R$120 · 100.00%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$162 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$162 · 100.00%。合計:162。Atividades de organizações políticas:R$162 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600449-16.2020.6.13.0137:2021年7月7日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600191-06.2020.6.13.0137:2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO; WALDIR MOTA RIBEIRO。最低:人物、1; Waldir Mota Ribeiro。人物:1; Waldir Mota Ribeiro; 選挙戦:1; 市議会議員 — Passa Quatro 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PV; 地域:1; Passa Quatro; 寄付者:2; ELEICAO 2020 ANTONIO CLARET MOTA ESTEVES PREFEITO; WALDIR MOTA RIBEIRO; 訴訟:2; 0600449-16.2020.6.13.0137; 0600191-06.2020.6.13.0137。