ナビゲーションマップ。9項目。 Paraíba:—; Ouro Branco:—; Areia de Baraúnas:—; Junco do Seridó:—; Salgadinho:—; São José do Sabugi:—; São Mamede:—; Várzea:—; Santa Luzia:—.
立候補 · 市議会議員 · Santa Luzia · 2020
Daniel
333票、39人中13位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、333。最低:得票、333。 得票:333.
333
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.53%。最低:有効票比、3.53%。 有効票比:3.53%.
3.53%
順位
順位。1項目。 順位 / 39:13位.
13位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$10,000。最低:申告資産、R$10,000。 申告資産:R$10,000.
R$10,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Santa Luzia 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.53%。最低:有効票比、3.53%。 有効票比:3.53%.
3.53%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、160。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、160。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:160.
160
§ 02経歴
経歴
Moizaniel Alexandre de Medeiros
経歴。7項目。 最高:2012 市議会議員、地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 594. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Santa Luzia. 政党: MDB. 得票: 260. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Santa Luzia. 政党: PFL. 得票: 419. 当選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Santa Luzia. 政党: PFL. 得票: 562. 当選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 538. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 594. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 456. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Santa Luzia. 政党: DEM. 得票: 333. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Santa Luzia. 政党: MDB. 得票: 260. 落選. TSE.
- 2000, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 419; TSE
- 2004, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 562; TSE
- 2008, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 538; TSE
- 2012, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 594; TSE
- 2016, 市議会議員, Santa Luzia; 当選; 456; TSE
- 2020, 市議会議員, Santa Luzia; 落選; 333; TSE
- 2024, 市議会議員, Santa Luzia; 落選; 260; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SANTA LUZIA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$24,786.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SANTA LUZIA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$24,786
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$10,000。最低:申告資産、R$10,000。 申告資産:R$10,000.
R$10,000
申告資産
申告資産。1項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$10,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$10,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$3,150。最低:収入、R$3,150。 収入:R$3,150.
R$3,150
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,700。最低:支出(契約額)、R$1,700。 支出(契約額):R$1,700.
R$1,700
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,700。最低:支払済み、R$1,700。 支払済み:R$1,700.
R$1,700
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、6.86%。最低:支出上限、6.86%。 支出上限:6.86%.
6.86%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、5.11。最低:1票当たりの支出(レアル)、5.11。 1票当たりの支出(レアル):5.11.
5.11
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS、R$2,450 · 77.78%。最低:GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS、R$700 · 22.22%。合計:3,150。 MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS:R$2,450 · 77.78%; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS:R$700 · 22.22%.
主な業者
主な業者。3項目。 最高:ANTONIO MIGUEL DA SILVA、R$1,100 · 64.71%。最低:PALOMA MORAIS COSTA、R$100 · 5.88%。合計:1,700。 ANTONIO MIGUEL DA SILVA:R$1,100 · 64.71%; CARLOS ALBERTO MEDEIROS DA SILVA:R$500 · 29.41%; PALOMA MORAIS COSTA:R$100 · 5.88%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600287-09.2020.6.15.0026:2021年1月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600153-79.2020.6.15.0026:2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS。最低:人物、1; Moizaniel Alexandre de Medeiros。 人物:1; Moizaniel Alexandre de Medeiros; 選挙戦:1; 市議会議員 — Santa Luzia 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; DEM; 地域:1; Santa Luzia; 寄付者:2; MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS; 訴訟:2; 0600287-09.2020.6.15.0026; 0600153-79.2020.6.15.0026.