Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 9 éléments. Paraíba : —; Ouro Branco : —; Areia de Baraúnas : —; Junco do Seridó : —; Salgadinho : —; São José do Sabugi : —; São Mamede : —; Várzea : —; Santa Luzia : —.

Candidature · Conseiller municipal · Santa Luzia · 2020

Daniel

Moizaniel Alexandre de Medeiros · 25555 · DEM

333 voix, rang 13 sur 39 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 333. Minimum : voix, 333. voix : 333.

333

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,53 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,53 %. Part des suffrages exprimés : 3,53 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 39 : 13e.

13e

classement / 39

TSE · 2020

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 10 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 10 000 R$. patrimoine déclaré : 10 000 R$.

10 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Santa Luzia 2020

Conseiller municipal — Santa Luzia 2020. 7 éléments. Maximum : Thiago, 735 · 21,85 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 3 364. Thiago : 735 · 21,85 %; Galvincio : 667 · 19,83 %; Dra Hianna : 605 · 17,98 %; Tiberio Morais : 530 · 15,76 %; Professsor Felix Júnior : 494 · 14,68 %; … : 0 · 0,00 %; Daniel : 333 · 9,90 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,53 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,53 %. Part des suffrages exprimés : 3,53 %.

TSE · 2020

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 160. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 160. voix pour égaler la dernière candidature élue : 160.

160

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

Moizaniel Alexandre de Medeiros

Parcours. 7 éléments. Maximum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia. Parti: DEM. Voix: 594. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia. Parti: MDB. Voix: 260. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PFL. Voix: 419. Élu(e). TSE; 2004 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: PFL. Voix: 562. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: DEM. Voix: 538. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: DEM. Voix: 594. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: DEM. Voix: 456. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: DEM. Voix: 333. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia. Parti: MDB. Voix: 260. Non élu(e). TSE.

  1. 2000Conseiller municipalSanta Luzia · Élu(e)TSE419
  2. 2004Conseiller municipalSanta Luzia · Élu(e)TSE562
  3. 2008Conseiller municipalSanta Luzia · Élu(e)TSE538
  4. 2012Conseiller municipalSanta Luzia · Élu(e)TSE594
  5. 2016Conseiller municipalSanta Luzia · Élu(e)TSE456
  6. 2020Conseiller municipalSanta Luzia · Non élu(e)TSE333
  7. 2024Conseiller municipalSanta Luzia · Non élu(e)TSE260
  1. 2000, Conseiller municipal, Santa Luzia; Élu(e); 419; TSE
  2. 2004, Conseiller municipal, Santa Luzia; Élu(e); 562; TSE
  3. 2008, Conseiller municipal, Santa Luzia; Élu(e); 538; TSE
  4. 2012, Conseiller municipal, Santa Luzia; Élu(e); 594; TSE
  5. 2016, Conseiller municipal, Santa Luzia; Élu(e); 456; TSE
  6. 2020, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 333; TSE
  7. 2024, Conseiller municipal, Santa Luzia; Non élu(e); 260; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SANTA LUZIA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 24 786 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
BRANCA
Profession
VEREADOR
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
SANTA LUZIA
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
24 786 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 10 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 10 000 R$. patrimoine déclaré : 10 000 R$.

10 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 10 000 R$.

TypeDescriptionMontant
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—10 000 R$

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 150 R$. Minimum : collecté, 3 150 R$. collecté : 3 150 R$.

3 150 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 700 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 700 R$. dépensé (engagé) : 1 700 R$.

1 700 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 700 R$. Minimum : payé, 1 700 R$. payé : 1 700 R$.

1 700 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 6,86 %. Minimum : Plafond de dépenses, 6,86 %. Plafond de dépenses : 6,86 %.

TSE · 2020

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 5,11. Minimum : reais dépensés par voix, 5,11. reais dépensés par voix : 5,11.

5,11

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS, 2 450 R$ · 77,78 %. Minimum : GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS, 700 R$ · 22,22 %. Total : 3 150. MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS : 2 450 R$ · 77,78 %; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS : 700 R$ · 22,22 %.

TSE · 2020

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 3 éléments. Maximum : ANTONIO MIGUEL DA SILVA, 1 100 R$ · 64,71 %. Minimum : PALOMA MORAIS COSTA, 100 R$ · 5,88 %. Total : 1 700. ANTONIO MIGUEL DA SILVA : 1 100 R$ · 64,71 %; CARLOS ALBERTO MEDEIROS DA SILVA : 500 R$ · 29,41 %; PALOMA MORAIS COSTA : 100 R$ · 5,88 %.

TSE · 2020

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600287-09.2020.6.15.0026 : 25 janv. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600153-79.2020.6.15.0026 : 12 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 25 janv. 20210600287-09.2020.6.15.0026Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 12 oct. 20200600153-79.2020.6.15.0026Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS. Minimum : Personne, 1; Moizaniel Alexandre de Medeiros. Personne : 1; Moizaniel Alexandre de Medeiros; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Luzia 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; DEM; Lieu : 1; Santa Luzia; Donateurs : 2; MOIZANIEL ALEXANDRE DE MEDEIROS; GERALDO DAMIAO DE MEDEIROS; procédures judiciaires : 2; 0600287-09.2020.6.15.0026; 0600153-79.2020.6.15.0026.