ナビゲーションマップ。6項目。 Santa Catarina:—; Florianópolis:—; Paulo Lopes:—; Santo Amaro da Imperatriz:—; São José:—; Palhoça:—.
立候補 · 市議会議員 · Palhoça · 2020
Celso Lins
220票、240人中87位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、220。最低:得票、220。 得票:220.
220
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.27%。最低:有効票比、0.27%。 有効票比:0.27%.
0.27%
順位
順位。1項目。 順位 / 240:87位.
87位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$65,000。最低:申告資産、R$65,000。 申告資産:R$65,000.
R$65,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Palhoça 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.27%。最低:有効票比、0.27%。 有効票比:0.27%.
0.27%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,468。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,468。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:1,468.
1,468
§ 02経歴
経歴
Celso Souza Lins
経歴。2項目。 最高:2016 副市長、地域: Palhoça. 政党: PDT. 正副候補の得票: 3,633. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Palhoça. 政党: PSL. 得票: 220. 落選. TSE。 2016 副市長:地域: Palhoça. 政党: PDT. 正副候補の得票: 3,633. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Palhoça. 政党: PSL. 得票: 220. 落選. TSE.
- 副市長
- 市議会議員
- 2016, 副市長, Palhoça; 落選; 3,633; TSE
- 2020, 市議会議員, Palhoça; 落選; 220; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:ADVOGADO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:RIO DE JANEIRO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$60,523.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- ADVOGADO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- RIO DE JANEIRO
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$60,523
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$65,000。最低:申告資産、R$65,000。 申告資産:R$65,000.
R$65,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$50,000 · 76.92%。最低:Terreno、R$15,000 · 23.08%。合計:65,000。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$50,000 · 76.92%; Terreno:R$15,000 · 23.08%.
申告資産
申告資産。3項目。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$30,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$20,000; Terreno:説明: —; 金額: R$15,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$20,000 | |
| Terreno | R$15,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$13,539。最低:収入、R$13,539。 収入:R$13,539.
R$13,539
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$12,352。最低:支出(契約額)、R$12,352。 支出(契約額):R$12,352.
R$12,352
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$12,352。最低:支払済み、R$12,352。 支払済み:R$12,352.
R$12,352
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、20.41%。最低:支出上限、20.41%。 支出上限:20.41%.
20.41%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、56.15。最低:1票当たりの支出(レアル)、56.15。 1票当たりの支出(レアル):56.15.
56.15
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、8.63%。最低:収入比、8.63%。 収入比:8.63%.
8.63%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:CELSO SOUZA LINS、R$11,370 · 83.98%。最低:SEBASTIAO DAVID CORREA TOURINHO、R$1,000 · 7.39%。合計:13,538.92。 CELSO SOUZA LINS:R$11,370 · 83.98%; ELEICAO 2020 IVON JOMIR DE SOUZA PREFEITO:R$1,169 · 8.63%; SEBASTIAO DAVID CORREA TOURINHO:R$1,000 · 7.39%.
主な業者
主な業者。4項目。 最高:GRAFICA AGNUS LTDA、R$6,670 · 54.18%。最低:AURELIO PRIM ME、R$1,000 · 8.12%。合計:12,310。 GRAFICA AGNUS LTDA:R$6,670 · 54.18%; TOPNEWS COMUNICACAO EDITORACAO LTDA:R$2,400 · 19.50%; DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.:R$2,240 · 18.20%; AURELIO PRIM ME:R$1,000 · 8.12%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$1,169 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,169 · 100.00%。合計:1,168.92。 Atividades de organizações políticas:R$1,169 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600682-55.2020.6.24.0024:2021年8月17日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600328-30.2020.6.24.0024:2020年10月24日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; CELSO SOUZA LINS; ELEICAO 2020 IVON JOMIR DE SOUZA PREFEITO; SEBASTIAO DAVID CORREA TOURINHO。最低:人物、1; Celso Souza Lins。 人物:1; Celso Souza Lins; 選挙戦:1; 市議会議員 — Palhoça 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSL; 地域:1; Palhoça; 寄付者:3; CELSO SOUZA LINS; ELEICAO 2020 IVON JOMIR DE SOUZA PREFEITO; SEBASTIAO DAVID CORREA TOURINHO; 訴訟:2; 0600682-55.2020.6.24.0024; 0600328-30.2020.6.24.0024.