Zum Inhalt springen
civism

Navigationskarte. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

Seção 786 · Zona 65 · Davinópolis↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

Seção 786 — Davinópolis

281 von 356 Wahlberechtigten gaben hier im Jahr 2026 ihre Stimme ab (Wahlbeteiligung 78,93 %).

Kennzahlen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlberechtigte, 356. Niedrigster Wert: Wahlberechtigte, 356. Wahlberechtigte: 356.

356

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Stimmen, 281. Niedrigster Wert: Stimmen, 281. Stimmen: 281.

281

TSE · 2026

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlbeteiligung, 78,93 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung, 78,93 %. Wahlbeteiligung: 78,93 %.

TSE · 2026

Wahllokal

COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA)

TSE · 2026

§ 01Tiefe

Tiefe

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 25 Einträge. Höchster Wert: Maranhão · Wahlberechtigte, 5.180.851. Niedrigster Wert: Seção 786 · Ungültig, 3. Brasilien · Wahlberechtigte: —; Brasilien · Wahlbeteiligung: —; Brasilien · Enthaltung: —; Brasilien · Leer: —; Brasilien · Ungültig: —; Maranhão · Wahlberechtigte: 5.180.851; Maranhão · Wahlbeteiligung: 4.158.395; Maranhão · Enthaltung: 1.022.456; Maranhão · Leer: 145.541; Seção 786 · Ungültig: 3. und 15 weitere.

  1. Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  2. Bundesstaat

    Maranhão

    ↳ 1 von 27 Föderationseinheiten (26 Bundesstaaten + Bundesdistrikt)

    Wahlberechtigte
    5.180.851
    Wahlbeteiligung
    80,26 %
  3. Gemeinde

    Davinópolis

    ↳ 1 von 217 Gemeinden in MA

    Wahlberechtigte
    12.220
    Wahlbeteiligung
    80,70 %
  4. Wahlzone

    Zona 65

    ↳ 1 von 2 Wahlzonen in Davinópolis

    Wahlberechtigte
    —
    Wahlbeteiligung
    —
  5. Stimmbezirk

    Seção 786

    ↳ 1 von 67 Stimmbezirken in Zona 65

    Wahlberechtigte
    356
    Wahlbeteiligung
    78,93 %

TSE · 2026

§ 02Ergebnisse

Ergebnisse

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (38), 123. Niedrigster Wert: Ulisses Gonçalves, 14 · 5,53 %. Summe: 253. Antonio Pereira: 44 · 17,39 %; Eric Costa: 29 · 11,46 %; Rui Jorge: 23 · 9,09 %; Ricardo Arruda: 20 · 7,91 %; Ulisses Gonçalves: 14 · 5,53 %; Sonstige (38): 123.

Stimmen nach Partei

Deputado Estadual — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: PARTIDO DOS TRABALHADORES, 5 · 38,46 %. Niedrigster Wert: PROGRESSISTAS, 1 · 7,69 %. Summe: 13. PARTIDO DOS TRABALHADORES: 5 · 38,46 %; PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO: 3 · 23,08 %; PROGRESSISTAS: 1 · 7,69 %; MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 1 · 7,69 %; PARTIDO NOVO: 1 · 7,69 %; Sonstige (2): 2.

TSE · 2026

Stimmen

Stimmen. 3 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · Gültig, 266 · 94,66 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · Ungültig, 3 · 1,07 %. Summe: 281. Wahlbeteiligung · Gültig: 266 · 94,66 %; Wahlbeteiligung · Leer: 12 · 4,27 %; Wahlbeteiligung · Ungültig: 3 · 1,07 %.

Wahlbeteiligung281

Gültig
94,66 %
Leer
4,27 %
Ungültig
1,07 %

TSE · 2026

Deputado Federal — 2026

Deputado Federal — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Sonstige (30), 91. Niedrigster Wert: Hildo Rocha, 14 · 5,34 %. Summe: 262. Josivaldo JP: 62 · 23,66 %; Larissa DP: 41 · 15,65 %; Mariana Carvalho: 36 · 13,74 %; Vinicius Ferro: 18 · 6,87 %; Hildo Rocha: 14 · 5,34 %; Sonstige (30): 91.

Stimmen nach Partei

Deputado Federal — 2026. 4 Einträge. Höchster Wert: PARTIDO DOS TRABALHADORES, 2 · 33,33 %. Niedrigster Wert: PROGRESSISTAS, 1 · 16,67 %. Summe: 6. PARTIDO DOS TRABALHADORES: 2 · 33,33 %; MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO: 2 · 33,33 %; PROGRESSISTAS: 1 · 16,67 %; PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO: 1 · 16,67 %.

TSE · 2026

Governador — 2026

Governador — 2026. 5 Einträge. Höchster Wert: Orleans Brandão, 122 · 45,52 %. Niedrigster Wert: André Luis, 2 · 0,75 %. Summe: 268. Orleans Brandão: 122 · 45,52 %; Eduardo Braide: 111 · 41,42 %; Felipe Camarão: 28 · 10,45 %; Roberto Rocha: 5 · 1,87 %; André Luis: 2 · 0,75 %.

TSE · 2026

Senador — 2026

Senador — 2026. 6 Einträge. Höchster Wert: Weverton Rocha, 119 · 23,20 %. Niedrigster Wert: Cidônio Gonçalves, 57 · 11,11 %. Summe: 513. Weverton Rocha: 119 · 23,20 %; Lahesio Bonfim: 100 · 19,49 %; Roseana Sarney: 83 · 16,18 %; Cidônio Gonçalves: 57 · 11,11 %; Eliziane Gama: 57 · 11,11 %; Sonstige (4): 97.

TSE · 2026

Eleições Municipais 2024

Prefeito

  1. Zé Pequeno147 · 51,58 %
  2. 0Lucas Paiva133 · 46,67 %
  3. 0Vicente da Mandioca5 · 1,75 %

Vereador

  1. Eltin do Povo21 · 7,64 %
  2. Bruquei20 · 7,27 %
  3. 0Buguila14 · 5,09 %
  4. Neco12 · 4,36 %
  5. 0Juliano Abreu9 · 3,27 %
  6. Sonstige (50)199 · 72,36 %

Stimmen nach Partei

  1. PSDB3 · 37,50 %
  2. PL2 · 25,00 %
  3. PMB2 · 25,00 %
  4. PDT1 · 12,50 %

§ 03Wahllokal

Wahllokal

Wahllokal

COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA)

COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA) — AV. DAVI ALVES SILVA, S/N

geokodiert von pindograma:geocode_br:v0.16

TSE · 2026

Wahllokal — Davinópolis

Wahllokal — Davinópolis. 1 Eintrag. Davinópolis: —.

IBGE · TSE

§ 04Im Zeitverlauf

Im Zeitverlauf

Wahlbeteiligung

Wahlbeteiligung. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlbeteiligung · 2024, 82,62 %. Niedrigster Wert: Wahlbeteiligung · 2026, 78,93 %. Wahlbeteiligung · 2024: 82,62 %; Wahlbeteiligung · 2026: 78,93 %.

Wahlbeteiligung

Tabelle
202482,62 %
202678,93 %
Wahlbeteiligung · 2024: 82,62 %

TSE

§ 05Verknüpfungen

Verknüpfungen. 5 Einträge. Höchster Wert: Wahlrennen, 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026. Niedrigster Wert: Wahlzone, 1; Zona 65. Wahlzone: 1; Zona 65; Gemeinde: 1; Davinópolis; Bundesstaat: 1; MA; Wahllokal: 1; COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA); Wahlrennen: 6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026.