本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。1項目。Davinópolis:—。

Seção 786 · Zona 65 · Davinópolis↳ Zona 65の67投票区のひとつ

Seção 786 — Davinópolis

2026年、この投票区では有権者356人中281人が投票しました(投票率78.93%)。

主な数値

有権者

有権者。1項目。最高:有権者、356。最低:有権者、356。有権者:356。

356

TSE · 2026

得票

得票。1項目。最高:得票、281。最低:得票、281。得票:281。

281

TSE · 2026

投票率

投票率。1項目。最高:投票率、78.93%。最低:投票率、78.93%。投票率:78.93%。

TSE · 2026

投票所

COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA)

TSE · 2026

§ 01深さ

深さ

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026。25項目。最高:マラニョン州 · 有権者、5,180,851。最低:Seção 786 · 無効票、3。ブラジル · 有権者:—; ブラジル · 投票率:—; ブラジル · 棄権:—; ブラジル · 白票:—; ブラジル · 無効票:—; マラニョン州 · 有権者:5,180,851; マラニョン州 · 投票率:4,158,395; マラニョン州 · 棄権:1,022,456; マラニョン州 · 白票:145,541; Seção 786 · 無効票:3。ほか15件。

  1. 有権者
    —
    投票率
    —
  2. 州

    マラニョン州

    ↳ 27の連邦構成単位(26州と連邦直轄区)のひとつ

    有権者
    5,180,851
    投票率
    80.26%
  3. 市

    Davinópolis

    ↳ MAの217市のひとつ

    有権者
    12,220
    投票率
    80.70%
  4. 選挙管区

    Zona 65

    ↳ Davinópolisの2選挙管区のひとつ

    有権者
    —
    投票率
    —
  5. 投票区

    Seção 786

    ↳ Zona 65の67投票区のひとつ

    有権者
    356
    投票率
    78.93%

TSE · 2026

§ 02結果

結果

Deputado Estadual — 2026

Deputado Estadual — 2026。6項目。最高:その他 (38)、123。最低:Ulisses Gonçalves、14 · 5.53%。合計:253。Antonio Pereira:44 · 17.39%; Eric Costa:29 · 11.46%; Rui Jorge:23 · 9.09%; Ricardo Arruda:20 · 7.91%; Ulisses Gonçalves:14 · 5.53%; その他 (38):123。

政党別合計

Deputado Estadual — 2026。6項目。最高:PARTIDO DOS TRABALHADORES、5 · 38.46%。最低:PROGRESSISTAS、1 · 7.69%。合計:13。PARTIDO DOS TRABALHADORES:5 · 38.46%; PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO:3 · 23.08%; PROGRESSISTAS:1 · 7.69%; MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO:1 · 7.69%; PARTIDO NOVO:1 · 7.69%; その他 (2):2。

TSE · 2026

得票

得票。3項目。最高:投票率 · 有効票、266 · 94.66%。最低:投票率 · 無効票、3 · 1.07%。合計:281。投票率 · 有効票:266 · 94.66%; 投票率 · 白票:12 · 4.27%; 投票率 · 無効票:3 · 1.07%。

投票率281

有効票
94.66%
白票
4.27%
無効票
1.07%

TSE · 2026

Deputado Federal — 2026

Deputado Federal — 2026。6項目。最高:その他 (30)、91。最低:Hildo Rocha、14 · 5.34%。合計:262。Josivaldo JP:62 · 23.66%; Larissa DP:41 · 15.65%; Mariana Carvalho:36 · 13.74%; Vinicius Ferro:18 · 6.87%; Hildo Rocha:14 · 5.34%; その他 (30):91。

政党別合計

Deputado Federal — 2026。4項目。最高:PARTIDO DOS TRABALHADORES、2 · 33.33%。最低:PROGRESSISTAS、1 · 16.67%。合計:6。PARTIDO DOS TRABALHADORES:2 · 33.33%; MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO:2 · 33.33%; PROGRESSISTAS:1 · 16.67%; PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO:1 · 16.67%。

TSE · 2026

Governador — 2026

Governador — 2026。5項目。最高:Orleans Brandão、122 · 45.52%。最低:André Luis、2 · 0.75%。合計:268。Orleans Brandão:122 · 45.52%; Eduardo Braide:111 · 41.42%; Felipe Camarão:28 · 10.45%; Roberto Rocha:5 · 1.87%; André Luis:2 · 0.75%。

TSE · 2026

Senador — 2026

Senador — 2026。6項目。最高:Weverton Rocha、119 · 23.20%。最低:Cidônio Gonçalves、57 · 11.11%。合計:513。Weverton Rocha:119 · 23.20%; Lahesio Bonfim:100 · 19.49%; Roseana Sarney:83 · 16.18%; Cidônio Gonçalves:57 · 11.11%; Eliziane Gama:57 · 11.11%; その他 (4):97。

TSE · 2026

Eleições Municipais 2024

Prefeito

  1. Zé Pequeno147 · 51.58%
  2. 0Lucas Paiva133 · 46.67%
  3. 0Vicente da Mandioca5 · 1.75%

Vereador

  1. Eltin do Povo21 · 7.64%
  2. Bruquei20 · 7.27%
  3. 0Buguila14 · 5.09%
  4. Neco12 · 4.36%
  5. 0Juliano Abreu9 · 3.27%
  6. その他 (50)199 · 72.36%

政党別合計

  1. PSDB3 · 37.50%
  2. PL2 · 25.00%
  3. PMB2 · 25.00%
  4. PDT1 · 12.50%

§ 03投票所

投票所

投票所

COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA)

COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA) — AV. DAVI ALVES SILVA, S/N

pindograma:geocode_br:v0.16によるジオコーディング

TSE · 2026

投票所 — Davinópolis

投票所 — Davinópolis。1項目。Davinópolis:—。

IBGE · TSE

§ 04推移

推移

投票率

投票率。2項目。最高:投票率 · 2024、82.62%。最低:投票率 · 2026、78.93%。投票率 · 2024:82.62%; 投票率 · 2026:78.93%。

投票率

表
202482.62%
202678.93%
投票率 · 2024: 82.62%

TSE

§ 05つながり

つながり。5項目。最高:選挙戦、6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026。最低:選挙管区、1; Zona 65。選挙管区:1; Zona 65; 市:1; Davinópolis; 州:1; MA; 投票所:1; COLÉGIO MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS 2 DE JULHO (DAVI ALVES SILVA); 選挙戦:6; Deputado Estadual 2026; Deputado Federal 2026; Governador 2026。