跳至主要內容
civism

參選紀錄 · 州議員 · Santa Catarina · 2022

Zelize

Zelize Fernanda Schenekemberg · 50420 · PSOL · Federação PSOL REDE

1,526票,571人中排名第280——已登記。

關鍵數字

得票

得票。1項。 最高:得票,1,526。最低:得票,1,526。 得票:1,526.

1,526

得票

TSE · 2022

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.04%。最低:有效票占比,0.04%。 有效票占比:0.04%.

TSE · 2022

排名

排名。1項。 排名 / 571:第280.

第280

排名 / 571

TSE · 2022

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$29,096。最低:申報財產,R$29,096。 申報財產:R$29,096.

R$29,096

申報財產

TSE · 2022

§ 01結果

結果

州議員 — Santa Catarina 2022

州議員 — Santa Catarina 2022。7項。 最高:Ana Campagnolo,196,571 · 39.05%。最低:…,0 · 0.00%。總計:503,325。 Ana Campagnolo:196,571 · 39.05%; Luciane Carminatti:92,478 · 18.37%; Antídio Lunelli:74,500 · 14.80%; Sargento Lima:71,185 · 14.14%; Mauro de Nadal:67,065 · 13.32%; …:0 · 0.00%; Zelize:1,526 · 0.30%.

TSE · 2022

有效票占比

有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.04%。最低:有效票占比,0.04%。 有效票占比:0.04%.

TSE · 2022

與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,64,112。最低:與最後一位當選人平手所需票數,64,112。 與最後一位當選人平手所需票數:64,112.

64,112

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2022

§ 02選票來源

選票來源

Joinville貢獻了45.41%的得票。

有效票占比

有效票占比。295項。 最高:Joinville,Joinville. 得票: 693. 有效票占比: 45.41%. 第10十分位。最低:Capivari de Baixo,Capivari de Baixo. 得票: 1. 有效票占比: 0.07%. 第1十分位。 Abdon Batista:—; Abelardo Luz:Abelardo Luz. 得票: 7. 有效票占比: 0.46%. 第8十分位; Agrolândia:—; Agronômica:—; Água Doce:—; Águas de Chapecó:—; Águas Frias:—; Águas Mornas:—; Capivari de Baixo:Capivari de Baixo. 得票: 1. 有效票占比: 0.07%. 第1十分位; Joinville:Joinville. 得票: 693. 有效票占比: 45.41%. 第10十分位. 及其他285項.

0.00%有效票占比

TSE · 2022

有效票占比

有效票占比。90項。 最高:Joinville,Joinville. 得票: 693. 有效票占比: 45.41%. 第10十分位。最低:Timbó Grande,Timbó Grande. 得票: 1. 有效票占比: 0.07%. 第1十分位。 Joinville:Joinville. 得票: 693. 有效票占比: 45.41%. 第10十分位; Florianópolis:Florianópolis. 得票: 151. 有效票占比: 9.90%. 第10十分位; Jaraguá do Sul:Jaraguá do Sul. 得票: 149. 有效票占比: 9.76%. 第10十分位; São José:São José. 得票: 51. 有效票占比: 3.34%. 第10十分位; Blumenau:Blumenau. 得票: 43. 有效票占比: 2.82%. 第10十分位; Lages:Lages. 得票: 29. 有效票占比: 1.90%. 第10十分位; Palhoça:Palhoça. 得票: 29. 有效票占比: 1.90%. 第10十分位; Chapecó:Chapecó. 得票: 22. 有效票占比: 1.44%. 第10十分位; São Francisco do Sul:São Francisco do Sul. 得票: 22. 有效票占比: 1.44%. 第10十分位; Timbó Grande:Timbó Grande. 得票: 1. 有效票占比: 0.07%. 第1十分位. 及其他80項.

TSE · 2022

得票最多的地點

得票最多的地點。5項。 最高:JOINVILLE,693 · 63.75%。最低:BLUMENAU,43 · 3.96%。總計:1,087。 JOINVILLE:693 · 63.75%; FLORIANÓPOLIS:151 · 13.89%; JARAGUÁ DO SUL:149 · 13.71%; SÃO JOSÉ:51 · 4.69%; BLUMENAU:43 · 3.96%.

TSE · 2022

§ 03政治生涯

政治生涯

Zelize Fernanda Schenekemberg

政治生涯。2項。 最高:2022 州議員,地點: Santa Catarina. 政黨: PSOL. 得票: 1,526. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Joinville. 政黨: PSOL. 得票: 372. 未當選. TSE。 2022 州議員:地點: Santa Catarina. 政黨: PSOL. 得票: 1,526. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Joinville. 政黨: PSOL. 得票: 372. 未當選. TSE.

  1. 2022州議員Santa Catarina · 未當選TSE1,526
  2. 2024市議員Joinville · 未當選TSE372
  1. 2022, 州議員, Santa Catarina; 未當選; 1,526; TSE
  2. 2024, 市議員, Joinville; 未當選; 372; TSE

TSE · 2022

§ 04登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。 自述性別:FEMININO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO); 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:JOINVILLE; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,270,629.

自述性別
FEMININO
自述膚色/種族
BRANCA
職業
TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
教育程度
SUPERIOR COMPLETO
出生地
JOINVILLE
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$1,270,629

TSE · 2022

網站與社群媒體

TSE · 2022

§ 05申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。 最高:申報財產,R$29,096。最低:申報財產,R$29,096。 申報財產:R$29,096.

R$29,096

申報財產

TSE · 2022

申報財產

申報財產。1項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$29,096.

類型說明金額
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$29,096

TSE · 2022

§ 06競選經費

競選經費

募得

募得。1項。 最高:募得,R$12,605。最低:募得,R$12,605。 募得:R$12,605.

R$12,605

募得

TSE · 2022

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$10,248。最低:支出(簽約),R$10,248。 支出(簽約):R$10,248.

R$10,248

支出(簽約)

TSE · 2022

已付款

已付款。1項。 最高:已付款,R$10,248。最低:已付款,R$10,248。 已付款:R$10,248.

R$10,248

已付款

TSE · 2022

支出上限

支出上限。1項。 最高:支出上限,0.81%。最低:支出上限,0.81%。 支出上限:0.81%.

TSE · 2022

每票支出

每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,6.72。最低:每票花費雷亞爾,6.72。 每票花費雷亞爾:6.72.

6.72

每票花費雷亞爾

TSE · 2022 · 最後一輪得票

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2022

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2022

主要捐款者

主要捐款者。1項。 最高:PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL,R$12,605 · 100.00%。最低:PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL,R$12,605 · 100.00%。總計:12,605.03。 PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL:R$12,605 · 100.00%.

TSE · 2022

主要供應商

主要供應商。5項。 最高:SMART GRAFICA LTDA,R$2,540 · 28.08%。最低:LUIZ HENRIQUE SILVA CAETANO JUNIOR,R$1,500 · 16.58%。總計:9,045.75。 SMART GRAFICA LTDA:R$2,540 · 28.08%; IVAN ROCHA DE OLIVEIRA:R$2,006 · 22.17%; LUIZ HENRIQUE SILVA CAETANO JUNIOR:R$1,500 · 16.58%; VICTOR CAMACHO MARTINS:R$1,500 · 16.58%; ERIK MATHEUS DE FREITAS BATISTA:R$1,500 · 16.58%.

TSE · 2022

產業(CNAE)

產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$12,605 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$12,605 · 100.00%。總計:12,605.03。 Atividades de organizações políticas:R$12,605 · 100.00%.

TSE · 2022

§ 07選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。 0601828-38.2022.6.24.0000:2023年8月16日; Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Acórdão; 0600714-64.2022.6.24.0000:2022年9月8日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

  1. 2023年8月16日0601828-38.2022.6.24.0000Rendering of accounts - candidate · Pólo ativo · Acórdão
  2. 2022年9月8日0600714-64.2022.6.24.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。8項。 最高:件法院案件,2; 0601828-38.2022.6.24.0000; 0600714-64.2022.6.24.0000。最低:人物,1; Zelize Fernanda Schenekemberg。 人物:1; Zelize Fernanda Schenekemberg; 選舉項目:1; 州議員 — Santa Catarina 2022; 選舉:1; Eleições Gerais 2022; 政黨:1; PSOL; 選舉聯盟:1; Federação PSOL REDE; 地點:1; Santa Catarina; 捐款者:1; PARTIDO SOCIALISMO E LIBERDADE - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; 件法院案件:2; 0601828-38.2022.6.24.0000; 0600714-64.2022.6.24.0000.