跳至主要內容
civism

參選紀錄 · 州議員 · Acre · 2018

Tamir Sá

Jose Altamir Taumaturgo Sá · 44888 · PRP · FRENTE - PSOL, PV, PRP E PPL

1,325票,433人中排名第82——已登記。

關鍵數字

得票

得票。1項。最高:得票,1,325。最低:得票,1,325。得票:1,325。

1,325

得票

TSE · 2018

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.31%。最低:有效票占比,0.31%。有效票占比:0.31%。

TSE · 2018

排名

排名。1項。排名 / 433:第82。

第82

排名 / 433

TSE · 2018

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$1,100,000。最低:申報財產,R$1,100,000。申報財產:R$1,100,000。

R$1,100,000

申報財產

TSE · 2018

§ 01結果

結果

州議員 — Acre 2018

州議員 — Acre 2018。7項。最高:Meire Serafim,10,349 · 22.04%。最低:…,0 · 0.00%。總計:46,950。Meire Serafim:10,349 · 22.04%; Roberto Duarte:9,405 · 20.03%; Antonia Sales:9,139 · 19.47%; Gerlen Diniz:8,479 · 18.06%; DR. Jenilson:8,253 · 17.58%; …:0 · 0.00%; Tamir Sá:1,325 · 2.82%。

TSE · 2018

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.31%。最低:有效票占比,0.31%。有效票占比:0.31%。

TSE · 2018

與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高:與最後一位當選人平手所需票數,6,468。最低:與最後一位當選人平手所需票數,6,468。與最後一位當選人平手所需票數:6,468。

6,468

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2018

§ 02選票來源

選票來源

Manoel Urbano貢獻了49.21%的得票。

有效票占比

有效票占比。22項。最高:Manoel Urbano,Manoel Urbano. 得票: 652. 有效票占比: 49.21%. 第9十分位。最低:Jordão,Jordão. 得票: 1. 有效票占比: 0.08%. 第1十分位。Acrelândia:—; Assis Brasil:—; Brasiléia:—; Bujari:Bujari. 得票: 59. 有效票占比: 4.45%. 第6十分位; Capixaba:Capixaba. 得票: 2. 有效票占比: 0.15%. 第2十分位; Cruzeiro do Sul:—; Epitaciolândia:—; Feijó:Feijó. 得票: 8. 有效票占比: 0.60%. 第4十分位; Jordão:Jordão. 得票: 1. 有效票占比: 0.08%. 第1十分位; Manoel Urbano:Manoel Urbano. 得票: 652. 有效票占比: 49.21%. 第9十分位。及其他12項。

TSE · 2018

有效票占比

有效票占比。9項。最高:Manoel Urbano,Manoel Urbano. 得票: 652. 有效票占比: 49.21%. 第9十分位。最低:Jordão,Jordão. 得票: 1. 有效票占比: 0.08%. 第1十分位。Manoel Urbano:Manoel Urbano. 得票: 652. 有效票占比: 49.21%. 第9十分位; Santa Rosa do Purus:Santa Rosa do Purus. 得票: 414. 有效票占比: 31.25%. 第8十分位; Rio Branco:Rio Branco. 得票: 132. 有效票占比: 9.96%. 第7十分位; Bujari:Bujari. 得票: 59. 有效票占比: 4.45%. 第6十分位; Sena Madureira:Sena Madureira. 得票: 55. 有效票占比: 4.15%. 第5十分位; Feijó:Feijó. 得票: 8. 有效票占比: 0.60%. 第4十分位; Capixaba:Capixaba. 得票: 2. 有效票占比: 0.15%. 第2十分位; Tarauacá:Tarauacá. 得票: 2. 有效票占比: 0.15%. 第3十分位; Jordão:Jordão. 得票: 1. 有效票占比: 0.08%. 第1十分位。

TSE · 2018

得票最多的地點

得票最多的地點。5項。最高:MANOEL URBANO,652 · 49.70%。最低:SENA MADUREIRA,55 · 4.19%。總計:1,312。MANOEL URBANO:652 · 49.70%; SANTA ROSA DO PURUS:414 · 31.55%; RIO BRANCO:132 · 10.06%; BUJARI:59 · 4.50%; SENA MADUREIRA:55 · 4.19%。

TSE · 2018

§ 03政治生涯

政治生涯

Jose Altamir Taumaturgo Sá

政治生涯。3項。最高:2024 市長,地點: Santa Rosa do Purus. 政黨: MDB. 得票: 1,642. 當選. TSE。最低:2004 市長,地點: Santa Rosa do Purus. 政黨: PT. 得票: 647. 當選. TSE。2004 市長:地點: Santa Rosa do Purus. 政黨: PT. 得票: 647. 當選. TSE; 2018 州議員:地點: Acre. 政黨: PRP. 得票: 1,325. 未當選. TSE; 2024 市長:地點: Santa Rosa do Purus. 政黨: MDB. 得票: 1,642. 當選. TSE。

  1. 2004市長Santa Rosa do Purus · 當選TSE647
  2. 2018州議員Acre · 未當選TSE1,325
  3. 2024市長Santa Rosa do Purus · 當選TSE1,642
  1. 2004, 市長, Santa Rosa do Purus; 當選; 647; TSE
  2. 2018, 州議員, Acre; 未當選; 1,325; TSE
  3. 2024, 市長, Santa Rosa do Purus; 當選; 1,642; TSE

TSE · 2018

§ 04登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:OUTROS; 教育程度:ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; 出生地:SENA MADUREIRA; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,000,000。

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
PARDA
職業
OUTROS
教育程度
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
出生地
SENA MADUREIRA
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$1,000,000

TSE · 2018

§ 05申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$1,100,000。最低:申報財產,R$1,100,000。申報財產:R$1,100,000。

R$1,100,000

申報財產

TSE · 2018

申報財產

申報財產。2項。最高:Terreno,R$800,000 · 72.73%。最低:Casa,R$300,000 · 27.27%。總計:1,100,000。Terreno:R$800,000 · 72.73%; Casa:R$300,000 · 27.27%。

TSE · 2018

申報財產

申報財產。2項。Terreno:說明: —; 金額: R$800,000; Casa:說明: —; 金額: R$300,000。

類型說明金額
Terreno—R$800,000
Casa—R$300,000

TSE · 2018

§ 06競選經費

競選經費

募得

募得。1項。最高:募得,R$4,892。最低:募得,R$4,892。募得:R$4,892。

R$4,892

募得

TSE · 2018

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$0。最低:支出(簽約),R$0。支出(簽約):R$0。

R$0

支出(簽約)

TSE · 2018

已付款

已付款。1項。最高:已付款,R$0。最低:已付款,R$0。已付款:R$0。

R$0

已付款

TSE · 2018

支出上限

支出上限。1項。最高:支出上限,0.00%。最低:支出上限,0.00%。支出上限:0.00%。

TSE · 2018

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2018

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2018

主要捐款者

主要捐款者。1項。最高:PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA,R$4,892 · 100.00%。最低:PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA,R$4,892 · 100.00%。總計:4,891.52。PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA:R$4,892 · 100.00%。

TSE · 2018

產業(CNAE)

產業(CNAE)。1項。最高:Atividades de organizações políticas,R$4,892 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$4,892 · 100.00%。總計:4,891.52。Atividades de organizações políticas:R$4,892 · 100.00%。

TSE · 2018

§ 07選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。0600830-51.2018.6.01.0000:2019年7月10日; Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão; 0600142-89.2018.6.01.0000:2018年9月11日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Acórdão。

  1. 2019年7月10日0600830-51.2018.6.01.0000Office - state deputy · Pólo ativo · Acórdão
  2. 2018年9月11日0600142-89.2018.6.01.0000Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Acórdão

TSE · PJe

§ 08關聯

關聯。8項。最高:件法院案件,2; 0600830-51.2018.6.01.0000; 0600142-89.2018.6.01.0000。最低:人物,1; Jose Altamir Taumaturgo Sá。人物:1; Jose Altamir Taumaturgo Sá; 選舉項目:1; 州議員 — Acre 2018; 選舉:1; Eleições Gerais 2018; 政黨:1; PRP; 選舉聯盟:1; FRENTE - PSOL, PV, PRP E PPL; 地點:1; Acre; 捐款者:1; PARTIDO REPUBLICANO PROGRESSISTA; 件法院案件:2; 0600830-51.2018.6.01.0000; 0600142-89.2018.6.01.0000。