導覽地圖。6項。 Rio de Janeiro:—; Duque de Caxias:—; Mesquita:—; Nova Iguaçu:—; São João de Meriti:—; Belford Roxo:—.
參選紀錄 · 市議員 · Belford Roxo · 2020
Ribeiro
1,528票,529人中排名第43——當選。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,1,528。最低:得票,1,528。 得票:1,528.
1,528
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.71%。最低:有效票占比,0.71%。 有效票占比:0.71%.
0.71%
排名
排名。1項。 排名 / 529:第43.
第43
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$160,000。最低:申報財產,R$160,000。 申報財產:R$160,000.
R$160,000
§ 01結果
結果
市議員 — Belford Roxo 2020
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.71%。最低:有效票占比,0.71%。 有效票占比:0.71%.
0.71%
§ 02政治生涯
政治生涯
Lemuel Ribeiro de Souza
政治生涯。4項。 最高:2024 市議員,地點: Belford Roxo. 政黨: PSDB. 得票: 1,876. 當選. TSE。最低:2012 市議員,地點: Belford Roxo. 政黨: PRTB. 得票: 738. 未當選. TSE。 2012 市議員:地點: Belford Roxo. 政黨: PRTB. 得票: 738. 未當選. TSE; 2016 市議員:地點: Belford Roxo. 政黨: PP. 得票: 1,254. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Belford Roxo. 政黨: PL. 得票: 1,528. 當選. TSE; 2024 市議員:地點: Belford Roxo. 政黨: PSDB. 得票: 1,876. 當選. TSE.
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO); 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:RIO DE JANEIRO; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$140,101.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- TÉCNICO DE ENFERMAGEM E ASSEMELHADOS (EXCETO ENFERMEIRO)
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- RIO DE JANEIRO
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$140,101
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$160,000。最低:申報財產,R$160,000。 申報財產:R$160,000.
R$160,000
申報財產
申報財產。2項。 最高:Casa,R$120,000 · 75.00%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.,R$40,000 · 25.00%。總計:160,000。 Casa:R$120,000 · 75.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$40,000 · 25.00%.
申報財產
申報財產。2項。 Casa:說明: —; 金額: R$120,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$40,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$120,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$40,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$15,566。最低:募得,R$15,566。 募得:R$15,566.
R$15,566
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$539。最低:支出(簽約),R$539。 支出(簽約):R$539.
R$539
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$539。最低:已付款,R$539。 已付款:R$539.
R$539
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,0.38%。最低:支出上限,0.38%。 支出上限:0.38%.
0.38%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,0.35。最低:每票花費雷亞爾,0.35。 每票花費雷亞爾:0.35.
0.35
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,96.47%。最低:占收入,96.47%。 占收入:96.47%.
96.47%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。2項。 最高:ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO,R$15,016 · 96.47%。最低:ISMAEL MAXIMO DA SILVA,R$550 · 3.53%。總計:15,565.9。 ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO:R$15,016 · 96.47%; ISMAEL MAXIMO DA SILVA:R$550 · 3.53%.
主要供應商
主要供應商。1項。 最高:SERGIO ROBERTO DE OLIVEIRA RAMOS,R$500 · 100.00%。最低:SERGIO ROBERTO DE OLIVEIRA RAMOS,R$500 · 100.00%。總計:500。 SERGIO ROBERTO DE OLIVEIRA RAMOS:R$500 · 100.00%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$15,016 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$15,016 · 100.00%。總計:15,015.9。 Atividades de organizações políticas:R$15,016 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600590-22.2020.6.19.0152:2022年12月15日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600570-25.2020.6.19.0154:2020年10月19日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,2; ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO; ISMAEL MAXIMO DA SILVA。最低:人物,1; Lemuel Ribeiro de Souza。 人物:1; Lemuel Ribeiro de Souza; 選舉項目:1; 市議員 — Belford Roxo 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; PL; 地點:1; Belford Roxo; 捐款者:2; ELEICAO 2020 CRISTIANO SANTOS HERMOGENES PREFEITO; ISMAEL MAXIMO DA SILVA; 件法院案件:2; 0600590-22.2020.6.19.0152; 0600570-25.2020.6.19.0154.