導覽地圖。6項。 Rio Grande do Sul:—; Cachoeirinha:—; Canoas:—; Nova Santa Rita:—; Sapucaia do Sul:—; Esteio:—.
參選紀錄 · 市議員 · Esteio · 2020
Plinio
267票,164人中排名第48——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,267。最低:得票,267。 得票:267.
267
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.62%。最低:有效票占比,0.62%。 有效票占比:0.62%.
0.62%
排名
排名。1項。 排名 / 164:第48.
第48
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$65,207。最低:申報財產,R$65,207。 申報財產:R$65,207.
R$65,207
§ 01結果
結果
市議員 — Esteio 2020
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.62%。最低:有效票占比,0.62%。 有效票占比:0.62%.
0.62%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,822。最低:與最後一位當選人平手所需票數,822。 與最後一位當選人平手所需票數:822.
822
§ 02政治生涯
政治生涯
Plinio Antonio Tomczak
政治生涯。2項。 最高:2016 市議員,地點: Esteio. 政黨: PSC. 得票: 627. 未當選. TSE。最低:2020 市議員,地點: Esteio. 政黨: MDB. 得票: 267. 未當選. TSE。 2016 市議員:地點: Esteio. 政黨: PSC. 得票: 627. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Esteio. 政黨: MDB. 得票: 267. 未當選. TSE.
- 市議員
- 市議員
- 2016, 市議員, Esteio; 未當選; 627; TSE
- 2020, 市議員, Esteio; 未當選; 267; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:AGENTE ADMINISTRATIVO; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SEBERI; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$49,736.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- AGENTE ADMINISTRATIVO
- 教育程度
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- SEBERI
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$49,736
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$65,207。最低:申報財產,R$65,207。 申報財產:R$65,207.
R$65,207
申報財產
申報財產。3項。 最高:Casa,R$64,554 · 99.00%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País,R$63 · 0.10%。總計:65,206.7。 Casa:R$64,554 · 99.00%; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros):R$589 · 0.90%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$63 · 0.10%.
申報財產
申報財產。3項。 Casa:說明: —; 金額: R$64,554; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros:說明: —; 金額: R$589; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:說明: —; 金額: R$63.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$64,554 | |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | R$589 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$63 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$6,136。最低:募得,R$6,136。 募得:R$6,136.
R$6,136
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$1,000。最低:支出(簽約),R$1,000。 支出(簽約):R$1,000.
R$1,000
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$1,000。最低:已付款,R$1,000。 已付款:R$1,000.
R$1,000
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,2.01%。最低:支出上限,2.01%。 支出上限:2.01%.
2.01%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,3.75。最低:每票花費雷亞爾,3.75。 每票花費雷亞爾:3.75.
3.75
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,29.92%。最低:占收入,29.92%。 占收入:29.92%.
29.92%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。5項。 最高:MARIA LUIZA MALAQUIAS TOMCZAK HEDLUND,R$2,800 · 45.63%。最低:JUVIR COSTELLA,R$500 · 8.15%。總計:6,135.98。 MARIA LUIZA MALAQUIAS TOMCZAK HEDLUND:R$2,800 · 45.63%; ELEICAO 2020 LEONARDO DUARTE PASCOAL PREFEITO:R$1,836 · 29.92%; JUVIR COSTELLA:R$500 · 8.15%; PLINIO ANTONIO TOMCZAK:R$500 · 8.15%; CELSO DA SILVA:R$500 · 8.15%.
主要供應商
主要供應商。2項。 最高:TIAGO PERES QUINTANA,R$500 · 50.00%。最低:TIAGO PERES QUINTANA,R$500 · 50.00%。總計:1,000。 TIAGO PERES QUINTANA:R$500 · 50.00%; AQUATRO IMPRESSOS LTDA:R$500 · 50.00%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$1,836 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$1,836 · 100.00%。總計:1,835.98。 Atividades de organizações políticas:R$1,836 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600385-07.2020.6.21.0097:2021年4月15日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600088-97.2020.6.21.0097:2021年1月25日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,5; MARIA LUIZA MALAQUIAS TOMCZAK HEDLUND; ELEICAO 2020 LEONARDO DUARTE PASCOAL PREFEITO; JUVIR COSTELLA。最低:人物,1; Plinio Antonio Tomczak。 人物:1; Plinio Antonio Tomczak; 選舉項目:1; 市議員 — Esteio 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; MDB; 地點:1; Esteio; 捐款者:5; MARIA LUIZA MALAQUIAS TOMCZAK HEDLUND; ELEICAO 2020 LEONARDO DUARTE PASCOAL PREFEITO; JUVIR COSTELLA; 件法院案件:2; 0600385-07.2020.6.21.0097; 0600088-97.2020.6.21.0097.