跳至主要內容
civism

參選紀錄 · 市議員 · Juiz de Fora · 2024

Pardal

Luiz Otávio Fernandes Coelho · 44661 · UNIÃO

4,282票,347人中排名第14——當選。

關鍵數字

得票

得票。1項。最高:得票,4,282。最低:得票,4,282。得票:4,282。

4,282

得票

TSE · 2024

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,1.57%。最低:有效票占比,1.57%。有效票占比:1.57%。

TSE · 2024

排名

排名。1項。排名 / 347:第14。

第14

排名 / 347

TSE · 2024

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$586,376。最低:申報財產,R$586,376。申報財產:R$586,376。

R$586,376

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

結果

市議員 — Juiz de Fora 2024

市議員 — Juiz de Fora 2024。7項。最高:Vitinho,14,879 · 31.65%。最低:…,0 · 0.00%。總計:47,010。Vitinho:14,879 · 31.65%; Roberta Lopes:7,924 · 16.86%; Sargento Mello Casal:7,590 · 16.15%; Negro Bússola:6,451 · 13.72%; Cida:5,884 · 12.52%; …:0 · 0.00%; Pardal:4,282 · 9.11%。

TSE · 2024

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,1.57%。最低:有效票占比,1.57%。有效票占比:1.57%。

TSE · 2024

§ 02政治生涯

政治生涯

Luiz Otávio Fernandes Coelho

政治生涯。8項。最高:2014 州議員,地點: Minas Gerais. 政黨: PTC. 得票: 11,574. 未當選. TSE。最低:2000 市議員,地點: Juiz de Fora. 政黨: PFL. 得票: 2,308. 未當選. TSE。2000 市議員:地點: Juiz de Fora. 政黨: PFL. 得票: 2,308. 未當選. TSE; 2004 市議員:地點: Juiz de Fora. 政黨: PPS. 得票: 3,537. 當選. TSE; 2008 市議員:地點: Juiz de Fora. 政黨: PTB. 得票: 2,493. 未當選. TSE; 2012 市議員:地點: Juiz de Fora. 政黨: PTC. 得票: 2,789. 當選. TSE; 2014 州議員:地點: Minas Gerais. 政黨: PTC. 得票: 11,574. 未當選. TSE; 2016 市議員:地點: Juiz de Fora. 政黨: PTC. 得票: 4,387. 當選. TSE; 2020 市議員:地點: Juiz de Fora. 政黨: PSL. 得票: 3,305. 當選. TSE; 2024 市議員:地點: Juiz de Fora. 政黨: UNIÃO. 得票: 4,282. 當選. TSE。

  1. 2000市議員Juiz de Fora · 未當選TSE2,308
  2. 2004市議員Juiz de Fora · 當選TSE3,537
  3. 2008市議員Juiz de Fora · 未當選TSE2,493
  4. 2012市議員Juiz de Fora · 當選TSE2,789
  5. 2014州議員Minas Gerais · 未當選TSE11,574
  6. 2016市議員Juiz de Fora · 當選TSE4,387
  7. 2020市議員Juiz de Fora · 當選TSE3,305
  8. 2024市議員Juiz de Fora · 當選TSE4,282
  1. 2000, 市議員, Juiz de Fora; 未當選; 2,308; TSE
  2. 2004, 市議員, Juiz de Fora; 當選; 3,537; TSE
  3. 2008, 市議員, Juiz de Fora; 未當選; 2,493; TSE
  4. 2012, 市議員, Juiz de Fora; 當選; 2,789; TSE
  5. 2014, 州議員, Minas Gerais; 未當選; 11,574; TSE
  6. 2016, 市議員, Juiz de Fora; 當選; 4,387; TSE
  7. 2020, 市議員, Juiz de Fora; 當選; 3,305; TSE
  8. 2024, 市議員, Juiz de Fora; 當選; 4,282; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:VEREADOR; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:JUIZ DE FORA; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$375,272。

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
BRANCA
職業
VEREADOR
教育程度
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
JUIZ DE FORA
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$375,272

TSE · 2024

網站與社群媒體

TSE · 2024

§ 04申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$586,376。最低:申報財產,R$586,376。申報財產:R$586,376。

R$586,376

申報財產

TSE · 2024

申報財產

申報財產。5項。最高:Outras aplicações e Investimentos,R$325,197 · 55.46%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País,R$3,351 · 0.57%。總計:586,375.77。Outras aplicações e Investimentos:R$325,197 · 55.46%; Casa:R$105,000 · 17.91%; Apartamento:R$78,167 · 13.33%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$74,661 · 12.73%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$3,351 · 0.57%。

TSE · 2024

申報財產

申報財產。7項。Outras Aplicações e Investimentos:說明: —; 金額: R$300,770; Casa:說明: —; 金額: R$105,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$74,661; Apartamento:說明: —; 金額: R$47,979; Apartamento:說明: —; 金額: R$30,189; Outras Aplicações e Investimentos:說明: —; 金額: R$24,427; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:說明: —; 金額: R$3,351。

類型說明金額
Outras Aplicações e Investimentos—R$300,770
Casa—R$105,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$74,661
Apartamento—R$47,979
Apartamento—R$30,189
Outras Aplicações e Investimentos—R$24,427
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—R$3,351

TSE · 2024

§ 05競選經費

競選經費

募得

募得。1項。最高:募得,R$80,762。最低:募得,R$80,762。募得:R$80,762。

R$80,762

募得

TSE · 2024

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$78,562。最低:支出(簽約),R$78,562。支出(簽約):R$78,562。

R$78,562

支出(簽約)

TSE · 2024

已付款

已付款。1項。最高:已付款,R$78,562。最低:已付款,R$78,562。已付款:R$78,562。

R$78,562

已付款

TSE · 2024

支出上限

支出上限。1項。最高:支出上限,20.93%。最低:支出上限,20.93%。支出上限:20.93%。

TSE · 2024

每票支出

每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,18.35。最低:每票花費雷亞爾,18.35。每票花費雷亞爾:18.35。

18.35

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,0.00%。最低:占收入,0.00%。占收入:0.00%。

0.00%

占收入

TSE · 2024

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2024

主要捐款者

主要捐款者。3項。最高:MARCOS MAGALHAES MOREIRA,R$50,000 · 61.91%。最低:WILSON JOSE GARBERO JUNIOR,R$2,000 · 2.48%。總計:80,761.51。MARCOS MAGALHAES MOREIRA:R$50,000 · 61.91%; LUIZ OTAVIO FERNANDES COELHO:R$28,762 · 35.61%; WILSON JOSE GARBERO JUNIOR:R$2,000 · 2.48%。

TSE · 2024

主要供應商

主要供應商。5項。最高:W COLLOR EDITORA GRAFICA LTDA,R$28,950 · 49.43%。最低:POSTO EXPRESSO SAO JOSE LTDA,R$2,470 · 4.22%。總計:58,565.9。W COLLOR EDITORA GRAFICA LTDA:R$28,950 · 49.43%; NILCEA FONSECA DA SILVA:R$13,546 · 23.13%; FACIL LOCADORA DE VEICULOS LTDA:R$8,400 · 14.34%; NATHANI PAIVA:R$5,200 · 8.88%; POSTO EXPRESSO SAO JOSE LTDA:R$2,470 · 4.22%。

TSE · 2024

§ 06選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。0600183-38.2024.6.13.0315:2024年12月9日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600080-26.2024.6.13.0349:2024年9月3日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2024年12月9日0600183-38.2024.6.13.0315Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2024年9月3日0600080-26.2024.6.13.0349Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高:捐款者,3; MARCOS MAGALHAES MOREIRA; LUIZ OTAVIO FERNANDES COELHO; WILSON JOSE GARBERO JUNIOR。最低:人物,1; Luiz Otávio Fernandes Coelho。人物:1; Luiz Otávio Fernandes Coelho; 選舉項目:1; 市議員 — Juiz de Fora 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; UNIÃO; 地點:1; Juiz de Fora; 捐款者:3; MARCOS MAGALHAES MOREIRA; LUIZ OTAVIO FERNANDES COELHO; WILSON JOSE GARBERO JUNIOR; 件法院案件:2; 0600183-38.2024.6.13.0315; 0600080-26.2024.6.13.0349。