導覽地圖。27項。 Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—. 及其他17項.
參選紀錄 · 州議員 · Ceará · 2022
DR Serginho Sérgio Ângelo
515票,484人中排名第304——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,515。最低:得票,515。 得票:515.
515
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.01%。最低:有效票占比,0.01%。 有效票占比:0.01%.
0.01%
排名
排名。1項。 排名 / 484:第304.
第304
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$115,000。最低:申報財產,R$115,000。 申報財產:R$115,000.
R$115,000
§ 01結果
結果
州議員 — Ceará 2022
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.01%。最低:有效票占比,0.01%。 有效票占比:0.01%.
0.01%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,89,884。最低:與最後一位當選人平手所需票數,89,884。 與最後一位當選人平手所需票數:89,884.
89,884
§ 02選票來源
選票來源
Fortaleza貢獻了81.94%的得票。
有效票占比
有效票占比。184項。 最高:Fortaleza,Fortaleza. 得票: 422. 有效票占比: 81.94%. 第10十分位。最低:Aquiraz,Aquiraz. 得票: 1. 有效票占比: 0.19%. 第1十分位。 Abaiara:—; Acarape:—; Acaraú:—; Acopiara:—; Aiuaba:—; Alcântaras:—; Altaneira:—; Alto Santo:—; Aquiraz:Aquiraz. 得票: 1. 有效票占比: 0.19%. 第1十分位; Fortaleza:Fortaleza. 得票: 422. 有效票占比: 81.94%. 第10十分位. 及其他174項.
有效票占比
有效票占比。20項。 最高:Fortaleza,Fortaleza. 得票: 422. 有效票占比: 81.94%. 第10十分位。最低:Aquiraz,Aquiraz. 得票: 1. 有效票占比: 0.19%. 第1十分位。 Fortaleza:Fortaleza. 得票: 422. 有效票占比: 81.94%. 第10十分位; Maracanaú:Maracanaú. 得票: 30. 有效票占比: 5.83%. 第10十分位; Caucaia:Caucaia. 得票: 21. 有效票占比: 4.08%. 第9十分位; Maranguape:Maranguape. 得票: 6. 有效票占比: 1.17%. 第9十分位; ICÓ:ICÓ. 得票: 4. 有效票占比: 0.78%. 第7十分位; Itapiúna:Itapiúna. 得票: 4. 有效票占比: 0.78%. 第7十分位; Pacajus:Pacajus. 得票: 4. 有效票占比: 0.78%. 第8十分位; Palmácia:Palmácia. 得票: 4. 有效票占比: 0.78%. 第8十分位; Caridade:Caridade. 得票: 3. 有效票占比: 0.58%. 第6十分位; Aquiraz:Aquiraz. 得票: 1. 有效票占比: 0.19%. 第1十分位. 及其他10項.
得票最多的地點
§ 03政治生涯
政治生涯
Jose Sergio Barbosa Angelo
政治生涯。12項。 最高:2002 州議員,地點: Ceará. 政黨: PPS. 得票: 1,728. 未當選. TSE。最低:1996 市議員,地點: Fortaleza. 政黨: PPS. 得票: 1. 未當選. TSE。 1996 市議員:地點: Fortaleza. 政黨: PPS. 得票: 1. 未當選. TSE; 1998 州議員:地點: Ceará. 政黨: PPS. 得票: 904. 未當選. TSE; 2000 市議員:地點: Maracanaú. 政黨: PPS. 得票: 162. 未當選. TSE; 2002 州議員:地點: Ceará. 政黨: PPS. 得票: 1,728. 未當選. TSE; 2004 市議員:地點: Fortaleza. 政黨: PSB. 得票: 1,036. 未當選. TSE; 2012 市議員:地點: Fortaleza. 政黨: PSC. 得票: 1,570. 未當選. TSE; 2014 州議員:地點: Ceará. 政黨: PSC. 得票: 846. 未當選. TSE; 2016 市議員:地點: Fortaleza. 政黨: PR. 得票: 632. 未當選. TSE; 2018 州議員:地點: Ceará. 政黨: PROS. 得票: 616. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Fortaleza. 政黨: PMN. 得票: 350. 未當選. TSE. 及其他2項.
- 1996, 市議員, Fortaleza; 未當選; 1; TSE
- 1998, 州議員, Ceará; 未當選; 904; TSE
- 2000, 市議員, Maracanaú; 未當選; 162; TSE
- 2002, 州議員, Ceará; 未當選; 1,728; TSE
- 2004, 市議員, Fortaleza; 未當選; 1,036; TSE
- 2012, 市議員, Fortaleza; 未當選; 1,570; TSE
- 2014, 州議員, Ceará; 未當選; 846; TSE
- 2016, 市議員, Fortaleza; 未當選; 632; TSE
- 2018, 州議員, Ceará; 未當選; 616; TSE
- 2020, 市議員, Fortaleza; 未當選; 350; TSE
- 2022, 州議員, Ceará; 未當選; 515; TSE
- 2024, 市議員, Fortaleza; 未當選; 156; TSE
§ 04登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:FORTALEZA; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,270,629.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
- 教育程度
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- FORTALEZA
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$1,270,629
§ 05申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$115,000。最低:申報財產,R$115,000。 申報財產:R$115,000.
R$115,000
申報財產
申報財產。2項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$70,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$45,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$70,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$45,000 |
§ 06競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$600。最低:募得,R$600。 募得:R$600.
R$600
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$600。最低:支出(簽約),R$600。 支出(簽約):R$600.
R$600
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$600。最低:已付款,R$600。 已付款:R$600.
R$600
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,0.05%。最低:支出上限,0.05%。 支出上限:0.05%.
0.05%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,1.17。最低:每票花費雷亞爾,1.17。 每票花費雷亞爾:1.17.
1.17
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,0.00%。最低:占收入,0.00%。 占收入:0.00%.
0.00%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。1項。 最高:JOSE SERGIO BARBOSA ANGELO,R$600 · 100.00%。最低:JOSE SERGIO BARBOSA ANGELO,R$600 · 100.00%。總計:600。 JOSE SERGIO BARBOSA ANGELO:R$600 · 100.00%.
主要供應商
主要供應商。1項。 最高:PRINTCOLOR GRAFICA E EDITORA LTDA,R$600 · 100.00%。最低:PRINTCOLOR GRAFICA E EDITORA LTDA,R$600 · 100.00%。總計:600。 PRINTCOLOR GRAFICA E EDITORA LTDA:R$600 · 100.00%.
§ 07選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。3項。 0602970-78.2022.6.06.0000:2023年8月2日; Enforcement - judgment execution · Pólo ativo · Decisão; 0601678-58.2022.6.06.0000:2023年4月4日; Office - state deputy · Pólo ativo · Decisão; 0601070-60.2022.6.06.0000:2022年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.
§ 08關聯
關聯。7項。 最高:件法院案件,3; 0602970-78.2022.6.06.0000; 0601678-58.2022.6.06.0000; 0601070-60.2022.6.06.0000。最低:人物,1; Jose Sergio Barbosa Angelo。 人物:1; Jose Sergio Barbosa Angelo; 選舉項目:1; 州議員 — Ceará 2022; 選舉:1; Eleições Gerais 2022; 政黨:1; PMN; 地點:1; Ceará; 捐款者:1; JOSE SERGIO BARBOSA ANGELO; 件法院案件:3; 0602970-78.2022.6.06.0000; 0601678-58.2022.6.06.0000; 0601070-60.2022.6.06.0000.