導覽地圖。8項。São Paulo:—; Campinas:—; Hortolândia:—; Monte Mor:—; Nova Odessa:—; Paulínia:—; Santa Bárbara d'Oeste:—; Sumaré:—。
參選紀錄 · 市議員 · Sumaré · 2020
Clovis Marques
166票,415人中排名第157——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。最高:得票,166。最低:得票,166。得票:166。
166
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.14%。最低:有效票占比,0.14%。有效票占比:0.14%。
0.14%
排名
排名。1項。排名 / 415:第157。
第157
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$1,580,000。最低:申報財產,R$1,580,000。申報財產:R$1,580,000。
R$1,580,000
§ 01結果
結果
市議員 — Sumaré 2020
有效票占比
有效票占比。1項。最高:有效票占比,0.14%。最低:有效票占比,0.14%。有效票占比:0.14%。
0.14%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高:與最後一位當選人平手所需票數,1,887。最低:與最後一位當選人平手所需票數,1,887。與最後一位當選人平手所需票數:1,887。
1,887
§ 02政治生涯
政治生涯
Clovis Marques
政治生涯。3項。最高:2020 市議員,地點: Sumaré. 政黨: PSDB. 得票: 166. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Sumaré. 政黨: PDT. 得票: 100. 未當選. TSE。2012 市議員:地點: Sumaré. 政黨: PTB. 得票: 141. 未當選. TSE; 2020 市議員:地點: Sumaré. 政黨: PSDB. 得票: 166. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Sumaré. 政黨: PDT. 得票: 100. 未當選. TSE。
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:OUTROS; 教育程度:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:ITAMBARACÁ; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$89,660。
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- OUTROS
- 教育程度
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- ITAMBARACÁ
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$89,660
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。最高:申報財產,R$1,580,000。最低:申報財產,R$1,580,000。申報財產:R$1,580,000。
R$1,580,000
申報財產
申報財產。5項。Casa:說明: —; 金額: R$350,000; Casa:說明: —; 金額: R$350,000; Casa:說明: —; 金額: R$300,000; Casa:說明: —; 金額: R$300,000; Casa:說明: —; 金額: R$280,000。
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$350,000 | |
| Casa | R$350,000 | |
| Casa | R$300,000 | |
| Casa | R$300,000 | |
| Casa | R$280,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。最高:募得,R$2,778。最低:募得,R$2,778。募得:R$2,778。
R$2,778
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$505。最低:支出(簽約),R$505。支出(簽約):R$505。
R$505
已付款
已付款。1項。最高:已付款,R$505。最低:已付款,R$505。已付款:R$505。
R$505
支出上限
支出上限。1項。最高:支出上限,0.56%。最低:支出上限,0.56%。支出上限:0.56%。
0.56%
每票支出
每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,3.04。最低:每票花費雷亞爾,3.04。每票花費雷亞爾:3.04。
3.04
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,0.00%。最低:占收入,0.00%。占收入:0.00%。
0.00%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,83.74%。最低:占收入,83.74%。占收入:83.74%。
83.74%
主要捐款者
主要捐款者。5項。最高:MATHEUS FIOREZI BARBOSA,R$520 · 22.35%。最低:OLGA LUIZA DOS SANTOS,R$452 · 19.41%。總計:2,326.76。MATHEUS FIOREZI BARBOSA:R$520 · 22.35%; OLGA LUIZA DOS SANTOS:R$452 · 19.41%; MAURA DE PAULA SALGADO:R$452 · 19.41%; VANESSA DA SILVA GAMA:R$452 · 19.41%; MYLENE ABREU DOS SANTOS:R$452 · 19.41%。
主要供應商
主要供應商。2項。最高:AM SUZAKI AVILA GRAFICA,R$400 · 79.21%。最低:FERNANDO RODRIGO VICENTE,R$105 · 20.79%。總計:505。AM SUZAKI AVILA GRAFICA:R$400 · 79.21%; FERNANDO RODRIGO VICENTE:R$105 · 20.79%。
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。0600323-07.2020.6.26.0362:2021年4月24日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600127-45.2020.6.26.0230:2020年10月24日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07關聯
關聯。7項。最高:捐款者,5; MATHEUS FIOREZI BARBOSA; OLGA LUIZA DOS SANTOS; MAURA DE PAULA SALGADO。最低:人物,1; Clovis Marques。人物:1; Clovis Marques; 選舉項目:1; 市議員 — Sumaré 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; PSDB; 地點:1; Sumaré; 捐款者:5; MATHEUS FIOREZI BARBOSA; OLGA LUIZA DOS SANTOS; MAURA DE PAULA SALGADO; 件法院案件:2; 0600323-07.2020.6.26.0362; 0600127-45.2020.6.26.0230。