跳至主要內容
civism

導覽地圖。8項。Mato Grosso:—; Brasnorte:—; Campo Novo do Parecis:—; Campos de Júlio:—; Comodoro:—; Juína:—; Tangará da Serra:—; Sapezal:—。

參選紀錄 · 市議員 · Sapezal · 2020

Clóvis

Clovis Jarczeski · 22456 · PL

237票,65人中排名第21——已登記。

關鍵數字

得票

得票。1項。最高:得票,237。最低:得票,237。得票:237。

237

得票

TSE · 2020

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,2.02%。最低:有效票占比,2.02%。有效票占比:2.02%。

TSE · 2020

排名

排名。1項。排名 / 65:第21。

第21

排名 / 65

TSE · 2020

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$175,000。最低:申報財產,R$175,000。申報財產:R$175,000。

R$175,000

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

結果

市議員 — Sapezal 2020

市議員 — Sapezal 2020。7項。最高:Dra Zildinei,486 · 18.96%。最低:…,0 · 0.00%。總計:2,563。Dra Zildinei:486 · 18.96%; Franço do Calçados:484 · 18.88%; Ronaldo Gato:459 · 17.91%; Mauro Galvão da Novo Tempo:455 · 17.75%; Chapadinha:442 · 17.25%; …:0 · 0.00%; Clóvis:237 · 9.25%。

TSE · 2020

有效票占比

有效票占比。1項。最高:有效票占比,2.02%。最低:有效票占比,2.02%。有效票占比:2.02%。

TSE · 2020

與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高:與最後一位當選人平手所需票數,193。最低:與最後一位當選人平手所需票數,193。與最後一位當選人平手所需票數:193。

193

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2020

§ 02政治生涯

政治生涯

Clovis Jarczeski

政治生涯。4項。最高:2012 市議員,地點: Sapezal. 政黨: PSB. 得票: 335. 未當選. TSE。最低:2020 市議員,地點: Sapezal. 政黨: PL. 得票: 237. 未當選. TSE。2008 市議員:地點: Sapezal. 政黨: DEM. 得票: —. 登記遭駁回. TSE; 2012 市議員:地點: Sapezal. 政黨: PSB. 得票: 335. 未當選. TSE; 2016 市議員:地點: Sapezal. 政黨: PR. 得票: 280. 當選. TSE; 2020 市議員:地點: Sapezal. 政黨: PL. 得票: 237. 未當選. TSE。

  1. 2008市議員Sapezal · 登記遭駁回TSE—
  2. 2012市議員Sapezal · 未當選TSE335
  3. 2016市議員Sapezal · 當選TSE280
  4. 2020市議員Sapezal · 未當選TSE237
  1. 2008, 市議員, Sapezal; 登記遭駁回; —; TSE
  2. 2012, 市議員, Sapezal; 未當選; 335; TSE
  3. 2016, 市議員, Sapezal; 當選; 280; TSE
  4. 2020, 市議員, Sapezal; 未當選; 237; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

登記資料

登記資料

登記資料。7項。自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:VEREADOR; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:GIRUÁ; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$46,906。

自述性別
MASCULINO
自述膚色/種族
BRANCA
職業
VEREADOR
教育程度
ENSINO MÉDIO COMPLETO
出生地
GIRUÁ
國籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$46,906

TSE · 2020

§ 04申報財產

申報財產

申報總額

申報總額。1項。最高:申報財產,R$175,000。最低:申報財產,R$175,000。申報財產:R$175,000。

R$175,000

申報財產

TSE · 2020

申報財產

申報財產。3項。最高:Casa,R$110,000 · 62.86%。最低:Terreno,R$20,000 · 11.43%。總計:175,000。Casa:R$110,000 · 62.86%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$45,000 · 25.71%; Terreno:R$20,000 · 11.43%。

TSE · 2020

申報財產

申報財產。3項。Casa:說明: —; 金額: R$110,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:說明: —; 金額: R$45,000; Terreno:說明: —; 金額: R$20,000。

類型說明金額
Casa—R$110,000
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—R$45,000
Terreno—R$20,000

TSE · 2020

§ 05競選經費

競選經費

募得

募得。1項。最高:募得,R$4,000。最低:募得,R$4,000。募得:R$4,000。

R$4,000

募得

TSE · 2020

支出(簽約)

支出(簽約)。1項。最高:支出(簽約),R$4,000。最低:支出(簽約),R$4,000。支出(簽約):R$4,000。

R$4,000

支出(簽約)

TSE · 2020

已付款

已付款。1項。最高:已付款,R$4,000。最低:已付款,R$4,000。已付款:R$4,000。

R$4,000

已付款

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項。最高:支出上限,8.53%。最低:支出上限,8.53%。支出上限:8.53%。

TSE · 2020

每票支出

每票支出。1項。最高:每票花費雷亞爾,16.88。最低:每票花費雷亞爾,16.88。每票花費雷亞爾:16.88。

16.88

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高:占收入,50.00%。最低:占收入,50.00%。占收入:50.00%。

50.00%

占收入

TSE · 2020

來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。占收入:100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2020

主要捐款者

主要捐款者。2項。最高:PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO,R$2,000 · 50.00%。最低:PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO,R$2,000 · 50.00%。總計:4,000。PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO:R$2,000 · 50.00%; VANDERLEI MURILO BIANCHI:R$2,000 · 50.00%。

TSE · 2020

主要供應商

主要供應商。5項。最高:GRAFICA E EDITORA SAPEZAL LTDA,R$1,200 · 30.18%。最低:GRAFICA E EDITORA SANCHES LTDA,R$270 · 6.79%。總計:3,975.55。GRAFICA E EDITORA SAPEZAL LTDA:R$1,200 · 30.18%; LUCILENE TEODORO DE SOUSA:R$1,000 · 25.15%; ROSINEI DOS ANJOS SANTOS:R$1,000 · 25.15%; MAGGIC COMUNICACAO EIRELI:R$506 · 12.72%; GRAFICA E EDITORA SANCHES LTDA:R$270 · 6.79%。

TSE · 2020

產業(CNAE)

產業(CNAE)。1項。最高:Atividades de organizações políticas,R$2,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$2,000 · 100.00%。總計:2,000。Atividades de organizações políticas:R$2,000 · 100.00%。

TSE · 2020

§ 06選舉法院

選舉法院

選舉法院

選舉法院。2項。0600327-51.2020.6.11.0042:2021年8月19日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600198-46.2020.6.11.0042:2020年10月19日; Challenge to candidacy registration · Pólo passivo · Sentença。

  1. 2021年8月19日0600327-51.2020.6.11.0042Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月19日0600198-46.2020.6.11.0042Challenge to candidacy registration · Pólo passivo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高:捐款者,2; PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO; VANDERLEI MURILO BIANCHI。最低:人物,1; Clovis Jarczeski。人物:1; Clovis Jarczeski; 選舉項目:1; 市議員 — Sapezal 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; PL; 地點:1; Sapezal; 捐款者:2; PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO; VANDERLEI MURILO BIANCHI; 件法院案件:2; 0600327-51.2020.6.11.0042; 0600198-46.2020.6.11.0042。