Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 8 éléments. Mato Grosso : —; Brasnorte : —; Campo Novo do Parecis : —; Campos de Júlio : —; Comodoro : —; Juína : —; Tangará da Serra : —; Sapezal : —.

Candidature · Conseiller municipal · Sapezal · 2020

Clóvis

Clovis Jarczeski · 22456 · PL

237 voix, rang 21 sur 65 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 237. Minimum : voix, 237. voix : 237.

237

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,02 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,02 %. Part des suffrages exprimés : 2,02 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 65 : 21e.

21e

classement / 65

TSE · 2020

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 175 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 175 000 R$. patrimoine déclaré : 175 000 R$.

175 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Sapezal 2020

Conseiller municipal — Sapezal 2020. 7 éléments. Maximum : Dra Zildinei, 486 · 18,96 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 563. Dra Zildinei : 486 · 18,96 %; Franço do Calçados : 484 · 18,88 %; Ronaldo Gato : 459 · 17,91 %; Mauro Galvão da Novo Tempo : 455 · 17,75 %; Chapadinha : 442 · 17,25 %; … : 0 · 0,00 %; Clóvis : 237 · 9,25 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,02 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,02 %. Part des suffrages exprimés : 2,02 %.

TSE · 2020

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 193. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 193. voix pour égaler la dernière candidature élue : 193.

193

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

Clovis Jarczeski

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Sapezal. Parti: PSB. Voix: 335. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Sapezal. Parti: PL. Voix: 237. Non élu(e). TSE. 2008 Conseiller municipal : Lieu: Sapezal. Parti: DEM. Voix: —. Candidature refusée. TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Sapezal. Parti: PSB. Voix: 335. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Sapezal. Parti: PR. Voix: 280. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Sapezal. Parti: PL. Voix: 237. Non élu(e). TSE.

  1. 2008Conseiller municipalSapezal · Candidature refuséeTSE—
  2. 2012Conseiller municipalSapezal · Non élu(e)TSE335
  3. 2016Conseiller municipalSapezal · Élu(e)TSE280
  4. 2020Conseiller municipalSapezal · Non élu(e)TSE237
  1. 2008, Conseiller municipal, Sapezal; Candidature refusée; —; TSE
  2. 2012, Conseiller municipal, Sapezal; Non élu(e); 335; TSE
  3. 2016, Conseiller municipal, Sapezal; Élu(e); 280; TSE
  4. 2020, Conseiller municipal, Sapezal; Non élu(e); 237; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : GIRUÁ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 46 906 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
BRANCA
Profession
VEREADOR
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
GIRUÁ
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
46 906 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 175 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 175 000 R$. patrimoine déclaré : 175 000 R$.

175 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Casa, 110 000 R$ · 62,86 %. Minimum : Terreno, 20 000 R$ · 11,43 %. Total : 175 000. Casa : 110 000 R$ · 62,86 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 45 000 R$ · 25,71 %; Terreno : 20 000 R$ · 11,43 %.

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Casa : Description: —; Montant: 110 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 45 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 20 000 R$.

TypeDescriptionMontant
Casa—110 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—45 000 R$
Terreno—20 000 R$

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 4 000 R$. Minimum : collecté, 4 000 R$. collecté : 4 000 R$.

4 000 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 4 000 R$. Minimum : dépensé (engagé), 4 000 R$. dépensé (engagé) : 4 000 R$.

4 000 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 4 000 R$. Minimum : payé, 4 000 R$. payé : 4 000 R$.

4 000 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 8,53 %. Minimum : Plafond de dépenses, 8,53 %. Plafond de dépenses : 8,53 %.

TSE · 2020

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 16,88. Minimum : reais dépensés par voix, 16,88. reais dépensés par voix : 16,88.

16,88

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 50,00 %. Minimum : des recettes, 50,00 %. des recettes : 50,00 %.

50,00 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO, 2 000 R$ · 50,00 %. Minimum : PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO, 2 000 R$ · 50,00 %. Total : 4 000. PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO : 2 000 R$ · 50,00 %; VANDERLEI MURILO BIANCHI : 2 000 R$ · 50,00 %.

TSE · 2020

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : GRAFICA E EDITORA SAPEZAL LTDA, 1 200 R$ · 30,18 %. Minimum : GRAFICA E EDITORA SANCHES LTDA, 270 R$ · 6,79 %. Total : 3 975,55. GRAFICA E EDITORA SAPEZAL LTDA : 1 200 R$ · 30,18 %; LUCILENE TEODORO DE SOUSA : 1 000 R$ · 25,15 %; ROSINEI DOS ANJOS SANTOS : 1 000 R$ · 25,15 %; MAGGIC COMUNICACAO EIRELI : 506 R$ · 12,72 %; GRAFICA E EDITORA SANCHES LTDA : 270 R$ · 6,79 %.

TSE · 2020

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 2 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 2 000 R$ · 100,00 %. Total : 2 000. Atividades de organizações políticas : 2 000 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600327-51.2020.6.11.0042 : 19 août 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600198-46.2020.6.11.0042 : 19 oct. 2020; Challenge to candidacy registration · Pólo passivo · Sentença.

  1. 19 août 20210600327-51.2020.6.11.0042Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 19 oct. 20200600198-46.2020.6.11.0042Challenge to candidacy registration · Pólo passivo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO; VANDERLEI MURILO BIANCHI. Minimum : Personne, 1; Clovis Jarczeski. Personne : 1; Clovis Jarczeski; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Sapezal 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PL; Lieu : 1; Sapezal; Donateurs : 2; PARTIDO LIBERAL / PL - DIRETORIO ESTADUAL DE MATO GROSSO; VANDERLEI MURILO BIANCHI; procédures judiciaires : 2; 0600327-51.2020.6.11.0042; 0600198-46.2020.6.11.0042.