導覽地圖。12項。 Rio Grande do Sul:—; Dilermando de Aguiar:—; Formigueiro:—; Itaara:—; Júlio de Castilhos:—; Restinga Sêca:—; São Gabriel:—; São Martinho da Serra:—; São Pedro do Sul:—; São Sepé:—. 及其他2項.
參選紀錄 · 市議員 · Santa Maria · 2020
Billy
311票,338人中排名第124——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,311。最低:得票,311。 得票:311.
311
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.24%。最低:有效票占比,0.24%。 有效票占比:0.24%.
0.24%
排名
排名。1項。 排名 / 338:第124.
第124
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$590,000。最低:申報財產,R$590,000。 申報財產:R$590,000.
R$590,000
§ 01結果
結果
市議員 — Santa Maria 2020
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.24%。最低:有效票占比,0.24%。 有效票占比:0.24%.
0.24%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,1,864。最低:與最後一位當選人平手所需票數,1,864。 與最後一位當選人平手所需票數:1,864.
1,864
§ 02政治生涯
政治生涯
Vanderlei da Silva Machado
政治生涯。2項。 最高:2020 市議員,地點: Santa Maria. 政黨: PP. 得票: 311. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: Santa Maria. 政黨: PP. 得票: 120. 未當選. TSE。 2020 市議員:地點: Santa Maria. 政黨: PP. 得票: 311. 未當選. TSE; 2024 市議員:地點: Santa Maria. 政黨: PP. 得票: 120. 未當選. TSE.
- 市議員
- 市議員
- 2020, 市議員, Santa Maria; 未當選; 311; TSE
- 2024, 市議員, Santa Maria; 未當選; 120; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:PARDA; 職業:EMPRESÁRIO; 教育程度:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:DILERMANDO DE AGUIAR; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$57,224.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- PARDA
- 職業
- EMPRESÁRIO
- 教育程度
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- DILERMANDO DE AGUIAR
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$57,224
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$590,000。最低:申報財產,R$590,000。 申報財產:R$590,000.
R$590,000
申報財產
申報財產。3項。 最高:Casa,R$300,000 · 50.85%。最低:Outras participações societárias,R$10,000 · 1.69%。總計:590,000。 Casa:R$300,000 · 50.85%; Terreno:R$280,000 · 47.46%; Outras participações societárias:R$10,000 · 1.69%.
申報財產
申報財產。4項。 Casa:說明: —; 金額: R$300,000; Terreno:說明: —; 金額: R$200,000; Terreno:說明: —; 金額: R$80,000; Outras Participações Societárias:說明: —; 金額: R$10,000.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$300,000 | |
| Terreno | R$200,000 | |
| Terreno | R$80,000 | |
| Outras Participações Societárias | R$10,000 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$31,800。最低:募得,R$31,800。 募得:R$31,800.
R$31,800
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$31,734。最低:支出(簽約),R$31,734。 支出(簽約):R$31,734.
R$31,734
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$31,734。最低:已付款,R$31,734。 已付款:R$31,734.
R$31,734
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,55.46%。最低:支出上限,55.46%。 支出上限:55.46%.
55.46%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,102.04。最低:每票花費雷亞爾,102.04。 每票花費雷亞爾:102.04.
102.04
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,94.34%。最低:占收入,94.34%。 占收入:94.34%.
94.34%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。2項。 最高:PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL,R$30,000 · 94.34%。最低:VANDERLEI DA SILVA MACHADO,R$1,800 · 5.66%。總計:31,800。 PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL:R$30,000 · 94.34%; VANDERLEI DA SILVA MACHADO:R$1,800 · 5.66%.
主要供應商
主要供應商。5項。 最高:BONFADA E BONFADA INDUSTRIA GRAFICA LTDA,R$7,000 · 26.92%。最低:MARIO AFONSO LAGO PRADE,R$3,000 · 11.54%。總計:26,000。 BONFADA E BONFADA INDUSTRIA GRAFICA LTDA:R$7,000 · 26.92%; MAESTRO1 AGENCIA DE COMUNICACAO E PRODUCAO AUDIOVISUAL LTDA:R$7,000 · 26.92%; ALINE CAMARA DA SILVA:R$6,000 · 23.08%; MARIO AFONSO LAGO PRADE:R$3,000 · 11.54%; PRISCILA PIRES FERREIRA:R$3,000 · 11.54%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$30,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$30,000 · 100.00%。總計:30,000。 Atividades de organizações políticas:R$30,000 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600717-54.2020.6.21.0135:2021年8月24日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600195-27.2020.6.21.0135:2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; VANDERLEI DA SILVA MACHADO。最低:人物,1; Vanderlei da Silva Machado。 人物:1; Vanderlei da Silva Machado; 選舉項目:1; 市議員 — Santa Maria 2020; 選舉:1; Eleições Municipais 2020; 政黨:1; PP; 地點:1; Santa Maria; 捐款者:2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; VANDERLEI DA SILVA MACHADO; 件法院案件:2; 0600717-54.2020.6.21.0135; 0600195-27.2020.6.21.0135.