ナビゲーションマップ。12項目。 Rio Grande do Sul:—; Dilermando de Aguiar:—; Formigueiro:—; Itaara:—; Júlio de Castilhos:—; Restinga Sêca:—; São Gabriel:—; São Martinho da Serra:—; São Pedro do Sul:—; São Sepé:—. ほか2件.
立候補 · 市議会議員 · Santa Maria · 2020
Billy
311票、338人中124位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、311。最低:得票、311。 得票:311.
311
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.24%。最低:有効票比、0.24%。 有効票比:0.24%.
0.24%
順位
順位。1項目。 順位 / 338:124位.
124位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$590,000。最低:申告資産、R$590,000。 申告資産:R$590,000.
R$590,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Santa Maria 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.24%。最低:有効票比、0.24%。 有効票比:0.24%.
0.24%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,864。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、1,864。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:1,864.
1,864
§ 02経歴
経歴
Vanderlei da Silva Machado
経歴。2項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Santa Maria. 政党: PP. 得票: 311. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Santa Maria. 政党: PP. 得票: 120. 落選. TSE。 2020 市議会議員:地域: Santa Maria. 政党: PP. 得票: 311. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Santa Maria. 政党: PP. 得票: 120. 落選. TSE.
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2020, 市議会議員, Santa Maria; 落選; 311; TSE
- 2024, 市議会議員, Santa Maria; 落選; 120; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:EMPRESÁRIO; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:DILERMANDO DE AGUIAR; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$57,224.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- EMPRESÁRIO
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- DILERMANDO DE AGUIAR
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$57,224
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$590,000。最低:申告資産、R$590,000。 申告資産:R$590,000.
R$590,000
申告資産
申告資産。3項目。 最高:Casa、R$300,000 · 50.85%。最低:Outras participações societárias、R$10,000 · 1.69%。合計:590,000。 Casa:R$300,000 · 50.85%; Terreno:R$280,000 · 47.46%; Outras participações societárias:R$10,000 · 1.69%.
申告資産
申告資産。4項目。 Casa:説明: —; 金額: R$300,000; Terreno:説明: —; 金額: R$200,000; Terreno:説明: —; 金額: R$80,000; Outras Participações Societárias:説明: —; 金額: R$10,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$300,000 | |
| Terreno | R$200,000 | |
| Terreno | R$80,000 | |
| Outras Participações Societárias | R$10,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$31,800。最低:収入、R$31,800。 収入:R$31,800.
R$31,800
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$31,734。最低:支出(契約額)、R$31,734。 支出(契約額):R$31,734.
R$31,734
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$31,734。最低:支払済み、R$31,734。 支払済み:R$31,734.
R$31,734
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、55.46%。最低:支出上限、55.46%。 支出上限:55.46%.
55.46%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、102.04。最低:1票当たりの支出(レアル)、102.04。 1票当たりの支出(レアル):102.04.
102.04
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、94.34%。最低:収入比、94.34%。 収入比:94.34%.
94.34%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL、R$30,000 · 94.34%。最低:VANDERLEI DA SILVA MACHADO、R$1,800 · 5.66%。合計:31,800。 PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL:R$30,000 · 94.34%; VANDERLEI DA SILVA MACHADO:R$1,800 · 5.66%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:BONFADA E BONFADA INDUSTRIA GRAFICA LTDA、R$7,000 · 26.92%。最低:MARIO AFONSO LAGO PRADE、R$3,000 · 11.54%。合計:26,000。 BONFADA E BONFADA INDUSTRIA GRAFICA LTDA:R$7,000 · 26.92%; MAESTRO1 AGENCIA DE COMUNICACAO E PRODUCAO AUDIOVISUAL LTDA:R$7,000 · 26.92%; ALINE CAMARA DA SILVA:R$6,000 · 23.08%; MARIO AFONSO LAGO PRADE:R$3,000 · 11.54%; PRISCILA PIRES FERREIRA:R$3,000 · 11.54%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$30,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$30,000 · 100.00%。合計:30,000。 Atividades de organizações políticas:R$30,000 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600717-54.2020.6.21.0135:2021年8月24日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600195-27.2020.6.21.0135:2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; VANDERLEI DA SILVA MACHADO。最低:人物、1; Vanderlei da Silva Machado。 人物:1; Vanderlei da Silva Machado; 選挙戦:1; 市議会議員 — Santa Maria 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Santa Maria; 寄付者:2; PROGRESSISTAS - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; VANDERLEI DA SILVA MACHADO; 訴訟:2; 0600717-54.2020.6.21.0135; 0600195-27.2020.6.21.0135.