導覽地圖。5項。 São Paulo:—; Santo André:—; São Bernardo do Campo:—; São Paulo:—; São Caetano do Sul:—.
參選紀錄 · 市議員 · São Caetano do Sul · 2024
André Moreira
225票,280人中排名第102——已登記。
關鍵數字
得票
得票。1項。 最高:得票,225。最低:得票,225。 得票:225.
225
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.21%。最低:有效票占比,0.21%。 有效票占比:0.21%.
0.21%
排名
排名。1項。 排名 / 280:第102.
第102
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$1,762,333。最低:申報財產,R$1,762,333。 申報財產:R$1,762,333.
R$1,762,333
§ 01結果
結果
市議員 — São Caetano do Sul 2024
市議員 — São Caetano do Sul 2024。7項。 最高:Bruna Mulheres por Direitos,5,848 · 33.17%。最低:…,0 · 0.00%。總計:17,631。 Bruna Mulheres por Direitos:5,848 · 33.17%; Pio Mielo:3,101 · 17.59%; Gilberto Costa:2,900 · 16.45%; Matheus Gianello:2,874 · 16.30%; Marcel Munhoz:2,683 · 15.22%; …:0 · 0.00%; André Moreira:225 · 1.28%.
有效票占比
有效票占比。1項。 最高:有效票占比,0.21%。最低:有效票占比,0.21%。 有效票占比:0.21%.
0.21%
與最後一位當選人平手所需票數
與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高:與最後一位當選人平手所需票數,2,429。最低:與最後一位當選人平手所需票數,2,429。 與最後一位當選人平手所需票數:2,429.
2,429
§ 02政治生涯
政治生涯
André da Fonseca Moreira
政治生涯。1項。 最高:2024 市議員,地點: São Caetano do Sul. 政黨: PRD. 得票: 225. 未當選. TSE。最低:2024 市議員,地點: São Caetano do Sul. 政黨: PRD. 得票: 225. 未當選. TSE。 2024 市議員:地點: São Caetano do Sul. 政黨: PRD. 得票: 225. 未當選. TSE.
- 市議員
- 2024, 市議員, São Caetano do Sul; 未當選; 225; TSE
§ 03登記資料
登記資料
登記資料
登記資料。7項。 自述性別:MASCULINO; 自述膚色/種族:BRANCA; 職業:COMERCIANTE; 教育程度:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SÃO CAETANO DO SUL; 國籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$376,980.
- 自述性別
- MASCULINO
- 自述膚色/種族
- BRANCA
- 職業
- COMERCIANTE
- 教育程度
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SÃO CAETANO DO SUL
- 國籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$376,980
網站與社群媒體
§ 04申報財產
申報財產
申報總額
申報總額。1項。 最高:申報財產,R$1,762,333。最低:申報財產,R$1,762,333。 申報財產:R$1,762,333.
R$1,762,333
申報財產
申報財產。9項。 最高:Outros bens imóveis,R$1,316,841 · 74.72%。最低:Caderneta de poupança,R$3 · 0.00%。總計:1,762,332.5。 Outros bens imóveis:R$1,316,841 · 74.72%; OUTROS BENS E DIREITOS:R$165,000 · 9.36%; Apartamento:R$122,109 · 6.93%; Consórcio não contemplado:R$80,180 · 4.55%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$76,000 · 4.31%; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros):R$1,314 · 0.07%; Outros fundos:R$867 · 0.05%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$18 · 0.00%; Caderneta de poupança:R$3 · 0.00%.
申報財產
申報財產。22項。 Outros Bens Imóveis:說明: —; 金額: R$350,000; Outros Bens Imóveis:說明: —; 金額: R$200,000; Outros Bens Imóveis:說明: —; 金額: R$166,553; Outros Bens e Direitos:說明: —; 金額: R$165,000; Outros Bens Imóveis:說明: —; 金額: R$124,915; Apartamento:說明: —; 金額: R$108,230; Outros Bens Imóveis:說明: —; 金額: R$106,954; Outros Bens Imóveis:說明: —; 金額: R$101,000; Consórcio Não Contemplado:說明: —; 金額: R$80,180; Outros Bens Imóveis:說明: —; 金額: R$62,458. 及其他12項.
| 類型 | 說明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$350,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$200,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$166,553 | |
| Outros Bens e Direitos | R$165,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$124,915 | |
| Apartamento | R$108,230 | |
| Outros Bens Imóveis | R$106,954 | |
| Outros Bens Imóveis | R$101,000 | |
| Consórcio Não Contemplado | R$80,180 | |
| Outros Bens Imóveis | R$62,458 | |
| Outros Bens Imóveis | R$62,458 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$58,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$57,805 | |
| Outros Bens Imóveis | R$50,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$34,699 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$18,000 | |
| Apartamento | R$13,879 | |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | R$1,314 | |
| Outros Fundos | R$867 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$10 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$8 | |
| Caderneta de Poupança | R$3 |
§ 05競選經費
競選經費
募得
募得。1項。 最高:募得,R$9,400。最低:募得,R$9,400。 募得:R$9,400.
R$9,400
支出(簽約)
支出(簽約)。1項。 最高:支出(簽約),R$9,400。最低:支出(簽約),R$9,400。 支出(簽約):R$9,400.
R$9,400
已付款
已付款。1項。 最高:已付款,R$9,400。最低:已付款,R$9,400。 已付款:R$9,400.
R$9,400
支出上限
支出上限。1項。 最高:支出上限,2.49%。最低:支出上限,2.49%。 支出上限:2.49%.
2.49%
每票支出
每票支出。1項。 最高:每票花費雷亞爾,41.78。最低:每票花費雷亞爾,41.78。 每票花費雷亞爾:41.78.
41.78
來自政黨與其他競選活動
來自政黨與其他競選活動。1項。 最高:占收入,54.20%。最低:占收入,54.20%。 占收入:54.20%.
54.20%
來自前5大捐款者
來自前5大捐款者。1項。 最高:占收入,100.00%。最低:占收入,100.00%。 占收入:100.00%.
100.00%
主要捐款者
主要捐款者。2項。 最高:PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - BRASIL - BR - NACIONAL,R$5,095 · 54.20%。最低:ANDRE DA FONSECA MOREIRA,R$4,305 · 45.80%。總計:9,400。 PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - BRASIL - BR - NACIONAL:R$5,095 · 54.20%; ANDRE DA FONSECA MOREIRA:R$4,305 · 45.80%.
主要供應商
主要供應商。3項。 最高:D C R GRAFICA LTDA,R$5,095 · 54.20%。最低:CALIBRE 12 COMERCIO DE MATERIAIS ESPORTIVOS LTDA,R$1,305 · 13.88%。總計:9,400。 D C R GRAFICA LTDA:R$5,095 · 54.20%; 46.738.600 LINCOLN ANDRE DA SILVA:R$3,000 · 31.91%; CALIBRE 12 COMERCIO DE MATERIAIS ESPORTIVOS LTDA:R$1,305 · 13.88%.
產業(CNAE)
產業(CNAE)。1項。 最高:Atividades de organizações políticas,R$5,095 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas,R$5,095 · 100.00%。總計:5,095。 Atividades de organizações políticas:R$5,095 · 100.00%.
§ 06選舉法院
選舉法院
選舉法院
選舉法院。2項。 0600282-86.2024.6.26.0269:2024年12月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600260-46.2024.6.26.0166:2024年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07關聯
關聯。7項。 最高:捐款者,2; PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - BRASIL - BR - NACIONAL; ANDRE DA FONSECA MOREIRA。最低:人物,1; André da Fonseca Moreira。 人物:1; André da Fonseca Moreira; 選舉項目:1; 市議員 — São Caetano do Sul 2024; 選舉:1; Eleições Municipais 2024; 政黨:1; PRD; 地點:1; São Caetano do Sul; 捐款者:2; PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - BRASIL - BR - NACIONAL; ANDRE DA FONSECA MOREIRA; 件法院案件:2; 0600282-86.2024.6.26.0269; 0600260-46.2024.6.26.0166.