ナビゲーションマップ。5項目。 São Paulo:—; Santo André:—; São Bernardo do Campo:—; São Paulo:—; São Caetano do Sul:—.
立候補 · 市議会議員 · São Caetano do Sul · 2024
André Moreira
225票、280人中102位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、225。最低:得票、225。 得票:225.
225
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.21%。最低:有効票比、0.21%。 有効票比:0.21%.
0.21%
順位
順位。1項目。 順位 / 280:102位.
102位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$1,762,333。最低:申告資産、R$1,762,333。 申告資産:R$1,762,333.
R$1,762,333
§ 01結果
結果
市議会議員 — São Caetano do Sul 2024
市議会議員 — São Caetano do Sul 2024。7項目。 最高:Bruna Mulheres por Direitos、5,848 · 33.17%。最低:…、0 · 0.00%。合計:17,631。 Bruna Mulheres por Direitos:5,848 · 33.17%; Pio Mielo:3,101 · 17.59%; Gilberto Costa:2,900 · 16.45%; Matheus Gianello:2,874 · 16.30%; Marcel Munhoz:2,683 · 15.22%; …:0 · 0.00%; André Moreira:225 · 1.28%.
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.21%。最低:有効票比、0.21%。 有効票比:0.21%.
0.21%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、2,429。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、2,429。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:2,429.
2,429
§ 02経歴
経歴
André da Fonseca Moreira
経歴。1項目。 最高:2024 市議会議員、地域: São Caetano do Sul. 政党: PRD. 得票: 225. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: São Caetano do Sul. 政党: PRD. 得票: 225. 落選. TSE。 2024 市議会議員:地域: São Caetano do Sul. 政党: PRD. 得票: 225. 落選. TSE.
- 市議会議員
- 2024, 市議会議員, São Caetano do Sul; 落選; 225; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:COMERCIANTE; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SÃO CAETANO DO SUL; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$376,980.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- COMERCIANTE
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SÃO CAETANO DO SUL
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$376,980
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$1,762,333。最低:申告資産、R$1,762,333。 申告資産:R$1,762,333.
R$1,762,333
申告資産
申告資産。9項目。 最高:Outros bens imóveis、R$1,316,841 · 74.72%。最低:Caderneta de poupança、R$3 · 0.00%。合計:1,762,332.5。 Outros bens imóveis:R$1,316,841 · 74.72%; OUTROS BENS E DIREITOS:R$165,000 · 9.36%; Apartamento:R$122,109 · 6.93%; Consórcio não contemplado:R$80,180 · 4.55%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$76,000 · 4.31%; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros):R$1,314 · 0.07%; Outros fundos:R$867 · 0.05%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$18 · 0.00%; Caderneta de poupança:R$3 · 0.00%.
申告資産
申告資産。22項目。 Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$350,000; Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$200,000; Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$166,553; Outros Bens e Direitos:説明: —; 金額: R$165,000; Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$124,915; Apartamento:説明: —; 金額: R$108,230; Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$106,954; Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$101,000; Consórcio Não Contemplado:説明: —; 金額: R$80,180; Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$62,458. ほか12件.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$350,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$200,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$166,553 | |
| Outros Bens e Direitos | R$165,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$124,915 | |
| Apartamento | R$108,230 | |
| Outros Bens Imóveis | R$106,954 | |
| Outros Bens Imóveis | R$101,000 | |
| Consórcio Não Contemplado | R$80,180 | |
| Outros Bens Imóveis | R$62,458 | |
| Outros Bens Imóveis | R$62,458 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$58,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$57,805 | |
| Outros Bens Imóveis | R$50,000 | |
| Outros Bens Imóveis | R$34,699 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$18,000 | |
| Apartamento | R$13,879 | |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | R$1,314 | |
| Outros Fundos | R$867 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$10 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$8 | |
| Caderneta de Poupança | R$3 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$9,400。最低:収入、R$9,400。 収入:R$9,400.
R$9,400
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$9,400。最低:支出(契約額)、R$9,400。 支出(契約額):R$9,400.
R$9,400
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$9,400。最低:支払済み、R$9,400。 支払済み:R$9,400.
R$9,400
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、2.49%。最低:支出上限、2.49%。 支出上限:2.49%.
2.49%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、41.78。最低:1票当たりの支出(レアル)、41.78。 1票当たりの支出(レアル):41.78.
41.78
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、54.20%。最低:収入比、54.20%。 収入比:54.20%.
54.20%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - BRASIL - BR - NACIONAL、R$5,095 · 54.20%。最低:ANDRE DA FONSECA MOREIRA、R$4,305 · 45.80%。合計:9,400。 PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - BRASIL - BR - NACIONAL:R$5,095 · 54.20%; ANDRE DA FONSECA MOREIRA:R$4,305 · 45.80%.
主な業者
主な業者。3項目。 最高:D C R GRAFICA LTDA、R$5,095 · 54.20%。最低:CALIBRE 12 COMERCIO DE MATERIAIS ESPORTIVOS LTDA、R$1,305 · 13.88%。合計:9,400。 D C R GRAFICA LTDA:R$5,095 · 54.20%; 46.738.600 LINCOLN ANDRE DA SILVA:R$3,000 · 31.91%; CALIBRE 12 COMERCIO DE MATERIAIS ESPORTIVOS LTDA:R$1,305 · 13.88%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$5,095 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$5,095 · 100.00%。合計:5,095。 Atividades de organizações políticas:R$5,095 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600282-86.2024.6.26.0269:2024年12月11日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600260-46.2024.6.26.0166:2024年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、2; PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - BRASIL - BR - NACIONAL; ANDRE DA FONSECA MOREIRA。最低:人物、1; André da Fonseca Moreira。 人物:1; André da Fonseca Moreira; 選挙戦:1; 市議会議員 — São Caetano do Sul 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PRD; 地域:1; São Caetano do Sul; 寄付者:2; PARTIDO RENOVACAO DEMOCRATICA - BRASIL - BR - NACIONAL; ANDRE DA FONSECA MOREIRA; 訴訟:2; 0600282-86.2024.6.26.0269; 0600260-46.2024.6.26.0166.